- Вложения
-
- резонатор.jpg
- (171.16 КБ) 373 скачивания
Опознание радиоэлементов
это кварц на 12 мегагерц? местонахождение материнка.
Если болит голова, значит она есть!)
- Реклама
Угу.. кварцевый резонатор..ximik писал(а):это кварц на 12 мегагерц?
[img]http://radiokot.ru/forum/download/file.php?id=93376[/img][i][color=#000080][size=85]Между людьми возникает напряжение, если у них разный потенциал...[/size][/color][/i]
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что это за деталь!
- Вложения
-
- P8240006.jpg
- (120.8 КБ) 607 скачиваний
-
- P8240007.jpg
- (177.93 КБ) 510 скачиваний
7-сегментрый индикатор 5-ти разрядный..alekseykolesnik писал(а):Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что это за деталь!
[img]http://radiokot.ru/forum/download/file.php?id=93376[/img][i][color=#000080][size=85]Между людьми возникает напряжение, если у них разный потенциал...[/size][/color][/i]
- Реклама
Почитай про АЛС318 - они похожи..alekseykolesnik писал(а): и как его использовать!?
[img]http://radiokot.ru/forum/download/file.php?id=93376[/img][i][color=#000080][size=85]Между людьми возникает напряжение, если у них разный потенциал...[/size][/color][/i]
Подскажите, пожалуйста, что это за лампы.


иЗвиНиТЕ зА НеРоВНый ПочЕРк...
подскажите плз где у кондёра так сказать плюс и минус и диод-это кд522???
- Вложения
-
- IMG_0639.jpg
- (130.32 КБ) 747 скачиваний
{АРХИТЕКТОР}
Диод КД522Б
Перед тем, как улучшиться, ситуация ухудшается.
TDA7294 + ИИП 350W + Орбита 35АС-016 = танцует весь микрорайон...
TDA7294 + ИИП 350W + Орбита 35АС-016 = танцует весь микрорайон...
неа, когда я его с платы отковыревал на плате был +alekseykolesnik писал(а):Если маркировки нет, значит этот кондер неполярный!
{АРХИТЕКТОР}
а где не помню
{АРХИТЕКТОР}
dna85, та лампа, которая слева - это термопреобразователь вакуумный бесконтактный ТБВ-2. Применяется в широкополосных вольтметрах среднеквадратичных значений. Внутри находится резистивный нагреватель и термопара.
ankrish, конденсатор Ваш называется К53-21. С обрезанными выводами сложно определить цоколёвку, но скорее всего в центре "плюс", ближе к периферии - "минус". При подаче напряжения обратной полярности эти конденсаторы работают как короткое замыкание
ankrish, конденсатор Ваш называется К53-21. С обрезанными выводами сложно определить цоколёвку, но скорее всего в центре "плюс", ближе к периферии - "минус". При подаче напряжения обратной полярности эти конденсаторы работают как короткое замыкание
на левом фото- термистор. Предназначен для преобразования токов произвольной частоты и формы, в пропорциональный постоянный ток. На нём , например, можно сделать измеритель мощности, или измеритель RMSdna85 писал(а):Подскажите, пожалуйста, что это за лампы.
![]()
ммм жареным запаааахлоработают как короткое замыкание
{АРХИТЕКТОР}
Вот вот... многоразовый предохранитель, ставить последовательно.или в термоконтакте с контролируемым объектом...Zinovaleks95 писал(а):Стал нагревать, сопротивление расло до 8ом а потом щелчок и сопротивление бесконечное, стало остывать щелчёк сопротивление резко упало с 8 до 0
В поисках истины человек развивается.
Согласен с поправкой. "Общался" с этим элементом так много лет тому назад, что успел позабыть.
Помогите опазнать задиоэлимент (фото пока выложить не могу)
Чёрный круг(похож на варистор, но стоял в блоке питания последовательно а не парально) диамет 1см, надписи 10SP 003 ещё значок и подним надпись vei
Чёрный круг(похож на варистор, но стоял в блоке питания последовательно а не парально) диамет 1см, надписи 10SP 003 ещё значок и подним надпись vei
Это NTC термистор, сопротивление которого существенно убывает с ростом температуры, в ИИП, ставиться для сглаживания импульса тока при зарядке входных конденсаторов.Zinovaleks95 писал(а):Помогите опазнать задиоэлимент (фото пока выложить не могу)
Чёрный круг(похож на варистор, но стоял в блоке питания последовательно а не парально) диамет 1см, надписи 10SP 003 ещё значок и подним надпись vei
Вот блин, опять в галерее картину малевича вверх ногами повесили.



