Автоматический выключатель освещения
Не понял, что-бы одна лампочка с реле включалась от нескольких датчиков движения? Тогда все выходы датчиков движения соединить последовательно и к входным клеммам реле. При размыкании любого датчика будет загораться свет.
Ничто так не укрепляет взаимное доверие, как 100% предоплата! Дмитрий, ex-RK3AOR.
- Реклама
да нет.не так вот смотрите на рисунок. а на том сайте почти ничего не сказано. 
- Вложения
-
- as.JPG
- что подключить к N и С? :idea:
- (4.08 КБ) 466 скачиваний
Выводы реле (N и С) обозначены на этом рисунке вопросиками. Их и надо в схему включить. Т -тампер оставьте в покое, они Вам не нужны...
Ничто так не укрепляет взаимное доверие, как 100% предоплата! Дмитрий, ex-RK3AOR.
про тампера было сказано вышею я это уже понял.не зря я поставил вопросики у выводов.я имено этого и спросил:как? 
Что-то я уже совсем туплю... Что значит как? Проводами, пайкой, винтом... ну это же равноправные контакты реле, если по моей схеме (той, что в статье "Автоматический выключатель освещения" на нашем сайте) то к контактам ХТ1 и ХТ2 соответственно N и С. Можете наоборот, к ХТ1 вывод С, к ХТ2 соответственно N
.
Ничто так не укрепляет взаимное доверие, как 100% предоплата! Дмитрий, ex-RK3AOR.
- Реклама
как паять уже знаю:берёшь паяльник в лапы и за работой...
но сложнее со схемами.дело в том что я в электронике совсем чайник и не очень-то понимаю.прочитал всю обучалку но мало чего клеется к голове.а выводы ХТ4 и ХТ5 к чему паять будем?
но сложнее со схемами.дело в том что я в электронике совсем чайник и не очень-то понимаю.прочитал всю обучалку но мало чего клеется к голове.а выводы ХТ4 и ХТ5 к чему паять будем?
- Вложения
-
- 02.gif
- посмотрите на мой добовлении и скажите если енто правильно
- (10.91 КБ) 468 скачиваний
К Паятелю:
А вы на это посмотрели?
Посмотрел. И?..
Паятель.
А вы на это посмотрели?
Посмотрел. И?..
- Вложения
-
- fata.TIF
- (47.64 КБ) 412 скачиваний
1)сказали уже что мне не нужны выводы Т1и Т2.
2)+ и - знаю что это
3) если верить Дмитрию М то в соответсвии с последним коментарием выходит что(пострите на рисунок)
2)+ и - знаю что это
3) если верить Дмитрию М то в соответсвии с последним коментарием выходит что(пострите на рисунок)
- Вложения
-
- fata.TIF
- (47.25 КБ) 408 скачиваний
Если мне верить
, то вроде так. Не забудьте проверить тестером, что контакты замкнуты в режме охраны (и размыкаются при срабатывании датчика) и что там нет сопротивления, об этом писали выше.
Ничто так не укрепляет взаимное доверие, как 100% предоплата! Дмитрий, ex-RK3AOR.
Выходит что:N и С заняты выключателеи,Т1 иТ2 не нужны,+и--питание.
Какие контакты нам остаются?
Некакие!! 
Какие контакты нам остаются?
А для чего Вам ещё контакты????
Ничто так не укрепляет взаимное доверие, как 100% предоплата! Дмитрий, ex-RK3AOR.
Как для чего?
Лампы как будем подцепить?
- Вложения
-
- Безымянный.GIF
- (1.69 КБ) 450 скачиваний
тогда покажите пальчиком что можно заменить моим датчиком а то все говорят "сделай как показано в статье" и толку от этого не какой!!!! 
тоесть ничего не надо выбрасывать а только добавить к ентой схеме мой датчик
СПАСИБО!!!!(это конечно в карман не положешь но встретимся-ящик пива и кило валериянки)


