Повышение качества приёма 3G USB модема.
Тогда уже лучше за окно рамку повесить,хоть меньше переотражений будет. Только чтобы со стороны базовой станции.
- Реклама
В том то и дело, что БС точно с другой стороны дома. Там и сигнал сильнее должен быть без всяких антенн. До окна надо 15 метров кабеля. Если взять ВЧ-кабель, то затухание на этом расстоянии сведёт на нет все изобретательства (ну или городить супер-пупер антенну). USB отпадает сразу. Остаётся либо LAN, либо антенна в комнате. Или попытаться поймать отраженный сигнал с пятиэтажки напротив моего окна, но тут сомневаюсь...
Здравствуйте уважаемые коты радиоэлектронщики ,прошу помощи в таком вопросе. Возможно ли присоединить к антенне мобильного телефона или к модему для интернета ,кабель с некоторой длиной с целью поднять ее выше и установить на высоте антенну с соответствующим усилителем для приема и передачи .
Я живу в селе .до города 10-12км. связь очень плохая , а с инетовским модемом еще хуже. Буду благодарен если
откликнетесь и что нибудь посоветуете.
Я живу в селе .до города 10-12км. связь очень плохая , а с инетовским модемом еще хуже. Буду благодарен если
откликнетесь и что нибудь посоветуете.
В принципе - можно: http://speedmodem.ru/dorab.htm
[img]http://radiokot.ru/forum/download/file.php?id=93376[/img][i][color=#000080][size=85]Между людьми возникает напряжение, если у них разный потенциал...[/size][/color][/i]
Спасибо МитяРа вы и по шим контролеру мне очень помогаете и тут сразу откликнулись, сейчас я просмотрю вашу ссылку
- Реклама
Да не за что мя спасать..
Если связь плохая и нужна только в доме, то есть "типа стационарных сотовых", как тут: http://gadgets.masterkit.ru/product/66.htm к таким можно и внешнюю антенну подключать..
Если связь плохая и нужна только в доме, то есть "типа стационарных сотовых", как тут: http://gadgets.masterkit.ru/product/66.htm к таким можно и внешнюю антенну подключать..
[img]http://radiokot.ru/forum/download/file.php?id=93376[/img][i][color=#000080][size=85]Между людьми возникает напряжение, если у них разный потенциал...[/size][/color][/i]
По первой ссылке по антеннам пока не определился ,сейчас просмотрю вашу вторую ссылку , мне нужна стационарная антенна в доме .
Тоже хороший телефон ,спасибо, мне в первую очередь нужна антенна для 3G модема МТС, точнее 2G ,3G даже соединение не срабатывает . скорость у меня сейчас да и почти всегда 15-20 кбит.с. Ноутбук стоит возле окна выходящего к БС МТС, пробую USB шнуром в 3 и 5 метров вешая к окну ,результат иногда даже хуже. Так что мне нужна выносная антенна с подключенным кабелем к модему, но там предупреждают что можно сжечь модем ,и вот я думаю что делать , а связь все хуже и хуже. надо искать выход.
Сюда перенес.
Тему почитайте с самого начала.
aen
Сюда перенес.
Тему почитайте с самого начала.
aen
удивительно, что одно деление есть...
что-то она у вас, судя по размерам, совсем не на 2100 МГц
что-то она у вас, судя по размерам, совсем не на 2100 МГц
Мои верные друзья - АМD и AVR
LM317 - атцтой, LM2576ADJ - форева!
LM317 - атцтой, LM2576ADJ - форева!
Чтобы не плодить темы, спрошу тут.
Решил сделать сабж, но не могу найти толстую (3-4 мм) медь. Зато есть алюминий...
как думаете, биквадрат из алюминия заработает?
В любом случае - отпишусь...
Решил сделать сабж, но не могу найти толстую (3-4 мм) медь. Зато есть алюминий...
как думаете, биквадрат из алюминия заработает?
В любом случае - отпишусь...
Мои верные друзья - АМD и AVR
LM317 - атцтой, LM2576ADJ - форева!
LM317 - атцтой, LM2576ADJ - форева!
Материал не критичен, критичен диаметр. Но можно сказать что аллюминий лучше меди тем что создает поверхностную непроводящую пленку окисла и лучше любого лака защищает антенну от дальнейшего окисления и потери своих свойств. Этим же и хуже, трудно очень паять. (помогают монтажные лепестки и маленькие заклепки). Медь наоброт, лучше проводит ток, но нужно решить проблему защиты от внешней среды. Я думаю лучше логопериодическую\яги антенну делать аллюминиевую, проблем будет меньше.
Нет повести печальнее на свете чем повесть о заклинившем ресете
- Сообщения: 1455
- Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 21:42:17
- Откуда: Ленинградская область,пос.Красный Остров
Используемое СВЧ устройство(3g модем или wifi точка доступа) должно находиться как можно ближе к антенне,лучше всего прямо на ней. На вопрос какой ВЧ кабель лучший - ответ один - КОРОТКИЙ.
А к компу подключать надо с помощью вот такого удлинителя usb:
http://scorpion.ru/descr1990398287
Обратите внимание,чтобы на упаковке с удлинителем было написано USB 1.1, а НЕ 2.0 - у низкоскоростного больше дальность и лучше помехоуствойчивость. А скорости все равно хватит с большим запасом, все равно ее в данном случае ограничивает радиоканал.
Я покупал месяц назад, внешний вид "коробочек" немного отличался от фото, но работают хорошо. Еще на "дальнем" от компа конце удлинителя надо обнаружить гнездо под тонкий штекер и подать туда +5В. В моем случае плюс был на центральном контакте. Используейте _хороший_ блок питания - в моем случае два маленьких втыкаемых в розерту БП не избавили от глюков, а вот двухамперный от внешнего бокса для HDD сразу заставил мой 3G модем отлично работать. Без подключения питания - глючила даже включенна через удлинитель мышь и даже на куске кабеля метра три. Сам кабель делается из стандартной витой пары, применяемой для ethernet.
А к компу подключать надо с помощью вот такого удлинителя usb:
http://scorpion.ru/descr1990398287
Обратите внимание,чтобы на упаковке с удлинителем было написано USB 1.1, а НЕ 2.0 - у низкоскоростного больше дальность и лучше помехоуствойчивость. А скорости все равно хватит с большим запасом, все равно ее в данном случае ограничивает радиоканал.
Я покупал месяц назад, внешний вид "коробочек" немного отличался от фото, но работают хорошо. Еще на "дальнем" от компа конце удлинителя надо обнаружить гнездо под тонкий штекер и подать туда +5В. В моем случае плюс был на центральном контакте. Используейте _хороший_ блок питания - в моем случае два маленьких втыкаемых в розерту БП не избавили от глюков, а вот двухамперный от внешнего бокса для HDD сразу заставил мой 3G модем отлично работать. Без подключения питания - глючила даже включенна через удлинитель мышь и даже на куске кабеля метра три. Сам кабель делается из стандартной витой пары, применяемой для ethernet.
- Сообщения: 44
- Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 22:00:21
Есть схема простая для модема я с антеннами сильно не дружу но хотелось бы усилить сигнал
3g модема
Перенёс сюда.
ploop
3g модема
Перенёс сюда.
ploop
Это вопрос или утверждение?
Не мешайте мешать!
С." Ну почему Господь так долго не протянет нам руку помощи? И самое страшное: может быть он протягивает, но мы всё дольше и дольше этого не замечаем?"
С." Ну почему Господь так долго не протянет нам руку помощи? И самое страшное: может быть он протягивает, но мы всё дольше и дольше этого не замечаем?"
- Сообщения: 44
- Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 22:00:21
Помогите какую сделать антенну внешнюю для 3G модема
в интернете пишут много но толку мало. Кто сталкивался поделитесь опытом.

Тема дубль.
Сюда перенес.
Учитесь пользоваться поиском по форуму, что бы не создавать тем дублей.
aen
в интернете пишут много но толку мало. Кто сталкивался поделитесь опытом.
Тема дубль.
Сюда перенес.
Учитесь пользоваться поиском по форуму, что бы не создавать тем дублей.
aen
Делал для WiFi по статьям, от которых, по вашим словам, толку мало. Работает
Делал из банки чипсов. Чипсы надо предварительно сожрать.
- Сообщения: 44
- Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 22:00:21
Val83, пользуйтесть поиском по форуму, про это уже столько раз писали..
Один из примеров реализации вот: http://deepole.ru/zametkidee/banochnaya ... 00mhz.html
Один из примеров реализации вот: http://deepole.ru/zametkidee/banochnaya ... 00mhz.html
[img]http://radiokot.ru/forum/download/file.php?id=93376[/img][i][color=#000080][size=85]Между людьми возникает напряжение, если у них разный потенциал...[/size][/color][/i]
- Сообщения: 1455
- Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 21:42:17
- Откуда: Ленинградская область,пос.Красный Остров
3G это 2.1ГГц, wifi это 2.4ГГц. Использование антенн wifi (фирменных) возможно. Например у меня модем работает с антенной от дорогущей когда-то провайдерской точки доступа Micronet. Причем ввиду отсутствия 3g в моем месте обитания он работает в режиме EDGE 1.8ГГц. В пиках короткие файлы (до 3-4мегов) качает до 30кб/сек,на длинных файлах скорость увы очень сильно падает,но это по всей видимости от радиоканала не зависит,это сеть передачи данных у оператора перегружается. Тут одна радиорелейка на пятитысячный городок,где и расположена БС (10км от меня).Val83 писал(а):Я понимаю вай-фай и три G это разные вещи или нет ???
- Сообщения: 44
- Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 22:00:21


