Помогите с КВ передатчиком.
Кондеры в генераторе 1000 пик заменил на 220пик. Отпаял С5, но все равно не работает. 
- Реклама
Здесь почитай.Кот ПофиG писал(а):получается габариты трансформатора выбираются в зависимости от мощи передатчика?
http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?p=861771#p861771
Модуляционный трансформатор, это выходной трансформатор УНЧ с коэффициентом трансформации в пределах 1:1 до 1:2
Габариты трансформатора должны соответствовать этой мощности.
- Реклама
ГПД сделал по первой схеме (которая без буфера) т.к. она попроще, а у меня на плате места не так уж много. Заработало
но катушка 80 витков у меня получилась громоздкой. Короче думаю сделать ГПД на кварце.
Откуда можно выпаять кварцы на 2750 - 3300 кГц?
Откуда можно выпаять кварцы на 2750 - 3300 кГц?
ГПД- генератор плавного диапазона, кварцованный генератор не может называться ГПД.
В лучшем случае кварц. резонатор позволит перестроится на 3-4 кГц. А так считай фиксированная частота.
В лучшем случае кварц. резонатор позволит перестроится на 3-4 кГц. А так считай фиксированная частота.
UA3ZAA ex.UA9KBT
А если на кого своими боковыми попадать будет, то те будут сдвигаться в сторону.ua9kbt писал(а):Он будет только на общий вызов шпарить.
Типа "как паровоз" - Посторонись! Дорогу кварцованному!
Ему даже позывной можно брать тогда как ник на форуме.
R3Dio 73!
Включит увод-взявшись пальцами за пластинку кварца. 
А-А-Алё..
Внимание всем далёким и близким высоким и низким на частоте КОТ ПОФИГ...
Кто слышит ответте.На приёме..
А-А-Алё..
Внимание всем далёким и близким высоким и низким на частоте КОТ ПОФИГ...
Кто слышит ответте.На приёме..
Последний раз редактировалось RA3WSI Вт окт 18, 2011 12:03:42, всего редактировалось 1 раз.
Принимаю вас 595+40db на уровне шумов на кухонный приёмник,антенна наружка-магнитная катушка..работает "Акация",вот такая информация.Роман.73!!!
"50 КСВ 075", UA3112SWL

"50 КСВ 075", UA3112SWL

Чтоб быть паровозом, надо киловатт на выходе иметь, тогда да, а так задавят его там.
UA3ZAA ex.UA9KBT
Да пора ему уже хоть что то запустить, хоть бы фото выложил, как там дела продвигаются.
UA3ZAA ex.UA9KBT
Хех....
Работать буду так: даю общий вызов,
Фото выложу когда кварц найду и допаяю, а пока нашел телевизионный дроссель ДФ-90ПЦ. Устроен он как трансформатор, отношение кол-ва витков обмоток 1:1. Поставлю в качестве модуляционного трансформатора.
Работать буду так: даю общий вызов,
А сам шарю по диапазону, вдруг мне кто-то отвечаетRA3WSI писал(а):А-А-Алё..Внимание всем далёким и близким высоким и низким на частоте КОТ ПОФИГ... Кто слышит ответте.На приёме..
А вот для ентого нужно 2-3 минуты послушать частоту в SSBVIRGO писал(а):А если на кого своими боковыми попадать будет,
Фото выложу когда кварц найду и допаяю, а пока нашел телевизионный дроссель ДФ-90ПЦ. Устроен он как трансформатор, отношение кол-ва витков обмоток 1:1. Поставлю в качестве модуляционного трансформатора.
Включил, нашел несущую с помощью приемника. Пока модуляционный транзистор не отпаял, поэтому подал модуляцию - тональник (с помощью мультиметра в режиме прозвонки) на базу модуляционного транзистора но в приемнике ничего не услышал.RA3WSI писал(а):Во во кратенький отчёт о проделанной работе в студию
Подал модуляцию на базу транзистора УМВЧ - в приемнике послышался слабый писк.


