переключение происходит, когда транзистор выйдет из насыщения и коллекторный ток перестанет расти.
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
Agaev писал(а):по схеме дроссель есть, а на фото я его не разглядел

Вертикальная "гантелька" в термоусадке.Agaev писал(а):Какая конструкция дросселя?
Просто элементы перед зарядом надо разряжать до одного и того же уровня заряда иначе при их соединении потечёт сильный уравнивающий ток который будет выравнивать заряд в %. После того как заряд будет выровнен батарею можно заряжать и разряжать как угодно ток будет распределяться согласно их ёмкости благодаря внутреннему сопротивлению. И заряжаться они будут одновременно. Конечно если элементы одного типа и исправные.Wiking007 писал(а):Например, есть кучка батарей разной емкости от планшетов, заряжать током в 1А это долгое занятие, поэтому ток зарядки повышаем до 3А, но, в таком случае, некоторые батареи будут заряжаться быстрее и перестанут потреблять ток, тогда на оставшиеся будет идти уже больший ток и в результате может одна батарея заряжаться током в 3А. Я правильно понимаю?