На первой странице, первый пост, в архиве собран полный комплект.oleg235 писал(а):Подскажите пожалуйста ссылку на документацию по этому блоку питания с платой под микросхему в DIP и резисторы в SMD с указанием индексов.
Простой И Доступный Лабораторный БП 0...50В
- Сообщения: 100
- Зарегистрирован: Ср сен 27, 2006 11:03:28
- Реклама
Не у меня в архив такого, точно нет. Смотри в теме, по моему Соболев выкладывал, точнее не скажув архиве собран полный комплект.
pazak Сделан с огромной любовью и старанием, я бы для такого и ТФТ матрицы не пожалел, и хрен с ним, что дорогоЯ вообще приверженец стрелочных приборов в БП. Если интересно вот мой блок
Там нет индексов.zalvis писал(а):На первой странице, первый пост, в архиве собран полный комплект.oleg235 писал(а):Подскажите пожалуйста ссылку на документацию по этому блоку питания с платой под микросхему в DIP и резисторы в SMD с указанием индексов.
- Сообщения: 100
- Зарегистрирован: Ср сен 27, 2006 11:03:28
А в SL5 при наведении стрелочкой на деталь показывает всё.oleg235 писал(а):Там нет индексов.zalvis писал(а): На первой странице, первый пост, в архиве собран полный комплект.
Я не волшебник, я только учусь
- Реклама
- Сообщения: 16
- Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 22:11:19
Привет
посоветуйте схему простого и несложного стабилизированного блока питания 0-25в и на 5а с регулировкой ампер и вольт
http://www.dinistor.net.ru/blok-pitaniy ... lm723.html
говорили что плохо работает?
посоветуйте схему простого и несложного стабилизированного блока питания 0-25в и на 5а с регулировкой ампер и вольт
http://www.dinistor.net.ru/blok-pitaniy ... lm723.html
говорили что плохо работает?
zacc11 В этой ветке все, конкретно про БП, который в заголовке темы, обсуждение чужих схем не здесь!
Если есть вопросы по БП из этой темы, спрашивай.
Отвечаю:
Да 0-25В, для него не проблема
Да 5А, можно пересчитать
Да с регулировкой ампер и вольт
Говорят, что работает хорошо!
Если есть вопросы по БП из этой темы, спрашивай.
Отвечаю:
Да 0-25В, для него не проблема
Да 5А, можно пересчитать
Да с регулировкой ампер и вольт
Говорят, что работает хорошо!
- Сообщения: 16
- Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 22:11:19
я так понял что схема эта
и есть печатка?подойдет или есть какая новая
и есть печатка?подойдет или есть какая новая
- Вложения
-
- ПиДБП ver14.lay
- (137.06 КБ) 559 скачиваний
-
- LM324 50V.JPG
- (182.15 КБ) 872 скачивания
Моделирование показало, что работает неплохо:saschai писал(а):Говорят, что работает хорошо!
Правда, тормознутый очень. И в некоторых условиях наблюдаются затухающие колебания при переходных процессах.
Да, еще. С некоторыми значениями емкости нагрузки при включении источника наблюдается выброс напряжения. Это нужно обязательно исследовать, иначе источник будет выжигать схемы.
- Вложения
-
- pow324pspice.gif
- схема модели
- (10.39 КБ) 724 скачивания
-
- pow324.gif
- (8.5 КБ) 2310 скачиваний
Спасибо за тёплые словаsaschai писал(а): pazak Сделан с огромной любовью и старанием
С уважением.
Прошу прощение у Saschai за издевательство над его работой. Печатка под 14 версию.
- Вложения
-
- БП324 ver14.lay
- (71.19 КБ) 702 скачивания
Какая *** выключила свет в конце туннеля.
saschai а какой марки вы применили микросхему LDO стабилизатора на +5v на печатке индикатора той что в первом посте, заранее благодарен 
Последний раз редактировалось umpelev69 Пт сен 23, 2011 22:15:56, всего редактировалось 2 раза.
Я не волшебник, я только учусь
Собираюсь повторить схемку для себя с некоторыми изменениями и упрощениями. А именно:
- Регулировка по току мне не нужна
- А вот триггерная защита от КЗ очень необходима
- Схема собирается для встраивания в коробку от китайского БП, под китайский же транс (Vвх=27В)
- В той же коробке уже есть индикаторы тока и напряжения под шунт 0,1 Ом
- В силу необходимости отлавливать токи до миллиамперов, питание схемы через токовый шунт недопустимо. И вообще считаю это глупостью.
В общем схема во вложении, жду критики, может чего проглядел. Если интересно как работает ОС и защита по току - распишу.
Печатку составлю позже.
- Регулировка по току мне не нужна
- А вот триггерная защита от КЗ очень необходима
- Схема собирается для встраивания в коробку от китайского БП, под китайский же транс (Vвх=27В)
- В той же коробке уже есть индикаторы тока и напряжения под шунт 0,1 Ом
- В силу необходимости отлавливать токи до миллиамперов, питание схемы через токовый шунт недопустимо. И вообще считаю это глупостью.
В общем схема во вложении, жду критики, может чего проглядел. Если интересно как работает ОС и защита по току - распишу.
Печатку составлю позже.
- Вложения
-
- SimplePS_Timm_v1.JPG
- (110.16 КБ) 805 скачиваний
Как в ПиДБП добиться того, чтобы на выводе 8 микросхемы было 5В при максимальном токе?
Изучить принцип работы операционного усилителя)oleg235 писал(а):Как в ПиДБП добиться того, чтобы на выводе 8 микросхемы было 5В при максимальном токе?
Вам сюда
С большими извинениями к автору этой платы
Dip 14ver печатка.
- Вложения
-
- БП324 DIP ver14.lay
- (56.78 КБ) 657 скачиваний
Какая *** выключила свет в конце туннеля.
Вся идеология родной схемы похе-енаСобираюсь повторить схемку для себя с некоторыми изменениями и упрощениями. А именно:
Не помню, любой на ток порядка 100мА, совпадающий по разводке, как раньше отмечал, никто не мешает, наковырять дырдочек в плате и поставить выводной элемент. Просто следующий вопрос возникнет про транзистор на вентилятор, можно полевик, и крепить его прямо на корпус карлусона, а с платки только проводочкикакой марки вы применили микросхему LDO стабилизатора на +5v
Не помню, любой на ток порядка 100мА, совпадающий по разводке, как раньше отмечал, никто не мешает, наковырять дырдочек в плате и поставить выводной элемент. Просто следующий вопрос возникнет про транзистор на вентилятор, можно полевик, и крепить его прямо на корпус карлусона, а с платки только проводочкикакой марки вы применили микросхему LDO стабилизатора на +5v
saschai спасибо большое
Я не волшебник, я только учусь
Скринт фьюзев, по моему, выкладывал для котовижена, посему и програмить,проще в нем, хотя сие непринципиально, что роднее и ближе, на том и вперед..а программой чем программируете
Фьюзы дефолтные за исключением тактирования от внутреннего генератора на 8 мГц
Народ а с чего начать настройку БП все платы спаяны блок напряжение регулирует
Я не волшебник, я только учусь


