Мелкие вопросы по питанию.
Так я тоже по моему сказа что при использовании реле большинства неприятностей не будет.
Тем кого не устаревает наличия ошибок в моем тексте, оставляю права не пользоваться моими советами или просто не читать мои сообщения.
- Реклама
- Сообщения: 295
- Зарегистрирован: Пн окт 03, 2016 20:27:27
А кто-то был против? Повторюсь: если есть возможность влезть во вторичные цепи, то я сам бы это сделал и "студенту" б посоветовал.
Но если челу по какой-то неизвестной мне причине прям надо воткнуть софт в первичную цепь, то в чём проблема? Эту-то схему я "оправдываю", ни на кого не нападаю. Мир, дружба, софтстарт.
Но если челу по какой-то неизвестной мне причине прям надо воткнуть софт в первичную цепь, то в чём проблема? Эту-то схему я "оправдываю", ни на кого не нападаю. Мир, дружба, софтстарт.
Подскажите простую но хорошую схемку с доступным дросселем без перемотки универсального автомобильного зарядного для ноутбука от 12-14в до 16-20в мощностью до 120вт при 19в током до 6А?
Дроссели есть от бп атх целая куча.
Дроссели есть от бп атх целая куча.
- Сообщения: 43
- Зарегистрирован: Сб фев 03, 2018 17:10:57
- Реклама
Можно по обычной схеме, шунт, оу и вторая оптопара или на на первую завести
Мои поставщики запчастей с отличной репутацией
texnomag.ru
radioremont.com
pl-1.org
4ip.info
elitan.ru
texnomag.ru
radioremont.com
pl-1.org
4ip.info
elitan.ru
Зачем? Токовый резистор в горячей части справится с ограничением максимального тока. Вот если надо регулировать его, то надо городить весь огород с шунтом, усилителем ошибки и оптопарой.
- Сообщения: 43
- Зарегистрирован: Сб фев 03, 2018 17:10:57
- Сообщения: 76
- Зарегистрирован: Пт сен 09, 2016 23:08:30
Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста схему. Суть такова: Есть RC-цепь, при достижении на конденсаторе определенного напряжения (15в) нужно разрядить этот конденсатор на схему (открыть транзистор напр.). Пробовал тупо через делитель давать напряжение на затвор, но транзистор приоткрывается совсем чуть-чуть и ток почти не идет.
Разрядить конденсатор и открыть транзистор это не одно и тоже. Так что нужно?
- Сообщения: 76
- Зарегистрирован: Пт сен 09, 2016 23:08:30
Если поставишь вместо ключа стабилитрон на 15В то замкнется но не разрядится, если динистор то замкнется и разрядится. При условии что входное сопротивление схемы не бесконечность.
Неизвестны параметры схемы, если схема потребляет маленький ток то динистору может его не хватить.
Что за скверная привычка у вопрошающих давать как можно меньше данных, как будто это военная тайна. Объясните зачем это схема вам нужна, ток который потребляет устройство от конденсатора, при каком напряжении устройство должно отключаться при разряде. К примеру для питания ШИМки с полевиком нужно включение 15-18в выключение ниже 9в.
Не бойтесь мы не кому не скажем.
Могу лишь пока сказать что потребуется больше 1 транзистора.
Что за скверная привычка у вопрошающих давать как можно меньше данных, как будто это военная тайна. Объясните зачем это схема вам нужна, ток который потребляет устройство от конденсатора, при каком напряжении устройство должно отключаться при разряде. К примеру для питания ШИМки с полевиком нужно включение 15-18в выключение ниже 9в.
Не бойтесь мы не кому не скажем.
Могу лишь пока сказать что потребуется больше 1 транзистора.
Тем кого не устаревает наличия ошибок в моем тексте, оставляю права не пользоваться моими советами или просто не читать мои сообщения.
может и не хватить.Телекот писал(а):маленький ток то динистору может его не хватить.
Не на 100% запрашиваемое решение, но хоть на что-то можно опереться: https://forum.cxem.net/index.php?/blogs ... %80%D0%B0/
Выслушай и противную сторону, даже если она и противна
Кт112 можно использовать или его аналог на двух
Мои поставщики запчастей с отличной репутацией
texnomag.ru
radioremont.com
pl-1.org
4ip.info
elitan.ru
texnomag.ru
radioremont.com
pl-1.org
4ip.info
elitan.ru
- Сообщения: 76
- Зарегистрирован: Пт сен 09, 2016 23:08:30
[uquote="Телекот",url="/forum/viewtopic.php?p=4063170#p4063170"]К примеру для питания ШИМки с полевиком нужно включение 15-18в выключение ниже 9в.[/uquote]
Именно это мне и нужно сделать. Нужно обеспечить запуск ШИМ-контроллера, потребляет он около 20мА даже в выключенном состоянии, а после запуска он уже сам себя запитывает через обмотку.
Включение при 15-18в, выкл. ниже 9, да.
Именно это мне и нужно сделать. Нужно обеспечить запуск ШИМ-контроллера, потребляет он около 20мА даже в выключенном состоянии, а после запуска он уже сам себя запитывает через обмотку.
Включение при 15-18в, выкл. ниже 9, да.
Возьми схему отсюда https://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=108032
А что за шимка? Мб она сама умеет? Ну накрайняк какую нибудь умеюшюю подрубить и с нее запитать
Добавлено after 3 minutes 18 seconds:
Надо такую у которой два входа отдельно один стартовый второй питание. Мб даже в смд есть 6 ногом
Добавлено after 3 minutes 18 seconds:
Надо такую у которой два входа отдельно один стартовый второй питание. Мб даже в смд есть 6 ногом
Мои поставщики запчастей с отличной репутацией
texnomag.ru
radioremont.com
pl-1.org
4ip.info
elitan.ru
texnomag.ru
radioremont.com
pl-1.org
4ip.info
elitan.ru
R2 придётся подобрать под нужный порог вкючения.
Ёмкость вашего конденсатора должна быть такая что бы за время разряда БП успел войти в рабочий режим.
Последний раз редактировалось Телекот Пн июл 19, 2021 10:04:37, всего редактировалось 1 раз.
Тем кого не устаревает наличия ошибок в моем тексте, оставляю права не пользоваться моими советами или просто не читать мои сообщения.



