Цифровое, ШИМ.uussh писал(а): А в вашем левитроне тоже аналоговое управление или цифровое с ШИМом?
Спроектируем левитатор?
- Реклама
- Сообщения: 116
- Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 19:01:06
А при ШИМе ток потребления тоже такой большой (2А) ?maglev писал(а):Цифровое, ШИМ.uussh писал(а): А в вашем левитроне тоже аналоговое управление или цифровое с ШИМом?
Ток определяется не только управлением. ШИМ дает гибкость, но в одной из установок (она не миниатюрная) ток в разы больше. Впро, там и магнитная схема другая.uussh писал(а): А при ШИМе ток потребления тоже такой большой (2А) ?
- Сообщения: 116
- Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 19:01:06
странно думал что в системах с нижним подвесом ток должен быть минимален ведь расходуется только на поддержание объекта в центре, в отличие от систем с верхним подвесом.maglev писал(а): Ток определяется не только управлением. ШИМ дает гибкость, но в одной из установок (она не миниатюрная) ток в разы больше. Впро, там и магнитная схема другая.
Ну, мы же понимаем, что:uussh писал(а):странно думал что в системах с нижним подвесом ток должен быть минимален ведь расходуется только на поддержание объекта в центре, в отличие от систем с верхним подвесом.maglev писал(а): Ток определяется не только управлением. ШИМ дает гибкость, но в одной из установок (она не миниатюрная) ток в разы больше. Впро, там и магнитная схема другая.
* удерживать цель на расстоянии 10мм и 100мм нужны разные усилия;
* удерживать только над магнитами и то-же при наклоне или перевороте всей системы - тоже разные;
* свободно-летающую или испытывающую нагрузки - тоже.
- Реклама
- Сообщения: 116
- Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 19:01:06
Вот на этом видео очень интересная конструкция http://www.youtube.com/watch?v=BC0AZWXk224
под видео есть ссылка на описание патента.
под видео есть ссылка на описание патента.
- Сообщения: 116
- Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 19:01:06
Вот новая схема Автор предыдущей схемы переделал конструкцию на четыре катушки и один датчик холла думаю такая конструкция будет дешевле в изготовлении, а значит доступней для повторения!!!
- Вложения
-
- Repulsive electromagnetic levitator, 4 field coil configuration schematic diagram_1.jpg
- (167.77 КБ) 2533 скачивания
-
- Repulsive electromagnetic levitator, 4 field coil configuration layout_1.jpg
- (143.87 КБ) 7670 скачиваний
Траффик, блин
Ничто из ниоткуда ни появляется и ничто вникуда не пропадает!
- Сообщения: 116
- Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 19:01:06
Автор предыдущих разработок не стоит на месте вот его новая схема левитрона!
- Вложения
-
- Repulsive electromagnetic levitator, 4 field coil configuration, differential hall sensing schematic diagram_1.jpg
- (139.58 КБ) 10355 скачиваний
-
- Repulsive electromagnetic levitator, 4 field coil configuration, differential hall sensing layout_1.jpg
- (136.74 КБ) 2002 скачивания
ТРАФФИК!
Уберите эти картинки - они места столько занимают
Уберите эти картинки - они места столько занимают
Ничто из ниоткуда ни появляется и ничто вникуда не пропадает!
- Сообщения: 1138
- Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 08:57:35
Офтоп!! юрик Воронеж убери своё сообщение место только занимает
отключай картинки
отключай картинки
[img]http://i053.radikal.ru/1102/71/0a0346d3a067.gif[/img]
[size=85]Ты думаешь ты думал как ты думаешь? (с)[/size]
[size=85]Ты думаешь ты думал как ты думаешь? (с)[/size]
Картинки можно и во вложение положить! Или уменьшить раз в 5-10
Ничто из ниоткуда ни появляется и ничто вникуда не пропадает!
- Сообщения: 1138
- Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 08:57:35
конечно можно...
но я довольствуюсь что их вообще выложили....
но я довольствуюсь что их вообще выложили....
[img]http://i053.radikal.ru/1102/71/0a0346d3a067.gif[/img]
[size=85]Ты думаешь ты думал как ты думаешь? (с)[/size]
[size=85]Ты думаешь ты думал как ты думаешь? (с)[/size]
- Сообщения: 116
- Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 19:01:06
юрик Воронеж писал(а):Картинки можно и во вложение положить! Или уменьшить раз в 5-10
Мне больше нравиться когда картинка в теле сообщений. Изначально картинки в PDF я пробовал конвертировать их
маленькими но они становятся не разборчивые, поставьте Оперу и включите турбо режим экономит много трафика.
мне то всё норм - но не доставляет разъехавшаяся страничка и у кого то интернет помегабайтно
Ничто из ниоткуда ни появляется и ничто вникуда не пропадает!
- Сообщения: 63
- Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 17:16:17
Есть такая идея - заставить стальной предмет левитировать под электромагнитом, при этом использовать сам электромагнит как датчик положения предмета под ним, ведь у него будет меняться индуктивность. Грубо говоря, индуктивность катушки будет меняться в зависимости от тока через нее, причем эта функция будет монотонной. Так вот, уважаемые знатоки аналоговой техники, возможно ли сделать такой регулятор, да еще и устойчивый? У меня пока идея только такая - пропускать через катушку кроме большого постоянного еще и маленький переменный ток, с помощью которого и замерять индуктивность. Правильный ли это ход? Как это реализовать практически? Или, может быть, проще сделать цифровое - управлять шимом, а периодически пропускать импульс и по его затуханию считать индуктивность? Оптический датчик ставить не хочется, потому что это совсем уже не интересно получается.
Сюда перенес.
aen
Сюда перенес.
aen
ведь у него будет меняться индуктивность.
Не противоречит ли одно другому? Здесь можно чего то добиться только импульсными сигналами переменной частоты. Процесс сложный, но добиться результата можно.пропускать через катушку кроме большого постоянного еще и маленький переменный ток,
Всё можно наладить,если вертеть в руках достаточно долго!
- Сообщения: 82
- Зарегистрирован: Сб дек 05, 2009 21:52:20
Я в какомто старом журнале, вроде "Моделист конструктор" ,видел статью про катушку каторая заставляла сковородку в воздухе парить и нагревться ещё при этом. Но не про какие датчики там написано небыло.( или я забыл уже)
- Сообщения: 63
- Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 17:16:17
Почему противоречит? Переменный ток такой слабый и такой переменный, что он заметно на положение гайки влиять не будет. А зачем импульсы, да еще и переменной частоты?ublhjnt писал(а): Не противоречит ли одно другому? Здесь можно чего то добиться только импульсными сигналами переменной частоты. Процесс сложный, но добиться результата можно.
- Сообщения: 2584
- Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:27:19
Убрал.
Нарушение правил форума п.1
aen
Нарушение правил форума п.1
aen
Будете проходить мимо- проходите!


