Программатор "STK500v2 by Petka"

Вопросы и замечания по статьям и схемам, представленным на нашем сайте

При поддержке РадиоКОТструктор.ру


Ответить
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 17:49:41
Откуда: Россия

Сообщение Altair »

Астроном писал(а):у меня рогер не пони! в пони вроде фьюзы наоборот ставятся или я не прав?
Нет, Вы не правы, в вашей программе, судя по скриншоту, ставятся точно так же.
Ваше везение — в ваших руках: водите чёрную кошку на поводке.
Молчание не всегда означает согласие.
Реклама
Опытный кот
Сообщения: 731
Зарегистрирован: Вс май 02, 2010 11:08:47
Откуда: Los Angeles

Сообщение Астроном »

если я ставлю точно также то у меня прогер в терминале не определяется
Контактная информация:
Реклама
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 17:49:41
Откуда: Россия

Сообщение Altair »

Астроном писал(а):если я ставлю точно также то у меня прогер в терминале не определяется
Фото прогера в хорошем качестве можете сделать?
Ваше везение — в ваших руках: водите чёрную кошку на поводке.
Молчание не всегда означает согласие.
Опытный кот
Сообщения: 731
Зарегистрирован: Вс май 02, 2010 11:08:47
Откуда: Los Angeles

Сообщение Астроном »

могу но толку от этого не будет)) думаю все в фьюзах!
Контактная информация:
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 17:49:41
Откуда: Россия

Сообщение Altair »

Астроном писал(а):могу но толку от этого не будет)) думаю все в фьюзах!
Не знаю, всё делал, как описано в статье, и всё обошлось без танцев с бубном.
Ваше везение — в ваших руках: водите чёрную кошку на поводке.
Молчание не всегда означает согласие.
Реклама
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 17:49:41
Откуда: Россия

Сообщение Altair »

Астроном писал(а):если я ставлю точно также то у меня прогер в терминале не определяется
А в этом месте при программировании галочку ставите?
Вложения
Snap_2011.07.14_17h56m03s_004.png
Ваше фото с фьюзами.
(61.42 КБ) 1086 скачиваний
Ваше везение — в ваших руках: водите чёрную кошку на поводке.
Молчание не всегда означает согласие.
Реклама
Опытный кот
Сообщения: 731
Зарегистрирован: Вс май 02, 2010 11:08:47
Откуда: Los Angeles

Сообщение Астроном »

да
Контактная информация:
Родился
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2011 20:17:28

Сообщение profile »

Нужна помощь. Что делать?
Собрал, прошил, светодиод мигает, в терминале все ок, но не хочет с ним работать AVR студия, ни 4, ни 5 версии.
Думаю проблема в фьюзах, хотя все брал из файлов статьи, все похожие проблемы читал, но конкретного решения не встретил. Если перепрошить можно, то как? PonyProg выдает device missing...(24).
Использовал ATmega8A (tqfp), кварц 18,432.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 20092
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 12:27:21
Откуда: Столица Мира Санкт-Петербург

Сообщение Gudd-Head »

profile писал(а):Нужна помощь. Что делать?
На какой СОМ-порт встал программатор?
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]
Родился
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2011 20:17:28

Сообщение profile »

Определился как СOM-3, но я потом поменял на СОМ-4
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 20092
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 12:27:21
Откуда: Столица Мира Санкт-Петербург

Сообщение Gudd-Head »

profile писал(а):Определился как СOM-3, но я потом поменял на СОМ-4
Прошивали ПониПрогом через ЮСБ? Там вроде после прошивки надо перекинуть какую-то перемычку.
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]
Родился
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2011 20:17:28

Сообщение profile »

Gudd-Head писал(а):
profile писал(а):Определился как СOM-3, но я потом поменял на СОМ-4
Прошивали ПониПрогом через ЮСБ? Там вроде после прошивки надо перекинуть какую-то перемычку.
С перемычкой сделал так: Х2-Х4 для ponyprog, потом Х2-Х3 для прошивки другого МК
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 22:18:34
Откуда: Ялта

Сообщение m0use »

Всем МЯУ))

Хочу собрать этот программатор, но есть вопросики:
1. Им можно исправлять неправильно зашитые фьюзы, если МК не обнаруживается?
2. Платка, которая лежит на САЙТЕ, рабочая?
Открыл глаза
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 21:01:40

Сообщение roma9112 »

Подскажите пожалуйста, какие все-таки кварцы с материнок можно использовать? Просмотрел несколько плат и нашел на них такие:
14.3F9HB
14.3C7Z
14.3F8B
14.3E0E2
14.318C1
14.3F1AB
14.31818
Хоть какой-то из них подойдет? У меня такое ощущение, что они все на одну частоту...
Открыл глаза
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 21:01:40

Сообщение roma9112 »

Собрал я программатор - большое спасибо Petka! Все работает на отлично(у меня из под АВРСтудии)!!! Обидно, что тема заглохла, спасибо, что автор на электрониксе продолжает ее поддерживать.
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Сб апр 24, 2010 08:48:05
Откуда: Новосибирск

Сообщение Барсук »

Собрал программатор не работает
терминал молчит
светодиод маргает 6 раз
я так понимаю нет связи FT-MEGA
уже всю голову себе сломал может кто сталкивался в чем может быть проблемма
Я НЕ суслик, Я БАРСУК
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 20092
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 12:27:21
Откуда: Столица Мира Санкт-Петербург

Сообщение Gudd-Head »

Барсук писал(а):уже всю голову себе сломал может кто сталкивался в чем может быть проблемма
Дрова поставили? В системе он определяется?
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Сб апр 24, 2010 08:48:05
Откуда: Новосибирск

Сообщение Барсук »

На буке появился порт COM1
при подключении диод моргает 6 раз при подключении к програмируемому контроллеру диод светится постоянно
а в терминале чистый лист
и CV матерится
Я НЕ суслик, Я БАРСУК
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Сб апр 24, 2010 08:48:05
Откуда: Новосибирск

Сообщение Барсук »

Простите наверно сам тупанул как правильно выставить FUSE для Mega 48
Я НЕ суслик, Я БАРСУК
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Сб апр 24, 2010 08:48:05
Откуда: Новосибирск

Сообщение Барсук »

Разобрался всё работает
для тех кто хочет повторить на меге 48
нет терминального режима (управление через терминал не возможно как я понял)
FUSE для меги 48 (я так выставил)
для PonyProg галачки стоят: SPIEN, BODLEVEL1, BODLEVEL0, SUT1.
Я НЕ суслик, Я БАРСУК
Ответить

Вернуться в «Статьи»