Есть лейка под это дело?Aenigma писал(а):Ладно, завязываю с консультированием - дело это неблагодарное, а схема того не стоит. Вместо этого предложу другую схему (подробности на моём сайте):
Простой акустический выключатель
- Сообщения: 23
- Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 19:55:17
- Реклама
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 17:42:08
Вобщем собрал я сей девайс, вроде как работает. Но 220Ком это мало, ладоши все отбил чтоб включить и отключить. Поставил 700Ком самое то, от щелчка пальца работает. И ещё даже 2ватные резисторы греются, соединял последовательно 11Ком. Печатку взял у romusa ввиду того, что лень было рисовать её и я не силён в программе Layot 5.0
Вот собственно фото девайса:

А это видео youtube
http://youtu.be/2TB35hgzvqQ
Вот собственно фото девайса:

А это видео youtube
http://youtu.be/2TB35hgzvqQ
- Сообщения: 79
- Зарегистрирован: Вс сен 11, 2011 12:45:59
- Сообщения: 79
- Зарегистрирован: Вс сен 11, 2011 12:45:59
Я собрал устройство, но оно не заработало! Я поставил 1 транзистор сначала на выходе почему то, хлопай не хлопай по любому, значение близкое к 220V, также S транзистора соединил с анодом стабилитрона! После поставил 2 транз все равно! И почему там стоит 2транзистора? Я думал, Чтобы можно было подключать большую нагрузку?
Проверьте плиз печатку! ааа... я кинул проводок с коллектора транза 3102 на 3 ногу микросхему, забыл....!
Проверьте плиз печатку! ааа... я кинул проводок с коллектора транза 3102 на 3 ногу микросхему, забыл....!
- Вложения
-
- КН.lay
- SP5
- (28.37 КБ) 540 скачиваний
- Реклама
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 12:27:34
Почему в том выключатели сильно греются полевики, причём в выключенном состояние лампа не более 60 Вт?
В выключенном состоянии они не могут греться, так как закрыты. Что-то не так в собранной схеме или полевики неисправные. Через один из них протекает обратный ток в несколько миллиампер, который служит для питания устройства, но он не может вызвать нагрев.
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 12:27:34
Схему я сложил так как она нарисована, просто вместо указанных диодов установил импортные 1N4007, питание на микросхему подал, больше ничего не менял. А если полевики не исправны разве схема будет работать, а она у меня работает только что греются когда лампа не горит, а когда горит, то не греются, должно бить как то наоборот.
Если лампа маломощная, то во включенном состоянии транзисторы практически не будут греться. Но если они не могут полностью закрыться, то будут греться в выключенном состоянии. Нужно разбираться, почему они не закрываются. Либо они могут быть неисправны, либо в схеме почему-то образуется значительное сопротивление между истоком и затвором. Попробуйте вообще исключить из схемы резистор R4 (заменив его перемычкой). Заодно можно исключить диоды VD1 и VD2.
Ещё есть вероятность, что закрытый канал транзистора не выдерживает сетевое напряжение, и начинает приоткрываться. Транзисторы должны быть рассчитаны на напряжение сток-исток не менее 400 В.
Ещё есть вероятность, что закрытый канал транзистора не выдерживает сетевое напряжение, и начинает приоткрываться. Транзисторы должны быть рассчитаны на напряжение сток-исток не менее 400 В.
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 12:27:34
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 12:27:34
Нельзя, так как есть существенные отличия.
- Сообщения: 318
- Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 13:37:02
дайте пожалуйста вашу печатную плату? Ж)fgmed123 писал(а):Вобщем собрал я сей девайс, вроде как работает. Но 220Ком это мало, ладоши все отбил чтоб включить и отключить. Поставил 700Ком самое то, от щелчка пальца работает. И ещё даже 2ватные резисторы греются, соединял последовательно 11Ком. Печатку взял у romusa ввиду того, что лень было рисовать её и я не силён в программе Layot 5.0
- Сообщения: 318
- Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 13:37:02
- Сообщения: 516
- Зарегистрирован: Пт янв 18, 2013 15:11:02
Помогите найти схему включения света от хлопков, ну чтобы можно было потом подсоединить к люстре скажем. Заходишь в комнату, хлопнул два раза свет включился, хлопнул три - выключился.
- Сообщения: 516
- Зарегистрирован: Пт янв 18, 2013 15:11:02
Хотелось бы проверенную схему на интегральной современной микросхеме, которую можно свободно на рынке достать. Может кто знает просьба скиньте кому не сложно.
Сколько человек должны проверить схему, и оставить свои положительные отзывы? Я извиняюсь, но мне, как автору-разработчику, который видит работу схемы изнутри, всегда важнее, чтобы схема была качественно и аккуратно спроектирована, чем наличие отзывов, которые несут гораздо меньшую информацию о качестве схемы... Обратите внимание на эту схему (подробности здесь и здесь):Хотелось бы проверенную схему на интегральной современной микросхеме
- Вложения
-
- Акустический выключатель.png
- (84.38 КБ) 3150 скачиваний
- Сообщения: 516
- Зарегистрирован: Пт янв 18, 2013 15:11:02
- Сообщения: 516
- Зарегистрирован: Пт янв 18, 2013 15:11:02
Возможно ли применения операционого усилителя в схеме выложенной выше DA 1 - LM301AN и если да то как он подключаеться к данной схеме. Какие еще LM можете посоветовать к данной схеме на место DA1.
- Вложения
-
- lm301a.pdf
- (225.07 КБ) 342 скачивания



