Опознание SMD радиоэлементов

Все прочитали, вроде даже поняли, взяли паяльник - а нифига не получается? Скорее сюда! Поможем. Чем можем...
Ответить
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 16:26:10
Откуда: Саранск

Сообщение Ardarik »

Что за конденсатор с одного края полоски, E336?
Хватит жить как получается- надо жить как хочется
Контактная информация:
Реклама
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пт апр 03, 2009 10:02:47
Откуда: Михайловск

Сообщение Sergey_K »

Ardarik писал(а):Что за конденсатор с одного края полоски, E336?
Наверно тантал - 33 мкФ х 25 В. Полоска - "+".
Неполучается у того - кто не делает...
Контактная информация:
Реклама
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2009 22:38:40
Откуда: Город-герой Москва

Сообщение Грендайзер »

nik-as писал(а):
Грендайзер писал(а):может кто нибудь знает, что за транзистор
Ах лень, лень. Если бы ты соизволил полистать этот топик, то обнаружил бы ссылки на
литературу по СМД, не далее как на прошлой странице я например давал ссылку на справочник по СМД,
где есть твой транзистор.
Я листал... честно :oops: 9 страниц усердно листал... а потом нервы сдали и уже не вчитывался :oops: :) Спасибо Вам за помощь, уже второй раз помогли мне :))
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 16:26:10
Откуда: Саранск

Сообщение Ardarik »

Sergey_K писал(а):
Ardarik писал(а):Что за конденсатор с одного края полоски, E336?
Наверно тантал - 33 мкФ х 25 В. Полоска - "+".
В магазине сказали что неправильно маркировку назвал, назвал E336
Хватит жить как получается- надо жить как хочется
Контактная информация:
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2009 16:13:38
Откуда: п.Красногорский

Сообщение nik-as »

Ardarik писал(а): В магазине сказали что неправильно маркировку назвал, назвал E336
В магазине работают продавцы, им надо как чайникам разжёвывать,
нужно было сказать, "мне нужен танталовый конденсатор 33 мкФ 25 В",
тогда они может быть поняли бы о чём речь. :))
Творчество оно для того и нужно чтобы творить!
Реклама
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 16:26:10
Откуда: Саранск

Сообщение Ardarik »

да я так и сказал она мне маркировку назови
Хватит жить как получается- надо жить как хочется
Контактная информация:
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2009 16:13:38
Откуда: п.Красногорский

Сообщение nik-as »

Может она имела в виду что то типа К53-15 например?
Творчество оно для того и нужно чтобы творить!
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 16:26:10
Откуда: Саранск

Сообщение Ardarik »

Возможно, в понедельник еще пойду. Как же мне назвать? буква "E" как я понял тип изолятора
Хватит жить как получается- надо жить как хочется
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2009 16:13:38
Откуда: п.Красногорский

Сообщение nik-as »

Ardarik писал(а):буква "E" как я понял тип изолятора

Нет, это рабочее напряжение.
Творчество оно для того и нужно чтобы творить!
MIF
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 21071
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 16:50:39
Откуда: Riga

Сообщение MIF »

remygalenkas писал(а):http://www.part.lt/perziura/c0bfbff6b38d1ecea9c84fddeb4736b4399.png

привет я тут немогу наити полную маркирацию детали которая на снимки красним обведена кодовая названия (А11)

помогите люди добрые......
В начале определяете тип корпуса. Если я правильно понял, у вас это SOT23-5, за тем смотрите в этой теме ссылки на каталоги маркировочных кодов.
Иногда может помочь разводка, смысл включения, сколько выводов подключено, что из них замкнуто внутри корпуса, а что дорожками.

Вот, например диод - MMBD1501A имеет маркировку A11, но корпус у него не 5-ти, а 3-ёх выводный, значит не подходит.
Искусство общения было до нас.
Родился
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2010 12:12:01

Сообщение ПАЛЫЧ57 »

Помогите распознать номинал SMD резистора- на нем стоит две буквы CD, в таблицах я ничего не нашел. Заранее спасибо!
Друг Кота
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: Чт апр 29, 2010 07:39:15
Откуда: Молдова Бельцы

Сообщение sergeisams »

ПАЛЫЧ57 писал(а): на нем стоит две буквы CD,
Резистор ли это ? :dont_know:
Для наглядности фото в студию.
Родился
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2010 12:12:01

Сообщение ПАЛЫЧ57 »

В данный момент фото под рукой нет но на плате стоит позиционный номер R125.
Открыл глаза
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср дек 01, 2010 10:14:10
Откуда: Иркутск

Сообщение RA0SRR »

Доброе время, уважаемые коты! Столкнулся с трехлапым созданием в корпусе SOT-23, на котором написано 2AGV. просмотрел всю ветку, и если правильно понял, то искать надо по маркировке 2А. А G и V - это что-то служебное, так? Во всяком случае, ни один справочник не находит маркировку 2AGV. Поправьте, если я не так думаю.
И еще одно создание о трех лапах, теперь уже так обзывается: SA/
Судя по всему - полевик BSS123. Однако не должно быть вроде в этой схеме полевиков.... Хотя пути производителя неисповедимы.... Буду очень благодарен за помощь.
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пт апр 03, 2009 10:02:47
Откуда: Михайловск

Сообщение Sergey_K »

RA0SRR писал(а):Столкнулся с трехлапым созданием в корпусе SOT-23, на котором написано 2AGV.
Похоже это что-то типа xx3906 - например MMBT.
И еще одно создание о трех лапах, теперь уже так обзывается: SA/
Судя по всему - полевик BSS123.
С этим похоже ты и сам справился. У меня других вариантов нет.
Неполучается у того - кто не делает...
Контактная информация:
Открыл глаза
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср дек 01, 2010 10:14:10
Откуда: Иркутск

Сообщение RA0SRR »

Спасибо за помощь. Теперь еще одна загадка. Квадратный корпус, по 5 ног с обоих сторон. на корпусе 82TI и ниже B66. Все это дело стоит, похоже, в цепи питания. А в корпусе наблюдается отверстие, очень похожее на электрический пробой....
В справочниках такого типа корпуса не нашел, а определяется только B66. Тупо перевел как "детектор напряжения". Кстати, в справочнике корпус определяется как SNT-4A. Но у меня точно не такой корпус. И фотку выложить не могу - нет возможности.
Кстати, SA при соместном рассмотрении все же оказалось 5А (это к предыдущему сообщению)
Нашел транзистор. Понюхал.
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Чт сен 16, 2010 19:47:01
Откуда: Украина

Сообщение woosterstring »

Привет всем.
Помогите опознать SMD (транзистор?) компонент.
Маркировка EGMQ7. Корпус - SOT 23 (три ноги).
Пара таких стоит в преобразователе перед трансформатором.
Сигнал на них поступает с двух (наверное) менее маломощных, на последние - ШИМ с контроллера.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2009 16:13:38
Откуда: п.Красногорский

Сообщение nik-as »

woosterstring писал(а): Маркировка EGMQ7. Корпус - SOT 23 (три ноги).
Возможно это он.
http://pdf1.alldatasheet.net/datasheet- ... CW66G.html
Творчество оно для того и нужно чтобы творить!
Нашел транзистор. Понюхал.
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Чт сен 16, 2010 19:47:01
Откуда: Украина

Сообщение woosterstring »

Да, первая мысль была
BCW66G <-> EG(MQ7). Но судя по схеме
должны стоять PNP, а не NPN.
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 18:38:43

Сообщение Dusma »

ПОМОГИТЕ дроссель или кондер? маркировка подчеркнутое число 100 тестером показывает сопративление около 2 Ом
Вложения
ace-s200cb-3.6 (3).jpg
(56.89 КБ) 526 скачиваний
Ответить

Вернуться в «Практика»