Transcend T.sonic 320

Подключаем наши девайсы к компьютеру. Обсуждаются: порты, протоколы, драйвера, языки программирования и т.д.
Ответить
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2008 18:24:30

Сообщение Mosse »

При подключении плеера, компьютер его не определяет ни как плеер, ни как съемный диск. Совсем никак не реагирует. Сам плеер при этом включается в нормальном режиме. Зарядка идет (это конечно ни о чем не говорит, но факт). В чем может быть причина? Может кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой - уверен, она не новая.
Вложения
transcend_tsonic_320.jpg
Вот, собственно, сам больной
(32.09 КБ) 853 скачивания
Реклама
abc
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: Чт мар 20, 2008 01:06:40
Откуда: Севастополь

Сообщение abc »

Обрыв в USB-кабеле одного из сигнальных проводов ?
>(*.*)<
Котище огромно, ушасто, пушисто, глазасто, зубасто, колючелапо и мявай. (c)
Реклама
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2008 18:24:30

Сообщение Mosse »

abc писал(а):Обрыв в USB-кабеле одного из сигнальных проводов ?
Да не, он же напрямую подключается.
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2008 18:24:30

Сообщение Mosse »

Пытылся его перепрошить одной из спецпрограм от Transcenda, но комп его не видит СОВСЕМ. Даже в диспетчере устройств ничего нового не появляется. Так что я ХЗ.
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2008 18:24:30

Сообщение Mosse »

Может, где драйвера есть под ХР для этого плеера. Чтоб их отдельно скачать и установить. Я только найти не могу. Блин.
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 19:00:08

Сообщение Мурик »

А может USB используется лишь для зарядки плеера?
Реклама
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2008 18:24:30

Сообщение Mosse »

Мурик писал(а):А может USB используется лишь для зарядки плеера?
Да нет же. Нет.

Вот здесь на фото плеер со снятой крышкой.
Вложения
t-sonic-320-8gb-big.jpg
(22.89 КБ) 778 скачиваний
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2008 18:24:30

Сообщение Mosse »

Мурик писал(а):А может USB используется лишь для зарядки плеера?
Впрочем, теперь он именно для этого и используется))
Мудрый кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2008 22:03:30
Откуда: Одесса(Украина)

Сообщение РадиоЛоматель »

Нехорошо делать несколько одинаковых тем: http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=24&t=49705
(*tmp) &= ~( ( (param1 & (1<<PARAM1_BIT6)) || ((param2==PARAM2_TRUE)&&(--param3)) ) ? (param1 & (~param2)) : (Func1() | FUNC1_FLAGS) );
Люблю Си...
Контактная информация:
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2008 18:24:30

Сообщение Mosse »

РадиоЛоматель писал(а):Нехорошо делать несколько одинаковых тем: http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=24&t=49705
Да, я знаю. Просто когда создавал, нет подвис и я нажал на кнопку добавить дважды. Знал бы как - удалил бы.
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2008 18:24:30

Сообщение Mosse »

Гм.. Особо никто не помог, конечно... Но уже и не надо: он сегодня в лужу упал и не включается теперь))
Последний раз редактировалось Mosse Вс июн 12, 2011 11:28:31, всего редактировалось 1 раз.
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2008 18:24:30

Сообщение Mosse »

Ребят, а может у кого есть такой плеер, а? Так выложите где-нибудь содержимое (или образ) оригинального диска с ПО. Ну просто интересно. Или ссылочкой поделитесь. М-м-м?..
nds
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4770
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 19:47:47
Откуда: РФ

Сообщение nds »

утопленников лечат промывкой (например в спирте), просушкой
по своему опыту скажу что от воды очень быстро дохнут кнопки, плата приэтом остается рабочей
по первоначальной проблеме - обрыв сигнальной(d+/d-)линии внутри плеера часто лечится прогревом
пс
софт должен быть на оф сайте
2B OR NOT 2B = FF
Контактная информация:
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2008 18:24:30

Сообщение Mosse »

Спасибо, попробую спиртом.
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2011 10:34:14
Откуда: Симферополь

Сообщение zoom4ik »

У самого был такой плеер, отличная вещь. Когда втыкаешь в комп, отображается ли что нибудь на дисплее плеера?
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2008 18:24:30

Сообщение Mosse »

zoom4ik писал(а):У самого был такой плеер, отличная вещь. Когда втыкаешь в комп, отображается ли что нибудь на дисплее плеера?
Ага. Все отображается. Он запускается, как при обычном включении. А что должно отображаться, кстати?
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2011 10:34:14
Откуда: Симферополь

Сообщение zoom4ik »

если просто включается, то скорее всего оборваны сигнальные контакты, т.к. при подключении только + и -, без D- D+ он просто включется и будет показывать что идет зарядка.
Родился
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2009 17:59:02
Откуда: Красноярск

Сообщение tomosever »

Если комп не видит - воткнуть в порт , диспетчер устройств и переустановить драйвер. У меня такой аппарат был постиран в стиральной машине. Разобрал, почистил, посушил и подзарядил аккумулятор. До сих пор все работает
Нашел транзистор. Понюхал.
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 17:04:45
Откуда: почти Харьков

Сообщение voffkaZ »

читай.
Вложения
MP3 how-to-guide_EN.pdf
(68.78 КБ) 560 скачиваний
Контактная информация:
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2008 18:24:30

Сообщение Mosse »

Что значит "прогреть контакты"? Просто паяльником или как?
Ответить

Вернуться в «Интеграция с ПК»