кстати, осциллограф есть?
А может без осцила можно иным методом проверить (то к чему подразумевался вопрос).
Да с пайкой диода я бы так не попуталdmr писал(а):короче меряйте напряжения уже
Кстати, VT1-VT3 сильно греются? На печатке показана впайка диода, и на вашем фото соответствует также.
Темброблок у Гоголя спроси TDA1524 схем валом, себе собрал доволен.Explite писал(а):При разработке концепта домашнего усилителя столкнулся с рядом затруднений.
Усилитель: http://radiokot.ru/circuit/audio/amplifier/15/
Как осуществляется регулировка громкости в усилителе мощности?
Регулируется громкость входного сигнала или выходного?
И регулируется ли вообще мощность, потребляемая усилителем?
Как избежать гула при КЗ входных контактов?
Что еще обычно добавляют помимо регулятора громкости и самой схемы усиления сигнала?
Прошу без флуда и максимально конкретно. Желательно со схемами
Спасибо.
Мяу.
а как насчет регулировки мощности, потребляемой усилком? или он при любом раскладе будет потреблять 100 Вт?Lolmen писал(а):Темброблок у Гоголя спроси TDA1524 схем валом, себе собрал доволен.Explite писал(а):При разработке концепта домашнего усилителя столкнулся с рядом затруднений.
Усилитель: http://radiokot.ru/circuit/audio/amplifier/15/
Как осуществляется регулировка громкости в усилителе мощности?
Регулируется громкость входного сигнала или выходного?
И регулируется ли вообще мощность, потребляемая усилителем?
Как избежать гула при КЗ входных контактов?
Что еще обычно добавляют помимо регулятора громкости и самой схемы усиления сигнала?
Прошу без флуда и максимально конкретно. Желательно со схемами
Спасибо.
Мяу.
Регулировка ессно входного.
КЗ входников - это норма, можно сделать зашиту на коммутаторе TDA1029
там она встроенная, заодно и коммутатор
Кстати можно заняться его доработкойМаксим_В писал(а):Пару критических слов можно? Я бы не рекомендовал превышать питание выше 40вольт.Особенно,если на выходе не мотороллы. Второе мощность можно было бы увеличить,но у усилителя нет защиты от неприятностей в виде козы. А так две пары выходников через базовые резисторы 1-2ома с резисторами в эмиттерах .
Вот запитал Элиота от 55В. На 3 Ома получилось 250 Вт чистого синуса и около 300 Вт уже с обрезанным...
Больше пар выходников-вы имеете в виду транзисторы,которые на выходе?Если так,то как это делаетсяМаксим_В писал(а):Я этих издевательств не понимаю? Зачем? Надо моща , ставь больше пар выходников,греться меньше будет ,распределение тепла по радиатору лучше будет,надежность выше. И низы лучше будут прокачиваться.