Ну к примеру я заказывал, вышло не дорого 4600 (с доставкой) за листик 10 на 2. (А прислали лист 12*2 )
Народ упорно блог не читает, там это было пару недель назад, даже оформленно в виде отдельного поста и с полной выкладкой расчета... ну и хрен с вами... в следующий раз просто не отвечу.
Привет, а вот представляете, прошиваю авторскую схему с батарейкой ААА все запускается НО счет не идет.
На прошивке литий счетчик все считает. У кого есть нормальная прошивка для батареи дисплей оригинал.
Должна же быть у кого то плата на батарейке.)
Мог бы остаться на прошивке литий да вот беда каждую минуту слышу пи пи пи, зарядку просит. -21%.
Спасибо, поднимите лапу у кого плата на батарейке.
Если ВВ часть платы работает на прошивке литий то она будет работать и на прошивке батарея.
Разница только в питании.
Ставлю прошивку для батареи НЕТ СЧЕТА.
Вывод прошивка на батарее не коректная.
так и есть, все получилось, прошил микрон2 (на батарейке) версией 1.1 с FTP. Счет частиц идет, батарейка заряд показывает правильно. В меню теперь не надо бояться слючайно изменить параметры накачки. Спасибо Agilent за лапу помощи.
Всем привет! Купил здесь на форуме платки с счетчиками сбм20-1, на платках транс на кольце намотанный. Я вот хотел спросить а его можно использовать в микроне-2 и вообще я счетчики те купил в статье вроде как сбм20 с колпачками а у меня вывод уже сразу есть.
Agilent писал(а):Использовать "ЧТО?" надо сразу уточнять.
Спасибо за оперативный ответ, по датчику успокоили так как они были основной целью покупки , по трансу почему нет ? Первичная обмотка там 400 витков визуально, намотано проводом 0.1 , кольцо только не соответствует Вашему и вторичная обмотка количество витков вроде больше . То есть возможно вторичную обмотку перемотать как у вас и все же его использовать или я че то не то сморозил .
Ну вот, сам же пишешь, кольцо не то.. витки не те...
Мне думаю не стоит упоминать в сто-первый раз, что параметры накачки подбирались под вполне опредененное кольцо, с вполне определенными витками. Это не сетевой трансформатор, чтоб брать и играть соотношением витков. Тут важна запасаемая энергия.
void LcdContrast (unsigned char contrast) //contrast -> Contrast value from 0x00 to 0x7F а тат написано что значение может быть от 0 до 127
{
if (contrast > 0x7F) return;
LcdSend( 0x21, LCD_CMD ); //LCD Extended Commands
LcdSend( 0x80 | contrast, LCD_CMD ); //Set LCD Vop (Contrast) а тут опять значение 128
LcdSend( 0x20, LCD_CMD ); //LCD Standard Commands,Horizontal addressing mode
}
могу я поставить значение ну допустим 0х40? и где его выставить, в начале или в конце?