Ну если что-нибудь попадётся тогда.....mss_ja писал(а):осталось их в корпус...
А пока работает моя "Безкорпусная" привычка делать часики.
Они пока просто припаяны к выцарапанным дорожкам в плате.Гефестион писал(а): А чем ты их приклеил к плате?
У меня герметик закончился.
Но ножки жёсткие, поэтому держатся крепко.
Сегменты равномерно светятся.Гефестион писал(а): Кстати, у тебя сегменты равномерно светятся? А то я когда проверял один из своих ИЛЦ1-1/8, заметил, что сегменты светятся неравномерно - какие-то они полосатые. Видимо, люминофор нанесён плохо, а может я плохо подобрал напряжение накала. Впрочем, такая полосатость наблюдается у многих наших ВЛИ, например, у ИВ-17 замечал.
Есть небольшие слегка тёмные районы вдоль нити накала - под нитью накала ярче, но видать если приглядеться.
У тебя, кстати, паспорта случайно на них нет?
Какой там накал?
Гефестион писал(а):И от чего блок питания?
От DVD плейера.suslogon писал(а):а от чего БП?
По накалу стоят 5 диодов параллельно
(Их видать на фотке под БП - в каждой сборке по 2 диода).
Один (Родной) вообще не вытягивает.
Мой проектик часиков с термометром на любых 6ти газоразрядных лампах + куча функций
Ещё один - попроще
Светодиодный проект
My video on youtube nic SLvik78


