- Вложения
-
- Стабилизатор с рег.iвых.(L200).gif
- (22.6 КБ) 1322 скачивания
Зарядка для гелевых аккумов на LM317
В Митино L200 стоит 30 руб. А схему я на ней делал вот такую. Пашет отлично.
- Реклама
Товарищ, это замечательная схема из даташита, а Вы вообще топик-то прочитали? 
А вот футболки кому? Кружки, значки!
Мысли Пачкают Мозги
Мысли Пачкают Мозги
- Реклама
Вот здесь ещё стоит посмотреть kravitnik@narod.ru.
А себе для гелевого я сделал импульсник. Содрал БП от ЖК телевизора, на выходе выставил 14,5в и ограничил ток резюком в стоке силового полевика. Не жалуюсь.
А себе для гелевого я сделал импульсник. Содрал БП от ЖК телевизора, на выходе выставил 14,5в и ограничил ток резюком в стоке силового полевика. Не жалуюсь.
- Сообщения: 12
- Зарегистрирован: Ср июл 20, 2011 22:14:08
Обычные НЧ. Подходящие по напряжению и току.neo1307 писал(а):Какие диоды или диодный мост стоит в этой схеме
Археолог!
- Сообщения: 244
- Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 21:38:10
Я нахально спрошу - Буферный режим схемы на lm 317 и кт 502,503 соответствует буферному на l200c? то - есть у нас при достижении макс U заряда ток становится маленьким?
я нахально отвечу. если схема после достижения заданного напряжения переходит в режим стабилизации напряжения, то не имеет значения, на чем она сделана.
Мудрость приходит вместе с импотенцией...
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
- Сообщения: 244
- Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 21:38:10
- Сообщения: 26671
- Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58
А какой ток максимум потащит?FOLKSDOICH писал(а):В Митино L200 стоит 30 руб. А схему я на ней делал вот такую. Пашет отлично.
http://radiokot.ru/forum/download/file.php?id=1911
Не променяю медь на ржавую несгорайку!
L200 это интегральный стабилизатор. Греется как утюг
21 век на дворе...
Я рожден при социализме, и я этим горжусь!
На 78хх можно. У самого такая зарядка есть. Но тогда резистор греется как утюг.
У 78хх нет встроенного ограничения тока.
Я рожден при социализме, и я этим горжусь!
Как же тогда это работает в режиме стабилизации тока? Или вы про что говорите?
Я говорю про стабилизаторы 78хх.
Я рожден при социализме, и я этим горжусь!
Как? Раньше была!Соник писал(а):У 78хх нет встроенного ограничения тока.


