Может конденсаторы у вас последовательно стоят, тогда напряжение суммируется
Мелкие практические вопросы
- Реклама
- Реклама
- Сообщения: 173
- Зарегистрирован: Чт мар 20, 2008 20:33:43
prospero-xz, приведите вашу схему с указанием, где вы мерите напряжения с результатами.
Схемы чертить не приходилось, но вроде вот так. Красные кружки - щупы тестера.
- Вложения
-
- 1111.GIF
- (2.16 КБ) 363 скачивания
Цель оправдывает калибр.
300 В(переменное) * 1,4142135623730950488016887242097=424,26406871192851464050661726291 В(постоянное) Итого грубо 424 Вольта на батарею кондёров получается, врядли в сети так напряжение скачет, что на выходе получилось 500 В, хотя хз, ночью всё возможноprospero-xz писал(а):Схемы чертить не приходилось, но вроде вот так. Красные кружки - щупы тестера.
- Сообщения: 173
- Зарегистрирован: Чт мар 20, 2008 20:33:43
Думаю с уровнями напряжений разобрались. Выключатель, который стоит после диодного моста, думаю быстро обгорит коммутируя батарею конденсатроров на напряжение более 400 В под нагрузкой и почти 500В без нагрузки. Он там не нужен.
Что за обомотка включена в качестве нагрузки?
Что за обомотка включена в качестве нагрузки?
В качестве нагрузки катушка где то на 1.5 Ом. На нее и разряжается 500 В. Сейчас добавил конденсаторов, емкость удвоилась, так, что времени зарядки хватает чтобы отключить питание в нужный момент, да и до 500В они уже не заряжаются, в дальнейшем планирую докупить еще кондеров, думаю проблемы с перегрузкой не будет.
Цель оправдывает калибр.
Недавно нашел схему генератора помех для телевизора, вроде простая, собрал, но при сборке вместо конденсатора С3, поставил чуть большей емкости. Работать устройство отказалось, может ли изменение емкости на 0.4 пФ так сильно повлиять на работу?
- Вложения
-
- глушилка.GIF
- (10.95 КБ) 470 скачиваний
Цель оправдывает калибр.
да, фото-видео-камера любая, хотя бы и телефоннаяprospero-xz писал(а):Есть ли какие нибудь простенькие индикаторы ик излучения?
если рассматривать человека снизу, покажется, что мозг у него глубоко в жопе
при взгляде на многих сверху ничего не меняется...
Мой уютный бложик... заходите!
при взгляде на многих сверху ничего не меняется...
Мой уютный бложик... заходите!


