Цифровой ваттметр. Измерит.акт.мощности Atmega8 & ADE7751

Дисплеи, датчики и прочие функциональные узлы, управляемые МК.
Ответить
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 23:06:12

Сообщение Coviraylhik »

Спасибо. Посмотрю, что там, из внутреностей автоматов можно использовать.
Некакого перимирия, Некаких мирных шагов навстречу и периговоров.
Реклама
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 09:00:34
Откуда: Украина

Сообщение evgeniy1957 »

Ув. clawham, Поздравляю Вас с очередным званием Электрического Кота! Удачи!
Человек может посмотреть на другого свысока только тогда, когда помогает ему подняться...
Реклама
Поставщик валерьянки для Кота
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 09:38:55
Откуда: Одесса

Сообщение clawham »

УПС....а я и не заметил....
Спасибо....видать больше 1000 постов уже дают о себе знать :))))

Кстати....а Ваша прошивка Вам подошла под Вашу разводку?
Что нас не убило сделало нас осторожней
Не доверяйте русским лужам - это может быть вход в метро.
Контактная информация:
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 09:00:34
Откуда: Украина

Сообщение evgeniy1957 »

Устройство стояло на тестировании холодильника... не хотелось снимать. Уменя там индикатор приклеен термоклеем, каждая разборка создает сложности... завтра буду перешивать, отпишусь.
Человек может посмотреть на другого свысока только тогда, когда помогает ему подняться...
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Поставщик валерьянки для Кота
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 09:38:55
Откуда: Одесса

Сообщение clawham »

кстати а какой холодильник и сколько он в месяц скушает?
у меня всего 11 грн холодильник закушаль.....чтото очень подозрительно мало
всего 30 киловатт в месяц или 1 киловатт в день...
Что нас не убило сделало нас осторожней
Не доверяйте русским лужам - это может быть вход в метро.
Контактная информация:
Реклама
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 23:06:12

Сообщение Coviraylhik »

Проверял два холодильника оба двух камерные, и по размеру аналогичные.
Атлант, два компресора, эксплуатируется 8 лет =1.6 кВт
Норд, один компресор , 1,5 года эксплуатации = 1,1 кВт
Это потребление в сутки.
Некакого перимирия, Некаких мирных шагов навстречу и периговоров.
Реклама
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 09:00:34
Откуда: Украина

Сообщение evgeniy1957 »

у меня LG однокомпрессорный 2х камерный берет 0.9 квт хочу морозилку разморозить и еще потестировать, а то уже ящики не высовываются.
Принес на работу, буду перепрошивать.
Человек может посмотреть на другого свысока только тогда, когда помогает ему подняться...
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 09:00:34
Откуда: Украина

Сообщение evgeniy1957 »

перешил последней прошивкой http://radiokot.ru/forum/download/file.php?id=75010 похоже пинаутс не мой, индикатор ничего не показывает. Прикладываю схему, может получится поправить? буду очень благодарен
Вложения
Sxemc.GIF
Моя схема
(61.07 КБ) 663 скачивания
Человек может посмотреть на другого свысока только тогда, когда помогает ему подняться...
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 12:13:46

Сообщение Garin »

Заинтересовало, смотрю неплохо по отзывам тех кто уже сделал, от 0.1 ватта измерение , это что то , такая схема мне еще не попадалась.... . Надо найти электронный счетчик на запчасти, тоже себе такой ваттметр сделаю.
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2011 10:37:28
Откуда: Кострома

Сообщение marinkaest »

Хорошая тема-всё перечитаю!
а у Мя есть идея Как спасти холодильник! - от сгорания! при кратковременном!... :roll:
Контактная информация:
Поставщик валерьянки для Кота
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 09:38:55
Откуда: Одесса

Сообщение clawham »

Ага и эта идея стара как мир - за 100 грн(20 доларов) покупается устройство контроля напруги которое включает нагрузку только через минуту после прихода питания в норму(время и границы нормы с менюшки задаются...внутри релюха на 80 ампер...корпус - под дин рейку - помоему то что доктор прописал
Что нас не убило сделало нас осторожней
Не доверяйте русским лужам - это может быть вход в метро.
Контактная информация:
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2011 10:37:28
Откуда: Кострома

Сообщение marinkaest »

Хорошо хоть сказали!
А то я думала что об этом никто не знает и надо на Нобеля подавать!!! :))
Значит вредят холодильные заводы!
Контактная информация:
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2011 10:37:28
Откуда: Кострома

Сообщение marinkaest »

Я тоже придумывала дигитопы ставить
Контактная информация:
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 22:02:03
Откуда: Ижевск, УР

Сообщение tctf2006 »

Что то у меня с первого раза не заработало, на индикаторе одни кубики... :dont_know:
Какие детали можно не припаивать, чтоб только убедится в правильном программировании МЕГИ8 и чтоб на экране появились хоть какие нибудь циферки
Поставщик валерьянки для Кота
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 09:38:55
Откуда: Одесса

Сообщение clawham »

Только мега8 экран и кренка для питания
ну экрану ещё надо резюк контрастности.....если одни кубики - проверяйите разводку экрана
а лучше - скажите мне - какие ноги экрана на какие ноги меги по факту у Вашей платы - я сделаю под это дело пинаут
Что нас не убило сделало нас осторожней
Не доверяйте русским лужам - это может быть вход в метро.
Контактная информация:
Поставщик валерьянки для Кота
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 09:38:55
Откуда: Одесса

Сообщение clawham »

П.С. в обязательном порядке надо прошивать И флешку И еепромку
Что нас не убило сделало нас осторожней
Не доверяйте русским лужам - это может быть вход в метро.
Контактная информация:
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 22:02:03
Откуда: Ижевск, УР

Сообщение tctf2006 »

а как же кварц и кондер, между 21 и 22 ногой
Поставщик валерьянки для Кота
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 09:38:55
Откуда: Одесса

Сообщение clawham »

если фузы прошиты на кварц значит и кварц
в прошивке есть менюшка указания тактовой частоты....так что хоть от одного мегагерца тактуйте...разницы нет особой...работать будет и так и сяк
Что нас не убило сделало нас осторожней
Не доверяйте русским лужам - это может быть вход в метро.
Контактная информация:
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 22:02:03
Откуда: Ижевск, УР

Сообщение tctf2006 »

Вот фото нерабочего полуфабриката
Вложения
IMG0126A.jpg
(202.94 КБ) 697 скачиваний
IMG0128A.jpg
(230.42 КБ) 444 скачивания
IMG0130A.jpg
(253.24 КБ) 627 скачиваний
Поставщик валерьянки для Кота
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 09:38:55
Откуда: Одесса

Сообщение clawham »

ясно что ничего не ясно

давайте так

пишите табличку

МК --- Экран

PC3(26)---RW(5)
PC4(27)---RS(4)
PB5(19)---D4(11)

и так далее
главное - подайте на экран питание, поставьте 10 килоом переменный резюк с третей ноги на землю экрана и пробуйте....распиновку ковыряльщика
Что нас не убило сделало нас осторожней
Не доверяйте русским лужам - это может быть вход в метро.
Контактная информация:
Ответить

Вернуться в «Периферия»