Цифровой ваттметр. Измерит.акт.мощности Atmega8 & ADE7751
- Сообщения: 420
- Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 23:06:12
Спасибо. Посмотрю, что там, из внутреностей автоматов можно использовать.
Некакого перимирия, Некаких мирных шагов навстречу и периговоров.
- Реклама
Ув. clawham, Поздравляю Вас с очередным званием Электрического Кота! Удачи!
Человек может посмотреть на другого свысока только тогда, когда помогает ему подняться...
УПС....а я и не заметил....
Спасибо....видать больше 1000 постов уже дают о себе знать
)
Кстати....а Ваша прошивка Вам подошла под Вашу разводку?
Спасибо....видать больше 1000 постов уже дают о себе знать
Кстати....а Ваша прошивка Вам подошла под Вашу разводку?
Что нас не убило сделало нас осторожней
Не доверяйте русским лужам - это может быть вход в метро.
Не доверяйте русским лужам - это может быть вход в метро.
Устройство стояло на тестировании холодильника... не хотелось снимать. Уменя там индикатор приклеен термоклеем, каждая разборка создает сложности... завтра буду перешивать, отпишусь.
Человек может посмотреть на другого свысока только тогда, когда помогает ему подняться...
кстати а какой холодильник и сколько он в месяц скушает?
у меня всего 11 грн холодильник закушаль.....чтото очень подозрительно мало
всего 30 киловатт в месяц или 1 киловатт в день...
у меня всего 11 грн холодильник закушаль.....чтото очень подозрительно мало
всего 30 киловатт в месяц или 1 киловатт в день...
Что нас не убило сделало нас осторожней
Не доверяйте русским лужам - это может быть вход в метро.
Не доверяйте русским лужам - это может быть вход в метро.
- Реклама
- Сообщения: 420
- Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 23:06:12
Проверял два холодильника оба двух камерные, и по размеру аналогичные.
Атлант, два компресора, эксплуатируется 8 лет =1.6 кВт
Норд, один компресор , 1,5 года эксплуатации = 1,1 кВт
Это потребление в сутки.
Атлант, два компресора, эксплуатируется 8 лет =1.6 кВт
Норд, один компресор , 1,5 года эксплуатации = 1,1 кВт
Это потребление в сутки.
Некакого перимирия, Некаких мирных шагов навстречу и периговоров.
у меня LG однокомпрессорный 2х камерный берет 0.9 квт хочу морозилку разморозить и еще потестировать, а то уже ящики не высовываются.
Принес на работу, буду перепрошивать.
Принес на работу, буду перепрошивать.
Человек может посмотреть на другого свысока только тогда, когда помогает ему подняться...
перешил последней прошивкой http://radiokot.ru/forum/download/file.php?id=75010 похоже пинаутс не мой, индикатор ничего не показывает. Прикладываю схему, может получится поправить? буду очень благодарен
- Вложения
-
- Sxemc.GIF
- Моя схема
- (61.07 КБ) 663 скачивания
Человек может посмотреть на другого свысока только тогда, когда помогает ему подняться...
- Сообщения: 351
- Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 12:13:46
Заинтересовало, смотрю неплохо по отзывам тех кто уже сделал, от 0.1 ватта измерение , это что то , такая схема мне еще не попадалась.... . Надо найти электронный счетчик на запчасти, тоже себе такой ваттметр сделаю.
Хорошая тема-всё перечитаю!
а у Мя есть идея Как спасти холодильник! - от сгорания! при кратковременном!...
а у Мя есть идея Как спасти холодильник! - от сгорания! при кратковременном!...
Ага и эта идея стара как мир - за 100 грн(20 доларов) покупается устройство контроля напруги которое включает нагрузку только через минуту после прихода питания в норму(время и границы нормы с менюшки задаются...внутри релюха на 80 ампер...корпус - под дин рейку - помоему то что доктор прописал
Что нас не убило сделало нас осторожней
Не доверяйте русским лужам - это может быть вход в метро.
Не доверяйте русским лужам - это может быть вход в метро.
Хорошо хоть сказали!
А то я думала что об этом никто не знает и надо на Нобеля подавать!!!
Значит вредят холодильные заводы!
А то я думала что об этом никто не знает и надо на Нобеля подавать!!!
Значит вредят холодильные заводы!
Я тоже придумывала дигитопы ставить
Что то у меня с первого раза не заработало, на индикаторе одни кубики...
Какие детали можно не припаивать, чтоб только убедится в правильном программировании МЕГИ8 и чтоб на экране появились хоть какие нибудь циферки
Какие детали можно не припаивать, чтоб только убедится в правильном программировании МЕГИ8 и чтоб на экране появились хоть какие нибудь циферки
Только мега8 экран и кренка для питания
ну экрану ещё надо резюк контрастности.....если одни кубики - проверяйите разводку экрана
а лучше - скажите мне - какие ноги экрана на какие ноги меги по факту у Вашей платы - я сделаю под это дело пинаут
ну экрану ещё надо резюк контрастности.....если одни кубики - проверяйите разводку экрана
а лучше - скажите мне - какие ноги экрана на какие ноги меги по факту у Вашей платы - я сделаю под это дело пинаут
Что нас не убило сделало нас осторожней
Не доверяйте русским лужам - это может быть вход в метро.
Не доверяйте русским лужам - это может быть вход в метро.
П.С. в обязательном порядке надо прошивать И флешку И еепромку
Что нас не убило сделало нас осторожней
Не доверяйте русским лужам - это может быть вход в метро.
Не доверяйте русским лужам - это может быть вход в метро.
а как же кварц и кондер, между 21 и 22 ногой
если фузы прошиты на кварц значит и кварц
в прошивке есть менюшка указания тактовой частоты....так что хоть от одного мегагерца тактуйте...разницы нет особой...работать будет и так и сяк
в прошивке есть менюшка указания тактовой частоты....так что хоть от одного мегагерца тактуйте...разницы нет особой...работать будет и так и сяк
Что нас не убило сделало нас осторожней
Не доверяйте русским лужам - это может быть вход в метро.
Не доверяйте русским лужам - это может быть вход в метро.
Вот фото нерабочего полуфабриката
- Вложения
-
- IMG0126A.jpg
- (202.94 КБ) 697 скачиваний
-
- IMG0128A.jpg
- (230.42 КБ) 444 скачивания
-
- IMG0130A.jpg
- (253.24 КБ) 627 скачиваний
ясно что ничего не ясно
давайте так
пишите табличку
МК --- Экран
PC3(26)---RW(5)
PC4(27)---RS(4)
PB5(19)---D4(11)
и так далее
главное - подайте на экран питание, поставьте 10 килоом переменный резюк с третей ноги на землю экрана и пробуйте....распиновку ковыряльщика
давайте так
пишите табличку
МК --- Экран
PC3(26)---RW(5)
PC4(27)---RS(4)
PB5(19)---D4(11)
и так далее
главное - подайте на экран питание, поставьте 10 килоом переменный резюк с третей ноги на землю экрана и пробуйте....распиновку ковыряльщика
Что нас не убило сделало нас осторожней
Не доверяйте русским лужам - это может быть вход в метро.
Не доверяйте русским лужам - это может быть вход в метро.


