Загадка
- Сообщения: 107
- Зарегистрирован: Пн май 23, 2011 14:32:04
В свое время городской голова Глазунов телеграфировал председателю санитарной комиссии, находившемуся в отъезде: "Холера идет на убыль. Буду рад, если петербуржцы наконец передохнут". В ответной телеграмме председатель потребовал уточнения. А какого именно?
- Реклама
- Сообщения: 107
- Зарегистрирован: Пн май 23, 2011 14:32:04
В послевоенном Ленинграде на "Ленфильме" проходили необыкновенно пышные по тем временам съемки. У 37-летней актрисы был ТРИДЦАТЬ ПЕРВЫЙ и она легко получила роль, на которую также претендовала 16-летняя балерина. А что за роль?
- Сообщения: 107
- Зарегистрирован: Пн май 23, 2011 14:32:04
Кузнецу принесли пять цепей, по три звена в каждой, и поручили соединить их в одну цепь. Кузнец решил раскрыть четыре кольца и снова их заковать. Нельзя ли выполнить ту же работу, раскрыв меньше колец?
- Сообщения: 107
- Зарегистрирован: Пн май 23, 2011 14:32:04
Разделить 5 яблок между пятью лицами так, чтобы каждый получил по яблоку и одно яблоко осталось в корзине.
Можноkot maxwell писал(а):Кузнецу принесли пять цепей, по три звена в каждой, и поручили соединить их в одну цепь. Кузнец решил раскрыть четыре кольца и снова их заковать. Нельзя ли выполнить ту же работу, раскрыв меньше колец?
- Реклама
Одно яблоко отдать в корзинеkot maxwell писал(а):Разделить 5 яблок между пятью лицами так, чтобы каждый получил по яблоку и одно яблоко осталось в корзине.
- Сообщения: 107
- Зарегистрирован: Пн май 23, 2011 14:32:04
верно!sstvov писал(а):Одно яблоко отдать в корзинеkot maxwell писал(а):Разделить 5 яблок между пятью лицами так, чтобы каждый получил по яблоку и одно яблоко осталось в корзине.
- Сообщения: 107
- Зарегистрирован: Пн май 23, 2011 14:32:04
зачетMaykill писал(а):ну это элементарно- где ударение ставить....kot maxwell писал(а):В свое время городской голова Глазунов телеграфировал председателю санитарной комиссии, находившемуся в отъезде: "Холера идет на убыль. Буду рад, если петербуржцы наконец передохнут". В ответной телеграмме председатель потребовал уточнения. А какого именно?
Расцепляем все звенья на одном кусочке и соединяем ими оставшиеся 4 куска. Раскрыто 3 звена.kot maxwell писал(а):Кузнецу принесли пять цепей, по три звена в каждой, и поручили соединить их в одну цепь. Кузнец решил раскрыть четыре кольца и снова их заковать. Нельзя ли выполнить ту же работу, раскрыв меньше колец?
Всё хорошо в меру.
- Сообщения: 107
- Зарегистрирован: Пн май 23, 2011 14:32:04
evg писал(а):Расцепляем все звенья на одном кусочке и соединяем ими оставшиеся 4 куска. Раскрыто 3 звена.kot maxwell писал(а):Кузнецу принесли пять цепей, по три звена в каждой, и поручили соединить их в одну цепь. Кузнец решил раскрыть четыре кольца и снова их заковать. Нельзя ли выполнить ту же работу, раскрыв меньше колец?
верно
Человек-невидимка Герберта Уэллсаkot maxwell писал(а):В 1933 году еще за два года до постановки "Франкенштейна" Джеймс Уэйл снял фильм, ставший подлинным праздником спецэффектов. Примечательно, что Клода Рэнса, сыгравшего главную роль, практически не видно на экране в течении почти всего фильма. Какое произведение экранизировал Джеймс Уэйл?
(Франкенштейн был в 31, а в 35 (за два года до Ч-н) - Невеста Франкенштейна)
Золушка (Янина Болеславовна Жеймо)kot maxwell писал(а):В послевоенном Ленинграде на "Ленфильме" проходили необыкновенно пышные по тем временам съемки. У 37-летней актрисы был ТРИДЦАТЬ ПЕРВЫЙ и она легко получила роль, на которую также претендовала 16-летняя балерина. А что за роль?
Снобkot maxwell писал(а):Когда двери английских университетов впервые открылись не только для аристократии, то напротив имени каждого поступившего плебея писали именно эту аббревиатуру. В современной разговорной речи она превратилась в слово, имеющее противоположное значение. Назовите это слово.
«s. nob.» (от лат. sine nobilitate — неблагородного происхождения)
- Сообщения: 107
- Зарегистрирован: Пн май 23, 2011 14:32:04
- Сообщения: 9
- Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 10:27:24
Вот вам загадочка, в своё время мне это учительница по литературе загадала, до сих пор ответа не знаю)))
Как бы встаь, так бы до небу достать, как бы руки, кабы ноги, так бы вора свезать, как бы рот и глаза, так бы всё рассказать!!! я уже 4 года задаю загадку и ни кто ответа не знает!!! Да же гугл не помогает.
Как бы встаь, так бы до небу достать, как бы руки, кабы ноги, так бы вора свезать, как бы рот и глаза, так бы всё рассказать!!! я уже 4 года задаю загадку и ни кто ответа не знает!!! Да же гугл не помогает.
ВСЁ ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЭТО РЕЗУЛЬТАТ НАШИХ МЫСЛЕЙ(с)
от чего же не помогает, очень даже помогаетИван Николаевич писал(а):Вот вам загадочка, в своё время мне это учительница по литературе загадала, до сих пор ответа не знаю)))
Как бы встаь, так бы до небу достать, как бы руки, кабы ноги, так бы вора свезать, как бы рот и глаза, так бы всё рассказать!!! я уже 4 года задаю загадку и ни кто ответа не знает!!! Да же гугл не помогает.
просто без ошибок писать надо
Загадка: Кабы встал, кабы встал, так бы до неба достал; кабы руки да ноги, так бы вора связал; кабы рот да глаза, так бы много рассказал
Отгадка: Дорога.
- Сообщения: 9
- Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 10:27:24
Дай я тебя расцелую!!!!!!!!!! Блогодоря тебе я выёграл пару тысяч))) Просто условие было такое, мне не льзя было пользываться гуглом и др поисковиками)))
ВСЁ ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЭТО РЕЗУЛЬТАТ НАШИХ МЫСЛЕЙ(с)
А ему % пологается?! 
- Сообщения: 9
- Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 10:27:24
Ну если ко мне в город приедет, то без базра)))) 
ВСЁ ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЭТО РЕЗУЛЬТАТ НАШИХ МЫСЛЕЙ(с)
А Ваш город где?! Может я заеду. . .





