хахаха! люди ну хватит издиваться помогите лучшеЧумак писал(а):Понял.Типа: http://www.youtube.com/watch?v=fcpy_UNIqb0
Усилитель вега 10у 120с
- Сообщения: 31
- Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 21:38:16
- Реклама
- Сообщения: 125
- Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 22:08:51
Ребят, а меня это чудо вообще не работает.. Дело было так, отдал мне друг этот аппарат, говорит навешали на него колонок ну он и потух, я вскрыл там млт-1 на правом сгоревший был, заменил, еще там пару деталей перегорело, дело до тразисторов дошло которые на холодильниках, вообщем 3 из 4 были перемкнуты совсем, тобишь закоротило их, ну я нашел аналог кт819г заменил а вот кт818в не нашел, дядька знакомый (живет оч далеко по скайпу меня натаскивал) сказал что можно поставить кт837 которые у меня были но вот бяда, не робит сей аппарат, включаю наушники на кнопку не нажимаю музыку слышно, стоит "чихнуть" то левый канал перегрузка то правый. если слушаешь в наушниках и нажимаешь кнопку рядом с разъемом то жуткий гул в наушниках и перегрузка каналов, и главное сам прикол что если перегрузка, то ему надо отстояться пару минут в выключеном состоянии, а то она так и будет загораться даже если выключишь включишь. кто отважится помочь? хотя бы один канал восстановить.(выкидывать жалко, без дела лежит мешается) могу по радовать, из инструментов только тестер 85 года, паяльник и куча проблем)))
конечно это не совсем решение проблемы , но поменяйте операционники уд2 на новые или хотя бы на старые забугорные


- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме, и ты и я..
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно, не в своем,- ответил кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?
- Сообщения: 3953
- Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 21:54:31
Для примера - http://radiomaster.com.ua/1945-unch-150 ... torah.html, 150 вт - это при питании +_45в, при снижении питалова - мощь тоже снизится, встречается разно-платного исполненияmelki писал(а): хахаха! люди ну хватит издиваться помогите лучше
- Сообщения: 125
- Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 22:08:51
Либо я не допонял, либо вы не то подсказали. уд2? там нет нигде его, если я не ошибаюсь.daniiiil112 писал(а):конечно это не совсем решение проблемы , но поменяйте операционники уд2 на новые или хотя бы на старые забугорные
- Реклама
К157УД2 стоят на плате регулировок (2 шт) и на плате вых усилка (1-я под железным экраном, 2-я около системы защиты)
я например поменял на 4558d(аналог ba4558) вот таким варварским способом:

за качество фоткок извиняюсь
я например поменял на 4558d(аналог ba4558) вот таким варварским способом:
Спойлер
- Вложения
-
- IMG0043A.jpg
- (169.69 КБ) 2357 скачиваний
-
- IMG0042A.jpg
- (156.38 КБ) 2318 скачиваний


- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме, и ты и я..
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно, не в своем,- ответил кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?
- Сообщения: 31
- Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 21:38:16
на выход уся ставишь тестер и смотришь есть ли на выходе наличие постоянного напряжения если есть то надо разбираться в чём там дело! для начала попробуй отключить пред от усилителя и подай сигнал на 6 и 7 вывод на плате унч если запоёт норм то бяда в предвариловке! и попробуй отключить защиту она там вообще не какая и зачем ее только такую там ставили! вообщем что бы отключить защиту выпаяй резисторы р92 и р91! Удачи!daniiiil112 писал(а):К157УД2 стоят на плате регулировок (2 шт) и на плате вых усилка (1-я под железным экраном, 2-я около системы защиты)
я например поменял на 4558d(аналог ba4558) вот таким варварским способом:
за качество фоткок извиняюсьСпойлер
Это типа совет ?melki писал(а):...Удачи!
У меня выходной усь на STK4026 (2 шт)
от родного остались только темброблок и блок питания


- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме, и ты и я..
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно, не в своем,- ответил кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?
- Сообщения: 125
- Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 22:08:51
Тоесть отключаем панель регуляторов и на 6 и 7 подаем как на вход? а как замкнуть контакты от наушников? ну точнее отключить гнездо и на плате закоротить какие контакты?daniiiil112 писал(а): на выход уся ставишь тестер и смотришь есть ли на выходе наличие постоянного напряжения если есть то надо разбираться в чём там дело! для начала попробуй отключить пред от усилителя и подай сигнал на 6 и 7 вывод на плате унч если запоёт норм то бяда в предвариловке!!
Вообщем по пробовал, на канал идет гул (левый у меня без транзистора не пробовал его), нажимаю на кнопку наушников гул пропадает и появляется в наушниках, но звука все равно нет.
Подключил вольтметер на выход (на вход звук не чего не подключал) вольтаж прыгает от 1,7 вольт до 2,2.
Впаял транзистор на второй канал, на нем тоже гул только вольтаж не скачет а ровно на 8,3 вольт.
- Сообщения: 31
- Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 21:38:16
а у меня 2 штуки tda 7293 в родном корпусе стоят!daniiiil112 писал(а):Это типа совет ?melki писал(а):...Удачи!
У меня выходной усь на STK4026 (2 шт)
от родного остались только темброблок и блок питания
- Сообщения: 31
- Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 21:38:16
Димчик писал(а):Тоесть отключаем панель регуляторов и на 6 и 7 подаем как на вход? а как замкнуть контакты от наушников? ну точнее отключить гнездо и на плате закоротить какие контакты?daniiiil112 писал(а): на выход уся ставишь тестер и смотришь есть ли на выходе наличие постоянного напряжения если есть то надо разбираться в чём там дело! для начала попробуй отключить пред от усилителя и подай сигнал на 6 и 7 вывод на плате унч если запоёт норм то бяда в предвариловке!!
Вообщем по пробовал, на канал идет гул (левый у меня без транзистора не пробовал его), нажимаю на кнопку наушников гул пропадает и появляется в наушниках, но звука все равно нет.
Подключил вольтметер на выход (на вход звук не чего не подключал) вольтаж прыгает от 1,7 вольт до 2,2.
Впаял транзистор на второй канал, на нем тоже гул только вольтаж не скачет а ровно на 8,3 вольт.
померяй режимы транзисторов! и померяй напряжения на микросхеме кр159нт1е и пиши сюда будим смотреть что у тя там за бяка! если есть вопросы пиши в личку!
- Сообщения: 125
- Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 22:08:51
Вообщем ребят, я снова с вами. какие замерить транзисторы надо?? ребят начал проверку с питания. на транзисторах vt1- не 12 вольт а 11. а на Vt2 минус 11 а не минус 12
это смертельно?))
это не страшно, напомните, что с аппаратом, за темой не следил
не включайте аппаратуру в сеть, чтобы не выйти за границы ОБР
- Сообщения: 125
- Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 22:08:51
звука не, иногда гул в динамиках как от трансформатора. перегрузка каналов загарается сама по себе. если подключить вход и вставить наушники, не нажимая кнопку вкл наушников музыка слышна, стоит нажать кнопку включения наушников гул в наушниках.tohasadist писал(а):это не страшно, напомните, что с аппаратом, за темой не следил
питающие напряжения преда в норме, теперь померить питание мощников и постоянное напряжение на выходе мощников
не включайте аппаратуру в сеть, чтобы не выйти за границы ОБР
- Сообщения: 125
- Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 22:08:51
Брр) А по русски?) Я как бы только начинаю этим заниматься и мне надо подробнее)) "выходе мощников" я так понимаю это про выходные транзисторы? ща замерю.tohasadist писал(а):питающие напряжения преда в норме, теперь померить питание мощников и постоянное напряжение на выходе мощников
Долгое время грешил на питание, но питание в порядке как и положено -23, 23,-11,11.
на VT29 (КТ818В)
все ножки -19вольт.
ниче понять не могу, я их только заменил на рабочие и уже выхлестнуло?
на VT27 (КТ819Г)
э -20
к 18
б -20
чую не к добру это..
ну примерно))) у вас, батенька, постоянное нпряжение на выходе, НЕМЕДЛЕННО отключите акустику, выпаяйте 819-18 и посмотрите, что на их базах будет, и пропадет ли постоянка (на выходе усилителя должен быть 0!!!
не включайте аппаратуру в сеть, чтобы не выйти за границы ОБР
- Сообщения: 125
- Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 22:08:51
Видите ли, просто не я его из строя вывел, если бы я его сломал, я бы хотя бы знал при каких условиях это случилось) сейчас выпаяю и замерю)tohasadist писал(а):ну примерно))) у вас, батенька, постоянное нпряжение на выходе, НЕМЕДЛЕННО отключите акустику, выпаяйте 819-18 и посмотрите, что на их базах будет, и пропадет ли постоянка (на выходе усилителя должен быть 0!!!
Замерять относительно массе? минус мультиметра на массу усилителя, и плюс на базу?? если так то там ничего не изменилось -19. на обоих
просто подключением такого усила к колонкам, вы рискуете их спалить, значит -19В на обеих базах? прозвоните предвыход, схемы нет под рукой, сижу на лимите с нетбука, посмотрите, что творится на базах предвыхода, у вас оба канала дохлые?
не включайте аппаратуру в сеть, чтобы не выйти за границы ОБР
- Сообщения: 125
- Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 22:08:51
Ну один динамик я спалил)) когда забрал его, проверить решил))) оба дохлые.. еще раз прошу подробнее пожалуйста)))tohasadist писал(а):просто подключением такого усила к колонкам, вы рискуете их спалить, значит -19В на обеих базах? прозвоните предвыход, схемы нет под рукой, сижу на лимите с нетбука, посмотрите, что творится на базах предвыхода, у вас оба канала дохлые?
Схему к сожалению не получается выложить, так как превышает допустимый размер
Вообщем на что моих мозгов хватает, это выпаять со второго выходные транзюки и померить там базу))
на втором канале(левом) такая же ересь, на базах-19.. причем не только на базах. на коллекторах18, а на эммирете -19.это на 819.. а вот на 818 на всех трех ножках -19.


