То-есть подключаешь транс на холостом ходу, меряешь ток (по первичке), и показывает 400ма?такая мысль что он неможет устройство тянуть 400ма холостой ход и 1,2а максимальная нагрузка
Трансформатор ТС-40-6
Можешь это пояснить?
- Реклама
че то фигня какая то выходит там в схеме кз с рождения похоже потому что без минусового плеча все работает вот только 1,25-8в ,а не 1,25-18в
по пробавал w04m сразу на минусовом взорвалось оба кондера
поставил старые диоды появилось кз
по пробавал w04m сразу на минусовом взорвалось оба кондера
поставил старые диоды появилось кз
- Вложения
-
- вопрос.rar
- (79.09 КБ) 483 скачивания
Нормальный кондёр взрывается только если полярность перепутать (ну или напряжение у него слишком маленькое, но это не тот случай).
P.S. И правильно, зачем еще ставить эти всякие знаки припинания? Нафиг они ваще кому нужны?...
P.S. И правильно, зачем еще ставить эти всякие знаки припинания? Нафиг они ваще кому нужны?...
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 15:53:02
ivee писал(а):че то фигня какая то выходит там в схеме кз с рождения похоже потому что без минусового плеча все работает вот только 1,25-8в ,а не 1,25-18в
по пробавал w04m сразу на минусовом взорвалось оба кондера
поставил старые диоды появилось кз
- Вложения
-
- BP.GIF
- Попробуй включит так -должно помочь
- (7.65 КБ) 1082 скачивания
- Реклама
Да это ведь то-же самое, тока с одним диодным мостом. А у него походу что-то в схеме накрылось, и из-за этого диоды здохли.
Старинные то-же неплохо взрываются
Надо причину искать...
кажись нашел но неуверен
вобщем на трансе 17в обмотки в месте соединены с одной стороны
когда подключаеш одно плече при полностью отключеном другом все ок, а если вместе воткнуть то сразу кз похоже идет через мосты уменя ведь они сходятся в одну точку
решил проблему так на трансе есть еще одна обмотка на 15в подрубился к ней кз пропало и кондеры взрываться перестали
но на выходе какойто бред идет нифига с расчетной не сходится не сходится
вобщем на трансе 17в обмотки в месте соединены с одной стороны
когда подключаеш одно плече при полностью отключеном другом все ок, а если вместе воткнуть то сразу кз похоже идет через мосты уменя ведь они сходятся в одну точку
решил проблему так на трансе есть еще одна обмотка на 15в подрубился к ней кз пропало и кондеры взрываться перестали
но на выходе какойто бред идет нифига с расчетной не сходится не сходится
Ну ведь по твоей схеме обмотки не должны вместе соединятся. Разъедени их, поставь два диодных моста как на схеме и вперёд.
Или соедини как на схеме которую 300 дал.... Тогда можно и неразъединять обмотки.
И еще. У тебя обмотки соединены между собой одним из своих выводов. Померяй напряжение между свободными выводами обмоток. Если покажет двойное напряжение, значит соеденены правильно. Если вообще не будет напряжения, то неправильно и надо выводы одной обмотки поменять местами.
Или соедини как на схеме которую 300 дал.... Тогда можно и неразъединять обмотки.
И еще. У тебя обмотки соединены между собой одним из своих выводов. Померяй напряжение между свободными выводами обмоток. Если покажет двойное напряжение, значит соеденены правильно. Если вообще не будет напряжения, то неправильно и надо выводы одной обмотки поменять местами.
Да схемы эти проверены на сто раз. Нормально всё должно работать. Посмотри полярность подключения конденсаторов. Они взрываются только от переменки и перепутанной полярности.
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: Пн дек 06, 2010 10:59:11
Необходимы паспортные характеристики, желательно сечения проводов обмоток и токи обмоток! Может кто располагает инфой какой?
- Вложения
-
- ТС-40-6.JPG
- Вот такой примерно!
- (88.17 КБ) 1006 скачиваний
- Сообщения: 1292
- Зарегистрирован: Сб апр 21, 2007 10:40:53
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: Пн дек 06, 2010 10:59:11
Если кто имеет информацию об этом трансе пожалуйста скажите. У меня дома такой транс лежит и я не знаю что с ним делать.
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: Сб окт 08, 2011 13:56:24
После продолжительных дебатов Госдума отклонила Закон Ома уже
в первом чтении.
в первом чтении.


