Витязь 51ТЦ-6024 перепутаны цвета

Вопросы по ремонту аудио, видео техники. Все, что можно слушать и смотреть.
Ответить
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 12:20:46
Откуда: ----------

Сообщение Oleg58 »

ребята, тут можно долго гадать на кофейной гуще, где же сам аффтор, замутил тему и слинял :) че предпринимает, хз. А мы лбами бьемся :))
Контактная информация:
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6884
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2009 22:39:52
Откуда: центр МИРа

Сообщение ПАУЛЬ »

Це точно!!!! :))
Он наверное телег покрасил в зеленый цвет и выкинул его в траву :)
Управление по управлению всеми управлениями.
Что такое шаговое напряжение?
-это напряжение между ногами когда берешь за голый конец.
Контактная информация:
Реклама
Открыл глаза
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 17:41:15

Сообщение Aric »

ну вы жжете :) тут я :) какая трава снега кругом :) спасибо всем за советы буду копать
Встал на лапы
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 19:42:08

Сообщение petr2393 »

Яркостый канал проверить просто цвет выключи Если чёрно-белое есть всё нормально
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Открыл глаза
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 17:41:15

Сообщение Aric »

petr2393 писал(а):Яркостый канал проверить просто цвет выключи Если чёрно-белое есть всё нормально
Да, чернобелое есть
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7622
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 00:32:54
Откуда: г. Россия

Сообщение SLvik »

Если при убирании насыщенности пропадает зелень и появляется нормальное Ч/Б изображение - копать нужно однозначно в декодере.
Чтобы исключить обрыв одного из цветоразносных каналов подключите DVD к телеку и проверьте цвет в PAL.
Если нормальный см. контур секам и т.д. :)
Контактная информация:
Реклама
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2008 23:15:43

Сообщение Алексей78 »

Aric, смотри на плате кинескопа резисторы 100 кОм(1 Вт),их там три штуки, они стоят по каждому из цветов, очень часто они обрываются,бо галимый Китай, и картинка то зеленная,то красная,то синяя, в зависимости от того в каком канале резистор оборвался. А у тебя могли и сразу два оборваться,так что смотри.Удачи.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4450
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 19:39:08
Откуда: Мурманск

Сообщение Gigavolt »

У аффтара чёрно-белое изображение нормальное,т.е неисправность не в видеоусилителях.При обрыве этих резисторов нормального ч/б цвета не было бы.Как сказал SLvik ,скорее декодер неисправен(часто дохнут встроенные трубчатые кондёры в контурах)
Открыл глаза
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 17:41:15

Сообщение Aric »

Наконец то "больной" оказался в лапах :) Подцепил DVD, ни чего не поменялось, цвета перепутаны, даже скоре не так, по середине пятно.
убираю цветовую насыщенность чернобелое нормальное, только сверху слева чуть розовая заливка еле заметная. Прикладываю фото заставки ДВД по умолчанию она сине-голубая :)
Вложения
DSC00017.JPG
экран должен быть синим
(47.62 КБ) 673 скачивания
DSC00019.JPG
чернобелое
(37.93 КБ) 862 скачивания
Поставщик валерьянки для Кота
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 20:00:32
Откуда: Ижевск

Сообщение vbfbk2020 »

vbfbk2020 писал(а):А из угла в угол тв случаем не передвигали? Бывает при этом, маска намагничивается и штатное размагничивание не помогает. А ещё в тумбочку под тв могли засунуть магнит (например динамик).
Всё из личного опыта .

Я тебе об этом писал в третьем посте размагнить кинескоп
Если жизнь повернулась к тебе ж...й, нажми и поправь http://button.dekel.ru/
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6884
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2009 22:39:52
Откуда: центр МИРа

Сообщение ПАУЛЬ »

Aric!
vbfbk2020 прав.
У вас намагничена маска кинескопа. нужно внешней петлей размагнитить.
Бывает такое ,что и маска может сместиться-ТАКОЕ РЕАЛЬНО бывает.
И такими операциями как венешнее размагничивание и регулировка магнитами чистоты цвета это уже не удается совсем исправить.
Управление по управлению всеми управлениями.
Что такое шаговое напряжение?
-это напряжение между ногами когда берешь за голый конец.
Контактная информация:
Друг Кота
Сообщения: 4435
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 20:44:36

Сообщение Arlleex »

А как размагнитить внешней петлей? просто подностить искру и все?Изображение
Не умеешь - не берись, но не взявшись не научишься...
Открыл глаза
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 17:41:15

Сообщение Aric »

спасибо :) с теорией понятно :) что лучше на практике сделать
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6884
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2009 22:39:52
Откуда: центр МИРа

Сообщение ПАУЛЬ »

Stalker46
намотать катушку ,последовательно катушке поставить кнопку. катушка должна быть диаметром порядка 30...40 см.
катушка включается в сеть 220 вольт. кратковременно нажимать на кнопку(чтобы не сжечь катушку. катушка без сердечника) и проводить катушкой перед кинескопом.


Aric
Главное,чтобы не было смещение маски. если смещение маски-кинескоп на-утиль идет.

Пробуйте кинеском размагнитить.
Управление по управлению всеми управлениями.
Что такое шаговое напряжение?
-это напряжение между ногами когда берешь за голый конец.
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2009 16:13:38
Откуда: п.Красногорский

Сообщение nik-as »

Ребята, забудьте про петли, лучше отремонтировать штатную систему размагничивания,
после 2-3 включений даже в самых тяжёлых случаях, всё встаёт на свои места.
Творчество оно для того и нужно чтобы творить!
Открыл глаза
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 17:41:15

Сообщение Aric »

И чем тогда заменить СТ15-2А в схеме размагничивания, чета он совсем черный :)
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2009 16:13:38
Откуда: п.Красногорский

Сообщение nik-as »

Чёрный не значит сгоревший, звонится как?
А сама петля не в обрыве?
Творчество оно для того и нужно чтобы творить!
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7622
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 00:32:54
Откуда: г. Россия

Сообщение SLvik »

Aric писал(а):И чем тогда заменить СТ15-2А в схеме размагничивания, чета он совсем черный :)
Родным, если сгорел конечно.
Вообщето надо было сразу фотки сделать.
Сразу было бы всё ясно. :wink:
Контактная информация:
Открыл глаза
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 17:41:15

Сообщение Aric »

фото удалось сделать только на днях :( при просмотре эфира не видно что это пятно по среди экрана :) как подключил двд на заставке стало видно что пятно. Не звонится тестером, в магазе дали аналог (написано N270 G32), вывод центральный не подходит на плату, удлинил перемычкой. Включил тв - цвета в норме :) обрыв в контуре размагничивания :) всем спасибо.
Ответить

Вернуться в «Не слышно, не видно»