Опознание радиоэлементов
- Сообщения: 340
- Зарегистрирован: Чт май 05, 2011 07:15:14
Я недавно разбирал импульсный БП. Выпаял все детали, и тут мне на глаза попались два элемента, похожие на транзисторы. Я думаю, что это какие-то стабилизаторы или это действительно силовые транзюки. Не могу определить тип и название компонентов. Кто знает, подскажите пожалуйста.
Последний раз редактировалось Дмитрий Кыков Пт авг 05, 2011 12:21:36, всего редактировалось 1 раз.
- Реклама
так этож силовые MOSFETы! видите эти надписи над правым выводом ?
- Сообщения: 340
- Зарегистрирован: Чт май 05, 2011 07:15:14
Satyr писал(а):так этож силовые MOSFETы! видите эти надписи над правым выводом ?
Вроде что-то МОП-транзистора? Мне надо их конкретные названия.
- Сообщения: 1178
- Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 16:19:33
Сфотографируй и выложи.Дмитрий Кыков писал(а):Не могу определить тип и название компонентов.
- Сообщения: 340
- Зарегистрирован: Чт май 05, 2011 07:15:14
ageeff писал(а):Сфотографируй и выложи.Дмитрий Кыков писал(а):Не могу определить тип и название компонентов.
- Вложения
-
- Безымянный_2.JPG
- (57.87 КБ) 412 скачиваний
-
- Безымянный.JPG
- (55.86 КБ) 493 скачивания
- Реклама
- Сообщения: 1178
- Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 16:19:33
Смотри
- Вложения
-
- svf4n60_.pdf
- (685.3 КБ) 1786 скачиваний
-
- 16F20C3HF3-200911C.PDF
- (320 КБ) 397 скачиваний
- Сообщения: 340
- Зарегистрирован: Чт май 05, 2011 07:15:14
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 15:00:21
Помогите опознать транс. Могу сказать только, что слева две обмотки проводом 0,8мм, справа - 0,2мм, а снизу еще две, но уже сдвоенным проводом 1,4мм. По габаритам тянет ватт на двести.
- Вложения
-
- 03082011026.jpg
- (208.08 КБ) 478 скачиваний
Не факт что это транс на 220В.И судя по габаритам,вряд ли 200вт.Nokiamaniac писал(а):Помогите опознать транс. Могу сказать только, что слева две обмотки проводом 0,8мм, справа - 0,2мм, а снизу еще две, но уже сдвоенным проводом 1,4мм. По габаритам тянет ватт на двести.
Если нет маркировки,то можно подключить ту обмотку что 0,2мм к переменке 10-15В и померять что будет на других обмотках.А дальше будем думать.
Не знаю куда написать, пишу сюда.
Имеется пермаллоевое кольцо 6,5 * 11,5 * 27,5 (то, что из компьютерных БП, самое большое, которое фильтр на выходе.) Может кто знает его проницаемость?
Имеется пермаллоевое кольцо 6,5 * 11,5 * 27,5 (то, что из компьютерных БП, самое большое, которое фильтр на выходе.) Может кто знает его проницаемость?
Глянь http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php? ... F&start=40Андрей Сулейманов писал(а):Имеется пермаллоевое кольцо 6,5 * 11,5 * 27,5
Перед тем, как улучшиться, ситуация ухудшается.
TDA7294 + ИИП 350W + Орбита 35АС-016 = танцует весь микрорайон...
TDA7294 + ИИП 350W + Орбита 35АС-016 = танцует весь микрорайон...
- Сообщения: 3443
- Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 12:11:50
- Откуда: Россия,Ставропольский край, ст.Бекешевская
это транзистор? или что
на нем написано:
то-10-7
252 аату
+ ссср -
на нем написано:
то-10-7
252 аату
+ ссср -
- Вложения
-
- SDC11030.JPG
- (36.2 КБ) 507 скачиваний
Да! ну и увас знания по элвктро нике? Смотри здесь http://www.155la3.ru/to10.htm
- Сообщения: 3443
- Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 12:11:50
- Откуда: Россия,Ставропольский край, ст.Бекешевская
а что такое оптотиристор
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 15:00:21
Спасибо за совет. В общем я выяснил, если на обмотку 0,2 подать 12в, то на 0,8(левой на фотке) будет 220, а где 1,4(нижняя) - 2*32в. То что нужно.
- Сообщения: 321
- Зарегистрирован: Пн июн 21, 2010 18:39:28
Коротко тут https://secure.wikimedia.org/wikipedia/ ... 0%BE%D1%80rus084 писал(а):а что такое оптотиристор
- Сообщения: 29
- Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 12:50:21
Бескорпусной, а пластмасстка - это тара
Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение
- Сообщения: 29
- Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 12:50:21
Это какие-то особенноси ему дает?
Даёт.
Можно использовать в гибридных микросхемах.
Сделать под лупой микроскопический усилитель...
Даёт.
Можно использовать в гибридных микросхемах.
Сделать под лупой микроскопический усилитель...
aww



