- Вложения
-
- 1.jpg
- нагнетатель
- (21.4 КБ) 1643 скачивания
Самодельный паяльный фен
Да мужики, вы реально легких путей не ищите, раз уж вам турбинка в корпусе фена не интересна, то почему не попробовать использовать принцип вакуумного насоса. Плюсы налицо, не нужно никаких клапанов, достаточно просто самостоятельно изготовить, производительность. Берется мягкая трубка или несколько трубок, закрепляется в круговом корпусе, на роторе крепятся валики, которые сдавливая трубку прогоняют по ней воздух и так по циклу. Трубка собственно самая дифицитная деталь, но можно попробовать испорьзовать резиновый уплотнитель, он полый внутри и имеет клеевой слой для крепления, можно закрепить сколько нужно слоев для получения обьема. Как бонус, можно и оловоотсос приколхозить.
- Реклама
- Сообщения: 46249
- Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
- Реклама
- Сообщения: 46249
- Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
- Сообщения: 265
- Зарегистрирован: Пт май 09, 2008 13:21:38
Ребята,извините,а может попробовать компрессор из шприца сделать(как поршень с цилиндром)?
Мы не рабы,рабы не мы.
- Сообщения: 2296
- Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 18:12:37
а вы материаловедение знаете ?
там надо будет подбирать материалы , чтобы при трении слабо стирались друг об друга.
это прикол вспомнился на заводе - у таходатчика срезаны ламели под корень , а щётки целые
с мягкими тоже прикол - щётки в виде пыли внутри двигателя
после чистки такого двигателя вам будут завидовать шахтёры 
это прикол вспомнился на заводе - у таходатчика срезаны ламели под корень , а щётки целые
есть вопросы ? чего-то не знаешь ? [url=http://s61.radikal.ru/i174/1006/79/bc6a635c1451.jpg][color=blue][b]прежде всего смотри это[/b][/color][/url]
Я идею подкидываю,а не умничаю.Если результат будет,тогда и материаловедение применять.Я идею подкидываю.Просто неплохая мысля,приминить поршень.
Мы не рабы,рабы не мы.
Это понятно,ставим вверху заглушку с двумя лепестками,один в внутри,другой снаружи.Ну и чтоб небыло качков,значит нужно два поршня.А ресивер,это не проблема,там же не надо 20 литровый ставить.Я просто набросок как бы рисую.
Мы не рабы,рабы не мы.
Ну ребята,если так,то шприц вообще нельзя приминять в этой конструкции.Это же пластмаса,котрая даёт статическое напряжение.Я про шприц написал,что он похож на поршень с цилиндром.Главное обсудить,пойдет такой поток воздуха,а сделать поршень и цилиндр из другого матерьяла,я думаю не будет больших проблем.
Вот нашел ссылочку,но у меня почему то там фотки непоказывает
http://radiotexnika.info/archives/date/2008/08/page/27
Вот нашел ссылочку,но у меня почему то там фотки непоказывает
http://radiotexnika.info/archives/date/2008/08/page/27
Мы не рабы,рабы не мы.
Ну так выше пишут,что куллер неподходит.А поршневым я занимаюсь.
Мы не рабы,рабы не мы.


