Молчание не всегда означает согласие.
Программатор "STK500v2 by Petka"
Мой компьютер, свойства, оборудование, диспетчер устройств. Посмотрите на какой порт встал и установите его в CVAVR.
Ваше везение — в ваших руках: водите чёрную кошку на поводке.
Молчание не всегда означает согласие.
Молчание не всегда означает согласие.
- Реклама
я и там и там выставлял 3 й порт! так как при попытке чтения мк светик моргает и код вижн видит прогер в противном случае возникает другая ошибка!
- Вложения
-
- Snap_2011.07.14_14h34m10s_002.png
- (24.92 КБ) 737 скачиваний
Так я что-то не понял - CVAVR видит прогер?Астроном писал(а):я и там и там выставлял 3 й порт! так как при попытке чтения мк светик моргает и код вижн видит прогер в противном случае возникает другая ошибка!
Ваше везение — в ваших руках: водите чёрную кошку на поводке.
Молчание не всегда означает согласие.
Молчание не всегда означает согласие.
видит! но при чтении мк выдает ошибку! собирал по этой схеме и печатке!
- Вложения
-
- stk500v2.rar
- (39.84 КБ) 527 скачиваний
Ну это надо смотреть уже не прогер, а что и как Вы цепляете к нему.
Ваше везение — в ваших руках: водите чёрную кошку на поводке.
Молчание не всегда означает согласие.
Молчание не всегда означает согласие.
- Реклама
Ваша схема немного отличается от обсуждаемой здесь, питание подключенного МК включается кнопкой, 1 мГц подаётся на третий выходАстроном писал(а):видит! но при чтении мк выдает ошибку! собирал по этой схеме и печатке!
разъёма. А какую программу прошили в МК программатора?
Ваше везение — в ваших руках: водите чёрную кошку на поводке.
Молчание не всегда означает согласие.
Молчание не всегда означает согласие.
вместо кнопки у меня перемычка стоит! и 1мгц у меня в воздухе висит никуда не подключаю! прошивку залил для кварца 73728
а саму FT232RL прошивать не нужно?
Я точно не прошивал. Проверьте как подключили МК к прогеру, кварц с кондёрами на соответствующих ногах висят, длина соединительных проводов не большая?Астроном писал(а):а саму FT232RL прошивать не нужно?
Ваше везение — в ваших руках: водите чёрную кошку на поводке.
Молчание не всегда означает согласие.
Молчание не всегда означает согласие.
2 Астроном
Вы в терминале выставляли версию программатора 2а?
Вы в терминале выставляли версию программатора 2а?
... Do you know russian word "ГРАБЛИ" ?
нет я вообще не понимаю как работать с терминалом! он у меня какойто код города запрашивает!
- Сообщения: 15
- Зарегистрирован: Вт июн 21, 2011 12:47:32
стал определяться в терминале! дело было в фьюзах! НО ПРОГРАММИРОВАТЬ отказывается((( фот скрин с фьюзами !
- Вложения
-
- Snap_2011.07.14_17h56m03s_004.png
- (45.95 КБ) 909 скачиваний
Т.е. вы по терминалу ничего не отправили проггеру???Астроном писал(а):нет я вообще не понимаю как работать с терминалом!
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]
нет а что надо отправить?
Вы читать умеете?Астроном писал(а):нет а что надо отправить?
Зайдите терминалом на тот виртуальный cом-порт, который появляется при подключенном программаторе. Выставьте скорость порта 115200 и несколько раз нажмите Enter. Должно появиться приглашение на ввод версии и пр.
Если версия появляется, связка программатор-компьютер работает.
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]
вот так он определяется в терминале.
- Вложения
-
- Snap_2011.07.15_10h25m54s_001.png
- (45.62 КБ) 950 скачиваний
читал я то что было написанно! и http://pic-avr.narod.ru/LWC/Stk500.htm это тоже читал ! и ничего в этом не понимаю пож обьясните пошагово
Ну вот, выставляйте версию и т.д.Астроном писал(а):вот так он определяется в терминале.
Меня не спрашивайте — в этом месте я плясал с бубном
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]


