Сгорел блок питания для Xbox 360 слима
- Сообщения: 36
- Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 10:14:53
- Реклама
- Сообщения: 36
- Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 10:14:53
- Сообщения: 11
- Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 14:40:10
Не получается!!! Может скините фото уже готового блока. Я все подсоединил как на фото: красный к красному, черные к черным, желтые от иксбокса скрутил в один и соединил с желтым из бп компа, закоротил черный с зеленым в блоке компа.
Вопросы возникли: желтые с иксбокса надо было по отдельности к двум желтым от блока компа?
синий с иксбокса вообще не трогать?
Прошу помощи.
20 пиновый разъем использовался от бп компа, там тока один желтый. 24-пинового нету
Вопросы возникли: желтые с иксбокса надо было по отдельности к двум желтым от блока компа?
синий с иксбокса вообще не трогать?
Прошу помощи.
20 пиновый разъем использовался от бп компа, там тока один желтый. 24-пинового нету
- Сообщения: 36
- Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 10:14:53
PG_ON И RSENSE трогать ваще не надо
если у тя есть мультик то посмотри напряжение на выводах жолтый 12.1v красный 5.2v с компьютерного блока примерно но не меньше
а блок у тя на сколь ватт
если у тя есть мультик то посмотри напряжение на выводах жолтый 12.1v красный 5.2v с компьютерного блока примерно но не меньше
а блок у тя на сколь ватт
- Сообщения: 11
- Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 14:40:10
Блок на 300ватт. Но на нем амперы не такие как нужно:

Там 12v = 16A (нужно 10А), 5Vsb = 2,5A (нужно 1А).
Я соединил желтый+желтый, черные+черные, фиолетовый (АТХ)+красный, закоротил на АТХ зеленый + черный. Загорается на xbox'e при включении красная лампочка. Может с иксбоксом чего??? Привод не открывается, хотя кнопочка при нажатии пикает. На телевизоре пусто.
Мультиметра к сожалению нету

Там 12v = 16A (нужно 10А), 5Vsb = 2,5A (нужно 1А).
Я соединил желтый+желтый, черные+черные, фиолетовый (АТХ)+красный, закоротил на АТХ зеленый + черный. Загорается на xbox'e при включении красная лампочка. Может с иксбоксом чего??? Привод не открывается, хотя кнопочка при нажатии пикает. На телевизоре пусто.
Мультиметра к сожалению нету
- Реклама
Так светится? попробуй снять код ошибки по этой инструкции.kurniau писал(а):Блок на 300ватт. Но на нем амперы не такие как нужно:
Там 12v = 16A (нужно 10А), 5Vsb = 2,5A (нужно 1А).
Я соединил желтый+желтый, черные+черные, фиолетовый (АТХ)+красный, закоротил на АТХ зеленый + черный. Загорается на xbox'e при включении красная лампочка. Может с иксбоксом чего??? Привод не открывается, хотя кнопочка при нажатии пикает. На телевизоре пусто.
Мультиметра к сожалению нету
- Сообщения: 11
- Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 14:40:10
Извиняюсь за качество видео, с телефона снимал.
http://www.youtube.com/watch?v=SFtVcbsQGCQ
http://www.youtube.com/watch?v=SFtVcbsQGCQ
- Сообщения: 11
- Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 14:40:10
Определение вторичного кода ошибки вида хххх
Xbox 360 S
Включите консоль и дождитесь начала свечения красного индикатора.
Нажмите и держите кнопку ”sync up”(маленькая кнопка на лицевой панели), затем нажмите кнопку ”eject”(кнопка для извлечения лотка привода) не отпуская ”sync up”.
Лампочки покажут первую цифру кода ошибки (подробнее внизу).
Отпустите кнопку ”eject” и нажмите ее снова.
Лампочки покажут вторую цифру кода ошибки.
Отпустите кнопку ”eject” и нажмите ее снова.
Лампочки покажут третью цифру кода ошибки.
Отпустите кнопку ”eject” и нажмите ее снова.
Лампочки покажут четвертую цифру кода ошибки.
Отпустите кнопку ”eject” и нажмите ее снова.
Лампочки погаснут, останется лишь красный индикатор.
Вычислите код ошибки вида хххх (см. ниже).
У меня получилось три первых нажатия все 4 горели, последнее нажатие горел 1 огонь. Значит:
0001 проблемы с блоком питания
Ура! Значит руки кривые, а не приставка здохла
Xbox 360 S
Включите консоль и дождитесь начала свечения красного индикатора.
Нажмите и держите кнопку ”sync up”(маленькая кнопка на лицевой панели), затем нажмите кнопку ”eject”(кнопка для извлечения лотка привода) не отпуская ”sync up”.
Лампочки покажут первую цифру кода ошибки (подробнее внизу).
Отпустите кнопку ”eject” и нажмите ее снова.
Лампочки покажут вторую цифру кода ошибки.
Отпустите кнопку ”eject” и нажмите ее снова.
Лампочки покажут третью цифру кода ошибки.
Отпустите кнопку ”eject” и нажмите ее снова.
Лампочки покажут четвертую цифру кода ошибки.
Отпустите кнопку ”eject” и нажмите ее снова.
Лампочки погаснут, останется лишь красный индикатор.
Вычислите код ошибки вида хххх (см. ниже).
У меня получилось три первых нажатия все 4 горели, последнее нажатие горел 1 огонь. Значит:
0001 проблемы с блоком питания
Ура! Значит руки кривые, а не приставка здохла
Красная сразу загорается чтото с питанием поэтом и привод неоткрывается, а вот где проблема в боксе или бп тут нужно мультиметром смотреть или попросить у друзей бп для проверки.kurniau писал(а):Извиняюсь за качество видео, с телефона снимал.
http://www.youtube.com/watch?v=SFtVcbsQGCQ
- Сообщения: 11
- Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 14:40:10
В том то и бяка - не могу найти ни у кого xbox с таким блоком, ни у кого нету слимки. По магазинам ходил полтары недели, в основном джасперы стоят. Плохо жить в маленьком городкеiAleks писал(а):Красная сразу загорается чтото с питанием поэтом и привод неоткрывается, а вот где проблема в боксе или бп тут нужно мультиметром смотреть или попросить у друзей бп для проверки.kurniau писал(а):Извиняюсь за качество видео, с телефона снимал.
http://www.youtube.com/watch?v=SFtVcbsQGCQ
Вот как блок от компа присобачить, так и не получилось. У людей из этой темы получилось, а у меня не получается...
- Сообщения: 36
- Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 10:14:53
я так понимаю ты красный провод присобачил к 5vSB на блоке питания
попробуй к просто 5V
я тоже сначала присоеденил к 5vsb и бокс точно также работал как у тя
потом переделал на 5v и все заработало
попробуй к просто 5V
я тоже сначала присоеденил к 5vsb и бокс точно также работал как у тя
потом переделал на 5v и все заработало
- Сообщения: 11
- Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 14:40:10
Если красный к красному то вообще реакции иксбокса нету, я уже пробовал такие варианты. Даже делал как тут http://www.lunesu.com/index.php?/archiv ... -110V.html через оптрон, все равно ошибка иксбокса 0001 - проблемы с блоком питания. Блок питания компа 100% рабочий.
- Сообщения: 36
- Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 10:14:53
ну тут значит надо смотреть напряжение на выходах
а ты провода припоял прямо к плате блока питания если да то тут может быть еще плохая пайка из за которой может проходить меньше тока
а ты провода припоял прямо к плате блока питания если да то тут может быть еще плохая пайка из за которой может проходить меньше тока
- Сообщения: 11
- Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 14:40:10
Да? Я провода к проводам паял. Надо попробовать перепаять. Купил мультиметр, попробую им потыкать, может действительно слабый ток или еще чего.
- Сообщения: 36
- Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 10:14:53
- Сообщения: 11
- Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 14:40:10
- Сообщения: 36
- Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 10:14:53
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: Пт авг 05, 2011 16:24:46
У меня есть оригинальный БП(1) от бокса слим, но он сгорел. И есть БП(2) рабочий (заказывал отдельно), но у него провод от БП к консоли нерабочий (бокс не запускается, а у БП индикатор с оранжевого меняется на красный при подключении к боксу). Хочу взять провод от сгоревшего БП и поставить на рабочий.
Проблема в том, что у БП1 5 проводов, а у БП2 7 проводов. И обозначения на плате разные.
БП1
красный - +5VSB
синий - PS_ON
черный - GND
серый - Rsense
желтый (двойной) - + 12V
БП2
красный - +5V
синий - CTL
коричневый (два) - +12V
черный (два) - GND
белый - GND
Из всего этого понятно что красные совпадают, желтый совпадает с коричневым, провода на заземление тоже совпадают, а вот что делать с синими и серым?
- это БП1 (сгорел который)
- БП2

Может кто разъяснит?
Спасибо.
Проблема в том, что у БП1 5 проводов, а у БП2 7 проводов. И обозначения на плате разные.
БП1
красный - +5VSB
синий - PS_ON
черный - GND
серый - Rsense
желтый (двойной) - + 12V
БП2
красный - +5V
синий - CTL
коричневый (два) - +12V
черный (два) - GND
белый - GND
Из всего этого понятно что красные совпадают, желтый совпадает с коричневым, провода на заземление тоже совпадают, а вот что делать с синими и серым?
- это БП1 (сгорел который)
- БП2 
Может кто разъяснит?
Спасибо.
- Сообщения: 36
- Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 10:14:53
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: Пт авг 05, 2011 16:24:46
Да все такое же, просто бокс с Канады и оригинальный БП на 110В. Ну и его сожгли. Заказали другой под 220 В, а теперь вот такая вот фигня.




