FuseBit Doctor
У меня тоже нет ни того ни другова... просто статья попалась, выложил как пример...
- Реклама
- Сообщения: 21
- Зарегистрирован: Сб июл 02, 2011 18:17:45
- Сообщения: 22
- Зарегистрирован: Вт июл 21, 2015 15:57:24
Привет! Вопрос sakatgg по поводу минитерминала с аврпроект.ру, какие фьюзы выставить не подскажете?
Добавлено after 1 minute 33 seconds:
Если кто знает подскажите как выставить фьюзы на 11059200МГц атмега328р
Добавлено after 1 minute 33 seconds:
Если кто знает подскажите как выставить фьюзы на 11059200МГц атмега328р
- Сообщения: 96
- Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2012 11:21:37
Хорошо макетку не разобрал Минитерминал v.2.0, снял МК, в программаторе глянул: L - 0xFF, H - 0xDA, E - 0x05, LB - 0x3F для 11059200 Гц
P.S. Поправил частоту кварца, спасибо Jack_A
P.S. Поправил частоту кварца, спасибо Jack_A
Последний раз редактировалось sakatgg Вс май 21, 2017 13:00:40, всего редактировалось 3 раза.
Видимо, 11.059200МГц - потому как то, что написано - это из области частот видимого света 
- Реклама
11059200 Гц = 11059.200 кГц = 11.059200 МГц
Правы оба
Добавлено after 2 minutes 22 seconds:
Прочитал всю ветку, так и не понял - где ставить перемычку для 8-ногих тинек?
Правы оба
Добавлено after 2 minutes 22 seconds:
Прочитал всю ветку, так и не понял - где ставить перемычку для 8-ногих тинек?
- Сообщения: 144
- Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 08:12:49
- Сообщения: 85
- Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 02:36:29
товарищи, прошу помощи, спаял доктора, два раза ! оба раза не заработал, второй спаял версией по свежее, зашил версию 2.12, и еще кучу других испробовал, при подключении к 12 вольтам светодиод не горит, на нажатия не реагирует, при подключении к TTL крассный светодиод загорелся, при нажатии на кнопку в терминале мусор
- Вложения
-
- ATmega Fusebit Doctor PCB_edit_by_himiks.lay
- печатка
- (249.84 КБ) 759 скачиваний
-
- терминал.jpg
- (183.28 КБ) 698 скачиваний
- Сообщения: 85
- Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 02:36:29
прошил 11 прошивку, вроде начал работать, хотя мертвую мегу 8 не воскресил, но теперь хоть моргает диодами правильно
- Сообщения: 9
- Зарегистрирован: Пн июл 03, 2017 06:10:34
Собрал себе доктора на smd. Разлочил все меги 8 и 328 что скопились за несколько лет. Smd детали тип 0805 выпаял из старых материнских плат. Доктора сделал мини, с переходником для atmeg 8-328 (28pin) в dip корпусе. Платы выкладываю может кто то захочет повторить.
Привет, Народ. В никого нет в lay адаптера под Atmega128?
PicKit3, USBasp
Радиаскан 701А
Пинцет DT-71
Осциллограф С1-116, генератор Г6-27
Радиаскан 701А
Пинцет DT-71
Осциллограф С1-116, генератор Г6-27
Прикрепляю адаптер под Atmega128. Кому может будет надо.
- Вложения
-
- ATmega128.lay6
- (166.07 КБ) 880 скачиваний
PicKit3, USBasp
Радиаскан 701А
Пинцет DT-71
Осциллограф С1-116, генератор Г6-27
Радиаскан 701А
Пинцет DT-71
Осциллограф С1-116, генератор Г6-27
- Сообщения: 9
- Зарегистрирован: Пн июл 03, 2017 06:10:34
[uquote="maxsimus",url="/forum/viewtopic.php?p=3169717#p3169717"]Собрал себе доктора на smd. Разлочил все меги 8 и 328 что скопились за несколько лет. Smd детали тип 0805 выпаял из старых материнских плат. Доктора сделал мини, с переходником для atmeg 8-328 (28pin) в dip корпусе. Платы выкладываю может кто то захочет повторить.[/uquote]
Добавил измененный переходник
Добавил измененный переходник
- Вложения
-
- doctor.lay6
- (127.8 КБ) 969 скачиваний
Ребята, здравствуйте. Как TL866 разлочить мегу 328Р. Подключал через адаптет не берет.
Лужу, паяю, самоделки собираю.
[uquote="DimoniyJ",url="/forum/viewtopic.php?p=3195686#p3195686"]Подключал через адаптет не берет.[/uquote]
Такой адаптер https://ae01.alicdn.com/kf/HT1Q5nVFOBXX ... gOFbXZ.jpg?
Такой адаптер https://ae01.alicdn.com/kf/HT1Q5nVFOBXX ... gOFbXZ.jpg?
Нет, не такой. Вот такой
Добавлено after 2 minutes 58 seconds:
Не могу файл вставить. Как не знаю.
Добавлено after 2 minutes 58 seconds:
Не могу файл вставить. Как не знаю.
Лужу, паяю, самоделки собираю.
- Сообщения: 22
- Зарегистрирован: Вт июл 21, 2015 15:57:24
- Сообщения: 82
- Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 10:58:07
Всем привет!
Собрал данное устройство. Все работает. Но с одним МК проблема. В автоматическом режиме не восстанавливает - мигает красный диод (Если мигает красный — сигнатура в порядке, микроконтроллер «не залочен», но, по какой-то причине, невозможно восстановить фьюз биты). В ручном режиме происходят непонятки - вроде бы вручную фьюзы переписывает, но при повторном цикле значения опять старые.. При этом сигнатура чипа не читается. Программатор МК не видит.. Чип старый, его не жалко выкинуть, но интересно понять почему так. Чип AT90S2313.
Welcome
AVR Atmega fusebit doctor (HVPP+HVSP) version 2.11
MANUAL HVPP MODE
Init programming... DONE
Read signature... FF FF FF - FAIL!
Trying T2313 pinout..1E 91 03
Searching chip... no names in 8kB ver
Read fusebits... L:DF H:00 E:00
Should be... L:DE H:00 E:00
Lockbits... DISABLED (FF)
What to do?...
1 - write fusebits
2 - modify fusebits
3 - set lockbits
4 - chip erase
5 - end
Собрал данное устройство. Все работает. Но с одним МК проблема. В автоматическом режиме не восстанавливает - мигает красный диод (Если мигает красный — сигнатура в порядке, микроконтроллер «не залочен», но, по какой-то причине, невозможно восстановить фьюз биты). В ручном режиме происходят непонятки - вроде бы вручную фьюзы переписывает, но при повторном цикле значения опять старые.. При этом сигнатура чипа не читается. Программатор МК не видит.. Чип старый, его не жалко выкинуть, но интересно понять почему так. Чип AT90S2313.
Welcome
AVR Atmega fusebit doctor (HVPP+HVSP) version 2.11
MANUAL HVPP MODE
Init programming... DONE
Read signature... FF FF FF - FAIL!
Trying T2313 pinout..1E 91 03
Searching chip... no names in 8kB ver
Read fusebits... L:DF H:00 E:00
Should be... L:DE H:00 E:00
Lockbits... DISABLED (FF)
What to do?...
1 - write fusebits
2 - modify fusebits
3 - set lockbits
4 - chip erase
5 - end
[uquote="ScoolBoy",url="/forum/viewtopic.php?p=3261770#p3261770"]Всем привет!
Собрал данное устройство. Все работает. Но с одним МК проблема. В автоматическом режиме не восстанавливает - мигает красный диод Чип старый, его не жалко выкинуть, но интересно понять почему так. Чип AT90S2313.[/uquote]Я в другой ветке вам уже писал- НЕТ ФЬЮЗОВ у МК AT90S2313!!!!!!! И без внешнего кварца или внешнего тактового генератора этот МК не работает!!
Собрал данное устройство. Все работает. Но с одним МК проблема. В автоматическом режиме не восстанавливает - мигает красный диод Чип старый, его не жалко выкинуть, но интересно понять почему так. Чип AT90S2313.[/uquote]Я в другой ветке вам уже писал- НЕТ ФЬЮЗОВ у МК AT90S2313!!!!!!! И без внешнего кварца или внешнего тактового генератора этот МК не работает!!
- Сообщения: 31
- Зарегистрирован: Сб авг 06, 2016 18:40:44



