Почему уберая 2N3055 остаётся 30В? Я думал что этот транзистор и доводит/усливает, чтоже даёт он?
Блок питания с electronics-lab
аааа ну значит со св.диодом понятно, там всё в норме.
Почему уберая 2N3055 остаётся 30В? Я думал что этот транзистор и доводит/усливает, чтоже даёт он?
Почему уберая 2N3055 остаётся 30В? Я думал что этот транзистор и доводит/усливает, чтоже даёт он?
Последний раз редактировалось RENOWATIO Вт июн 23, 2009 20:18:12, всего редактировалось 1 раз.
- Реклама
- Реклама
- Сообщения: 442
- Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 09:22:37
Мдааа...RENOWATIO писал(а):а неподскажите как правильно проверить транзистор?
если память не изменяет, то 33,6В - максимальное выходное напряжение (ограничено этим значением)
абажаю мой KIA CEED [img]http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/to_become_senile.gif[/img]
Пресекать нарушения закона мой долг и обязанность как гражданина моей страны
Пресекать нарушения закона мой долг и обязанность как гражданина моей страны
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: Чт июл 02, 2009 22:48:18
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: Чт июл 02, 2009 22:48:18
пардон, что-то файл не прицепился...RENOWATIO писал(а):собирался, но никто неподсказал попроще, пришлось эту
- Вложения
-
- 1,2-5v 5A мастеркит.rar
- (122.17 КБ) 1024 скачивания
Вот ещё,с защитой от КЗsignaller писал(а):вот на мой взгляд простецкий вариант. Голову вообще не надо напрягать.Работает сразу(если правильно спаять).RENOWATIO писал(а):собирался, но никто неподсказал попроще, пришлось эту
- Вложения
-
- .jpg
- (37.26 КБ) 2250 скачиваний
- Сообщения: 600
- Зарегистрирован: Вс апр 27, 2008 13:44:52
Ребята, а как МодБП подключить сюда ? http://arv.radioliga.com/content/view/35/44/ здесь как-то тое был этот проект...
При регулировке тока и напряжения с соответствующих выводов получаем напряжение 0-5В. будет ли этого достаточно для управления схемой обсуждаемой схемой ? просто вместо резюков подключить моддинг БП... ?
При регулировке тока и напряжения с соответствующих выводов получаем напряжение 0-5В. будет ли этого достаточно для управления схемой обсуждаемой схемой ? просто вместо резюков подключить моддинг БП... ?
- Сообщения: 600
- Зарегистрирован: Вс апр 27, 2008 13:44:52
А вот этот вариант от electronics lab собирал кто-нибудь ? http://www.electronics-lab.com/projects ... index.html
чем она хуже \лучше ?
чем она хуже \лучше ?


