Мелкие практические вопросы
НУ СМОТРЯ ОТ КАКОГО АККУМУЛЯТОРА...
- Реклама
- Сообщения: 953
- Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 08:11:42
но ведь нужно 9В
тогда и стабилизатор нужен.если б был аккум на 9 В,тогда и без нее можно было бы..
- Сообщения: 953
- Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 08:11:42
Ну я думаю в этой схеме не кретично 9 В или 12В, так как диапазон работы микросехмы пишут, что от 6В до 42В.
А если стабилизатор убирать, то какие конденсаторы нужно так же убрать ?
А если стабилизатор убирать, то какие конденсаторы нужно так же убрать ?
- Реклама
А как изменение питающего напряжения повлияет на параметры или стабильность её работы?Она чем то управляет,вот и то чем управляет микра,может некорректно работать при изменении питающего напряжения (разряде аккумулятора).Lander писал(а):Ну я думаю в этой схеме не кретично 9 В или 12В, так как диапазон работы микросехмы пишут, что от 6В до 42В.
Цена стабилизатора копейки.Подойдёт также стабилизатор 7809,его проще достать чем ЕН8.Лучше таки чтобы был стабилизатор.
Если будет без питания от сети,тогда можно убрать электролиты на 4700 и 1000мкф.Lander писал(а):А если стабилизатор убирать, то какие конденсаторы нужно так же убрать ?
- Сообщения: 953
- Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 08:11:42
Да правда - микросхема управляет транзистором.
Спасибо Большое за ответ!
Спасибо Большое за ответ!
rmmp Мда, дурные микрухи. Я просто сравнивал с ТДА2005 мост. огромная разница! 2005 просто играет. А та магнитола качает конкретно.
Всегда можно сделать повышающий преобразователь напряжения в магнитоле, а также есть микросхемы усилителей класса Н, кажется, с вольт-добавкой.Griver писал(а):А та магнитола качает конкретно.
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]
alekseykolesnik писал(а):Короче сделал я так(смотрите схему!)http://i017.radikal.ru/1106/a8/1af971b5e28d.jpg В настройках записи поставил линейный вход! Все вроде правильно, подключил электролит 33мкФ\16в и нифига он не показывает! Почему!?
Заранее благодарен!
Вообщем пробовал я и так и сяк, и детали разные, не работает, но заметил вот-что при подключении к схеме вместо конденсатора резистоор на 330 ом, программа показала 300 Ом! Значит что-то все таки работате, но емкость почему-то не показывает!!!
- Сообщения: 953
- Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 08:11:42
[/quote]Собрал схемку эту, а она работать не хочет
Как и что нужно проверить в чем ошибка ?
Нужно сначала проверить работает ли микросхема ??
А что эта схема делать должна?
Этот пост оказался полезен? Не поленись, нажми
слева!

Куплю индикаторы ИТС-1А, ИТС-1Б, ИГВ1-8х5Л, ИГПС1-222/7, ИГПС1-111/7 и подобные.
слева!Куплю индикаторы ИТС-1А, ИТС-1Б, ИГВ1-8х5Л, ИГПС1-222/7, ИГПС1-111/7 и подобные.
- Сообщения: 953
- Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 08:11:42
Котушке L что это?
Всё можно наладить,если вертеть в руках достаточно долго!
- Сообщения: 953
- Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 08:11:42
Мягко говоря индуктивная и подключена до стабилизатора. Это к тому что питать от АКБ можно, если он достаточной мощности. Но если не запускается микросхема, тогда другой разговор.Это нагрузка грубо говоря
Всё можно наладить,если вертеть в руках достаточно долго!
- Сообщения: 953
- Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 08:11:42
А как проверить запустилась ли микросхема ?? Ведь без нее как раз ничего и не будет работать или если микросхема работает, то дело в чем то другом
Осциллографом проверять лучше всего.Иначе придётся долго угадывать что же не работает.Lander писал(а):А как проверить запустилась ли микросхема ?? Ведь без нее как раз ничего и не будет работать или если микросхема работает, то дело в чем то другом
- Сообщения: 953
- Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 08:11:42
- Сообщения: 953
- Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 08:11:42
1)Насколько я понимаю на 10 ноже микросхемы должны быть импульсы, тот самый меандр который мне и нужен, который будет управляьбся транзистором, а транзистор в свою очередь будет усиливать эти импульсы:

Но осцилограф на 10 ножке микросхемы показывать лишь постоянное напряжение и ни каких импульсов
2)В связи с этим возможно я все таки допустил ошибку вот в этом подключении, обведено ниже красным овалом (?)


Правильно ли я включил переменный резистор в цепь микросхемы ???
Или же нужно вот так включать ?


Но осцилограф на 10 ножке микросхемы показывать лишь постоянное напряжение и ни каких импульсов
2)В связи с этим возможно я все таки допустил ошибку вот в этом подключении, обведено ниже красным овалом (?)


Правильно ли я включил переменный резистор в цепь микросхемы ???
Или же нужно вот так включать ?



