Лазерно-утюговый метод
Попробовал http://www.radiokot.ru/lab/hardwork/02/ Нормально, но в дорожках были микроразрывы. Если отработать технологию, то это удобнее, чем калька и прочее. Но отравать нужно только с ХОЛОДНОЙ платы.
- Реклама
Я делал на 333 (как советует автор). Ещё такой нюанс (возможно зависит от качества тонера), отличный отпечаток получился только после того как я два раза прогнал бумагу через принтер без печати а потом сразу распечатал рисунок платы. Когда выводил рисунок сразу то смазывалась часть дорожек.
- Реклама
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 17:54:56
Ребята, хочу поделиться технологией ЛУТ, а точнее подготовки
бумаги. Бумагу беру фото Lomond глянцевая для струйников, развожу обойный клей и маленьким паралонным валиком (можно и кистью) наношу клей на глянцевую сторону бумаги сначала вдоль, а когда подсохнет, поперек листа, когда клей высыхает выравниваю лист под утюгом включенный на 2-ку, ну а дальше как
обычно. Когда пригладил печатку кидаю плату в горячую воду.
Бумага смывается сама, при этом остается четкий рисунок и не надо
ничего тереть пальцами. При использовании такой бумаги фоторезисты можно выкинуть. Дорожка 0,2 мм легко.
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 17:54:56
А качественную плату можно сделать без применения дорогостоящих средств -
http://www.radiokot.ru/lab/hardwork/08/
http://radiokot.ru/lab/hardwork/02/. Почитай, поймешь.
http://www.radiokot.ru/lab/hardwork/08/
http://radiokot.ru/lab/hardwork/02/. Почитай, поймешь.
Ну блин решил опробовать 333 - нифига нормально не получается:(, уже не знаю что придумать, может из-за текстолита? Когда делал на глянцевой бумаге и на нашем текстолите - нормально все, но так мне понравился этот японский - прозрачно-зеленоватый, но как я ни стараюсь без ретуширования никак. На 333 после распечатывания пальцем можно стереть тонер - так и должно быть? Принтер HP3055.
Тонер с пленки счищается. Я карточкой оплаты стирал раньше.
Щас фотобумагу Ломонд использую.
Щас фотобумагу Ломонд использую.
Думайте сами, решайте сами ... а вот он-лайн перевод на корявый русский http://translate.ru
Зачем? А на Ломонд ложится также как на подложку 333 или все-таки приплавляется?tych писал(а): Я карточкой оплаты стирал раньше.
Я просто распечатываю обычно не дома, эту 333 еле донес домой:)...
- Сообщения: 67
- Зарегистрирован: Сб мар 10, 2007 12:50:43
принтер xerox 3130 печатает слишком тонким слоем:
на просвет дорожки серые.
картридж полный, настройки на максимуме.
соответственно при переводе дорожки на меди рваные - явно мало тонера.
Может быть такой вариант, что товарищи в фирме xerox сознательно не позволяют выдавать максимум тонера чтобы обеспечить максимальное кол-во страниц с картриджа?
если кто сталкивался с проблемой, подскажите.
на просвет дорожки серые.
картридж полный, настройки на максимуме.
соответственно при переводе дорожки на меди рваные - явно мало тонера.
Может быть такой вариант, что товарищи в фирме xerox сознательно не позволяют выдавать максимум тонера чтобы обеспечить максимальное кол-во страниц с картриджа?
если кто сталкивался с проблемой, подскажите.
Приплавляется к фотослою. Он и поры в тонере запечатывает - дорожки чистые без подтравов по поверхности.newzenon писал(а):А на Ломонд ложится также как на подложку 333 или все-таки приплавляется?
Думайте сами, решайте сами ... а вот он-лайн перевод на корявый русский http://translate.ru
Если это Спринт, и если дорожки зеленым, просто поменяйте цвет дорожек на черный и все будет замечательноrlc писал(а):принтер xerox 3130 печатает слишком тонким слоем:
на просвет дорожки серые.
картридж полный, настройки на максимуме.
соответственно при переводе дорожки на меди рваные - явно мало тонера.
Может быть такой вариант, что товарищи в фирме xerox сознательно не позволяют выдавать максимум тонера чтобы обеспечить максимальное кол-во страниц с картриджа?![]()
если кто сталкивался с проблемой, подскажите.
Разбираюсь во всем!!! Практически все после этого собираю.
- Сообщения: 67
- Зарегистрирован: Сб мар 10, 2007 12:50:43
из чего только не пробовал...
спринт, фотошоп, автокад.....
причём на работе здоровый офисный принтер тонер лепит как надо
а этот тоненько-тоненько.... вроде как и чёрный цвет, а на просвет - серый
перепробовал все настройки....
одно замечание - если поставить экономию из драйвера - принтер печатает как обычно....для экономии (када печатаю текст) приходится настраивать принтер
спринт, фотошоп, автокад.....
причём на работе здоровый офисный принтер тонер лепит как надо
а этот тоненько-тоненько.... вроде как и чёрный цвет, а на просвет - серый
перепробовал все настройки....
одно замечание - если поставить экономию из драйвера - принтер печатает как обычно....для экономии (када печатаю текст) приходится настраивать принтер




