А снизить входное напряжение до 16-17 вольт?
На самом деле мне больше 1А еще не было нужно. А 7 Ом это так, паранойя, чтоб даже при кз рассеиваемая мощность не превышала допустимую.Телекот писал(а): 5А через резистор 7 ом, оригинально![]()
Это и есть формула расчета допустимого тока Б-Э, или можно посмотреть| рассчитать более точно?Телекот писал(а): Да и для этого транзистора 5 а это сильно круто, ну да ладно. Минимальный h21 транзистора 10, при токе 5а ток базы будет не больше 0,5а.
По резистору в каждый коллектор?Телекот писал(а): Значит схему управления надо рассчитать на такой ток.


