Категорически не согласен! Перфоленты рулят!!! Аудиофилы любят использовать туалетную бумагу, а это-же прекрасный материал для перфоленты.
Кстати, на туалбуме уже и контролька есть. В виде перфорации через равные интервалы.
Остаётся педальный привод. Это даже полезно.
Будет сбиваться дыхание, а это нарушает звуковосприятие! Предлагаю водный привод - маленькая мельничка подвешена к крану, вода ее крутит, а она крутит ленту.
Ну Вы же знаете какая вода из под крана идёт? Там столько примесей загрязняющих звук. Только педали. Пусть бросают курить, занимаются спортом, развивают дыхалку.
А ктонить слышал давнишний брё про то,что якобы окрашивание компакт дисков в определенные цвета улучшает их звучание,тк уменьшает в них колво ошибок:-Dчто скажете?
suslogon писал(а):А ктонить слышал давнишний брё про то,что якобы окрашивание компакт дисков в определенные цвета улучшает их звучание,тк уменьшает в них колво ошибок:-Dчто скажете?
это все ерунда, куда больше улучшает звук цвет окрашивания стен, потолка и пола в студии звукозаписи, т.к. уменьшает количество отражаемого шума
если рассматривать человека снизу, покажется, что мозг у него глубоко в жопе
при взгляде на многих сверху ничего не меняется...
Вот это я понимаю. ТЕХНИКА!!! Чтение цифровой записи с HDD с помощью иглы - это новое слово в аудиофилии. И главное новшество - это то, что носитель не сменный. Тоесть на каждый альбом - свой проигрыватель.
Аксель писал(а):А вот человек "изобрёл" говорящую бумагу. Изобрёл он там очень просто, как дизайн "горбатого"... Говорящая бумага
В 1931 году советскому инженеру Б. П. Скворцову пришла в голову мысль: если в звуковом кинематографе звук записывается в виде зубчатой черной полосы сбоку кинокадров, нельзя ли подобным образом записывать звук и для других целей, и не на пленке, а на бумаге?
Ну, учитывая дату, ставим слово "изобрёл" без кавыечек. Это сейчас кажется смешным - в век развитых цифровых носителей. А тогда - вполне актуально.
Статья интересная, только бред насчёт идеологии в СССР я бы оттуда убрал. Явно либерастичный антисоветский уклон людей, не живших в СССР.
передрал Способ записи передрал. И способ воспроизведения передрал.
Осталось только запись звука на бумажный носитель? - украл (imho)
У кого? - надо поискать и найдётся.... (imho) Кто там первый на бумагу изобрёл записывать? Например кирилицу.
Самое то - запись звука на бумагу. Гы.
Аксель писал(а):передрал Способ записи передрал. И способ воспроизведения передрал.
Осталось только запись звука на бумажный носитель? - украл (imho)
У кого? - надо поискать и найдётся.... (imho) Кто там первый на бумагу изобрёл записывать? Например кирилицу.
Самое то - запись звука на бумагу. Гы.
Ну по такой логике - 99% изобретений - передраны и содраны
А что - изобретение - это всегда чтото невиданное и неслыханное? Большинство изобретений - это совмещение давно известных вещей в необычной комбинации или для необычного применения.
В данном случае - именно это. Взял один давно известный способ, применил к нему необычный носитель - и получил интересный в своё время результат.
Кстати - обвинять в том, что он чтото передрал или украл - без доказательств - это оскорбительно...
SfS писал(а):Кстати - обвинять в том, что он чтото передрал или украл - без доказательств - это оскорбительно...
Тогда печатать в журнале о изобретении, без доказательств - это тоже оскорбительно
...или Вы желаете читать вместо слова "передрал" - "подсмотрел инженерное решение в киноаппарате и выдал за своё" или "где-то прочитал и выдал за своё". Как бы там ни было, слово "передрал" или "украл" подходит наилучшим образом.
Сделал мужик такой аппарат - молодец.
При этом ничего нового не изобрёл, и по поводу применения нового носителя - очень сумнительно. Это-то в 1931 году . Нет у него уже на то время "необычной комбинации или для необычного применения".
Я просто сделаю одно предположение: до него и записывали звук на бумагу, и даже знали о возможности его воспроизведения.
А. Ф. Виксцемский в 1889 и И. Л. Поляков в 1900 впервые предложили схему воспроизведения фотографической записи звука посредством фотоэлемента и использования позитива фонограммы.
И это только например!
...Как оно тов. С. изобрёл то, что до него изобрели долго можно обговаривать
Аксель писал(а):
...или Вы желаете читать вместо слова "передрал" - "подсмотрел инженерное решение в киноаппарате и выдал за своё" или "где-то прочитал и выдал за своё". Как бы там ни было, слово "передрал" или "украл" подходит наилучшим образом.
Слова "передрал" и тем более "украл" - вообщето ни много не мало - обвинение в преступлении. А вот "использовал идею" - это подходит. Ибо идеи чужие использовать не преступно.
Согласись - одно дело "предложить способ" - и совсем другое - довести это предложение до практики.
А то так дойдём до того, что Королёв и сотоварищи "украли" способ полёта в космос у Циолковского или Кибальчича
SfS писал(а):Согласись - одно дело "предложить способ" - и совсем другое - довести это предложение до практики.
Я предполагаю, что "предложенный способ" записи звука, не миновал стадии записи на бумагу и перекочевал на киноплёнку - самое что ни на есть практическое доведение до практики. И ещё я предполагаю, что о "предложенном способе" тов. С. , таки да, знал. И в своей практике остановился на записи на бумагу. Согласитесь, одно дело довести до практики то, что никто не делал, а другое - повторить то, что сделали до тебя.
Господи, Аксель, да не клюй ты человека! Не надо думать, что в 31-м году все были такие грамотные, патенты зарубежные читали и т.д. Поищи в инете, какая была нехватка инженеров в 1940-м году. Цифру уже не помню, но был испуган. Книг не было. Страна была НИЩАЯ. И такие люди (между прочим наши с тобой предки) ее подняли до мирового уровня. Крестьянин с лопатой строил ГЭС, девочка голодная танк полуавтоматом варила. А приборы ПУАЗО по-твоему кто собирал? И почему с оборонных заводов, где питание сверхулучшенное было, так на фронт рвались?
Многое заново изобретали, потому что не знали, есть ли где-то, а надо было. А если знали, где украсть, то воровали, ибо НАДО БЫЛО. И важно ведь не только изобрести или украсть, но и до какого-то технического и технологического уровня довести, чтобы в своей стране можно было сделать. Человек это сделал. Но победила другая технология.
Пухич, может найдёте нам всем более подробную информацию по этому прибору и человеку,
и дадите нам её почитать.
Это будет интересней, чем нехватка инженеров в 1940-м.