Сгорел блок питания для Xbox 360 слима

Неработающие компьютеры и все, что с ними связано.
Ответить
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 10:14:53

Сообщение прорвемся »

ну все ведь пашет
Реклама
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 10:14:53

Сообщение прорвемся »

ДА БЕЗ РАЗНИЦЫ
Реклама
Родился
Аватара пользователя
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 14:40:10

Сообщение kurniau »

Не получается!!! Может скините фото уже готового блока. Я все подсоединил как на фото: красный к красному, черные к черным, желтые от иксбокса скрутил в один и соединил с желтым из бп компа, закоротил черный с зеленым в блоке компа.
Вопросы возникли: желтые с иксбокса надо было по отдельности к двум желтым от блока компа?
синий с иксбокса вообще не трогать?
Прошу помощи.
20 пиновый разъем использовался от бп компа, там тока один желтый. 24-пинового нету :(
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 10:14:53

Сообщение прорвемся »

PG_ON И RSENSE трогать ваще не надо
если у тя есть мультик то посмотри напряжение на выводах жолтый 12.1v красный 5.2v с компьютерного блока примерно но не меньше
а блок у тя на сколь ватт
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Родился
Аватара пользователя
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 14:40:10

Сообщение kurniau »

Блок на 300ватт. Но на нем амперы не такие как нужно:
Изображение
Там 12v = 16A (нужно 10А), 5Vsb = 2,5A (нужно 1А).
Я соединил желтый+желтый, черные+черные, фиолетовый (АТХ)+красный, закоротил на АТХ зеленый + черный. Загорается на xbox'e при включении красная лампочка. Может с иксбоксом чего??? Привод не открывается, хотя кнопочка при нажатии пикает. На телевизоре пусто.
Мультиметра к сожалению нету :(
Реклама
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 22:55:17
Откуда: Москва

Сообщение iAleks »

kurniau писал(а):Блок на 300ватт. Но на нем амперы не такие как нужно:
Там 12v = 16A (нужно 10А), 5Vsb = 2,5A (нужно 1А).
Я соединил желтый+желтый, черные+черные, фиолетовый (АТХ)+красный, закоротил на АТХ зеленый + черный. Загорается на xbox'e при включении красная лампочка. Может с иксбоксом чего??? Привод не открывается, хотя кнопочка при нажатии пикает. На телевизоре пусто.
Мультиметра к сожалению нету :(
Так светится? попробуй снять код ошибки по этой инструкции.
Контактная информация:
Реклама
Родился
Аватара пользователя
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 14:40:10

Сообщение kurniau »

Извиняюсь за качество видео, с телефона снимал.
http://www.youtube.com/watch?v=SFtVcbsQGCQ
Родился
Аватара пользователя
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 14:40:10

Сообщение kurniau »

Определение вторичного кода ошибки вида хххх

Xbox 360 S
Включите консоль и дождитесь начала свечения красного индикатора.
Нажмите и держите кнопку ”sync up”(маленькая кнопка на лицевой панели), затем нажмите кнопку ”eject”(кнопка для извлечения лотка привода) не отпуская ”sync up”.
Лампочки покажут первую цифру кода ошибки (подробнее внизу).
Отпустите кнопку ”eject” и нажмите ее снова.
Лампочки покажут вторую цифру кода ошибки.
Отпустите кнопку ”eject” и нажмите ее снова.
Лампочки покажут третью цифру кода ошибки.
Отпустите кнопку ”eject” и нажмите ее снова.
Лампочки покажут четвертую цифру кода ошибки.
Отпустите кнопку ”eject” и нажмите ее снова.
Лампочки погаснут, останется лишь красный индикатор.
Вычислите код ошибки вида хххх (см. ниже).


У меня получилось три первых нажатия все 4 горели, последнее нажатие горел 1 огонь. Значит:
0001 проблемы с блоком питания

Ура! Значит руки кривые, а не приставка здохла :)
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 22:55:17
Откуда: Москва

Сообщение iAleks »

kurniau писал(а):Извиняюсь за качество видео, с телефона снимал.
http://www.youtube.com/watch?v=SFtVcbsQGCQ
Красная сразу загорается чтото с питанием поэтом и привод неоткрывается, а вот где проблема в боксе или бп тут нужно мультиметром смотреть или попросить у друзей бп для проверки.
Контактная информация:
Родился
Аватара пользователя
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 14:40:10

Сообщение kurniau »

iAleks писал(а):
kurniau писал(а):Извиняюсь за качество видео, с телефона снимал.
http://www.youtube.com/watch?v=SFtVcbsQGCQ
Красная сразу загорается чтото с питанием поэтом и привод неоткрывается, а вот где проблема в боксе или бп тут нужно мультиметром смотреть или попросить у друзей бп для проверки.
В том то и бяка - не могу найти ни у кого xbox с таким блоком, ни у кого нету слимки. По магазинам ходил полтары недели, в основном джасперы стоят. Плохо жить в маленьком городке :(
Вот как блок от компа присобачить, так и не получилось. У людей из этой темы получилось, а у меня не получается... :dont_know: И делал вроде по рецепту.
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 10:14:53

Сообщение прорвемся »

я так понимаю ты красный провод присобачил к 5vSB на блоке питания
попробуй к просто 5V
я тоже сначала присоеденил к 5vsb и бокс точно также работал как у тя
потом переделал на 5v и все заработало
Родился
Аватара пользователя
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 14:40:10

Сообщение kurniau »

Если красный к красному то вообще реакции иксбокса нету, я уже пробовал такие варианты. Даже делал как тут http://www.lunesu.com/index.php?/archiv ... -110V.html через оптрон, все равно ошибка иксбокса 0001 - проблемы с блоком питания. Блок питания компа 100% рабочий.
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 10:14:53

Сообщение прорвемся »

ну тут значит надо смотреть напряжение на выходах
а ты провода припоял прямо к плате блока питания если да то тут может быть еще плохая пайка из за которой может проходить меньше тока
Родился
Аватара пользователя
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 14:40:10

Сообщение kurniau »

Да? Я провода к проводам паял. Надо попробовать перепаять. Купил мультиметр, попробую им потыкать, может действительно слабый ток или еще чего.
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 10:14:53

Сообщение прорвемся »

ДА ПОМЕРЬ НАПРЯЖЕНИЕ
Родился
Аватара пользователя
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 14:40:10

Сообщение kurniau »

Все работает 8) Проблема в плохой пайке была! Решил на прямую провода к проводам не цеплять, а через разъем 20 пиновый подключить.
Спасибо всем кто помогал :beer:
Изображение
Изображение
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 10:14:53

Сообщение прорвемся »

незачто мне тоже здесь помогли
Родился
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2011 16:24:46

Сообщение heavyduty »

У меня есть оригинальный БП(1) от бокса слим, но он сгорел. И есть БП(2) рабочий (заказывал отдельно), но у него провод от БП к консоли нерабочий (бокс не запускается, а у БП индикатор с оранжевого меняется на красный при подключении к боксу). Хочу взять провод от сгоревшего БП и поставить на рабочий.
Проблема в том, что у БП1 5 проводов, а у БП2 7 проводов. И обозначения на плате разные.

БП1
красный - +5VSB
синий - PS_ON
черный - GND
серый - Rsense
желтый (двойной) - + 12V


БП2
красный - +5V
синий - CTL
коричневый (два) - +12V
черный (два) - GND
белый - GND



Из всего этого понятно что красные совпадают, желтый совпадает с коричневым, провода на заземление тоже совпадают, а вот что делать с синими и серым?

Изображение - это БП1 (сгорел который)

Изображение

Изображение - БП2

Изображение

Может кто разъяснит?
Спасибо.
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 10:14:53

Сообщение прорвемся »

а штекер который входит в бокс такойже чтоли
Родился
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2011 16:24:46

Сообщение heavyduty »

Да все такое же, просто бокс с Канады и оригинальный БП на 110В. Ну и его сожгли. Заказали другой под 220 В, а теперь вот такая вот фигня.
Ответить

Вернуться в «Ничего не работает»