Мелкие вопросы по питанию.
блииин!!! 
Последний раз редактировалось alekseykolesnik Чт окт 27, 2011 16:24:33, всего редактировалось 1 раз.
- Реклама
А вот не надо ругаться 
При нагрузке в 4 Ома, мощность можно посчитать как IxIxR=20Вт (больше слушать не сможешь
, так как при 12В и 4Ом - мощность 25Вт но КНИ=10%
. Да и динамики у тя на 20Вт). Т.е., 20/4=5, и корень из 5 примерно 2,25А. Но 1,5А по любому маловато будет.
Или емкости сумасшедшие вешать на выход - но и это не выход
Так что - менять транс, или делать импульсник 
При нагрузке в 4 Ома, мощность можно посчитать как IxIxR=20Вт (больше слушать не сможешь
Не ценят люди никогда того, что им легко досталось.
- Сообщения: 762
- Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 12:38:27
Глянул на схемы. А зачем городить два источника питания. Микшер можно как и пред собрать на tl072kkvchel писал(а):Вот схемы.nik-as писал(а): Где это видно?
с двухполярным питаловом.
http://sound.westhost.com/project94.htm
http://users.otenet.gr/~athsam%20/Audio ... ch_ENG.htm
А чтобы громадные схемы не пугали, советую почитать книгу:
http://narod.ru/disk/29590766001/martin ... .DjVu.html
Против лома - нет приема! ...разве что, Закона Ома!
Лом ужасен и велик! Но... хороший проводник!
Лом ужасен и велик! Но... хороший проводник!
Можно ли в приведенной схеме транзистор кт837 заменить на полевик? Если можно, то какой? Ток не очень большой. От материнских плат подойдет?
Спасибо.
Спасибо.
- Вложения
-
- Регулируемый блок питания.jpg
- (91.67 КБ) 268 скачиваний
Фанат SMD
Казалось бы, зачем контроллеру контроллер контроллера...
Казалось бы, зачем контроллеру контроллер контроллера...
- Реклама
- Сообщения: 762
- Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 12:38:27
Легче транс найти/перемотатьalekseykolesnik писал(а):а если из балласта от энергосберегайки!?
Против лома - нет приема! ...разве что, Закона Ома!
Лом ужасен и велик! Но... хороший проводник!
Лом ужасен и велик! Но... хороший проводник!
maxfox04
Нет, нельзя.
Но для МОСФЕТа вообще не нужна LM317. В принципе, есть совсем простые схемы, на дешевой LM431.
Нет, нельзя.
Но для МОСФЕТа вообще не нужна LM317. В принципе, есть совсем простые схемы, на дешевой LM431.
alekseykolesnik
Слабоват будет. Макс.мощность энергосберегаек, которые я видел - 33Вт.
Можно попробовать из эл.транса, для галогенок, типа Ташибры, на 105Вт. Переделок немного. Стоит он ~130-150руб. У нас, по крайней мере.
Слабоват будет. Макс.мощность энергосберегаек, которые я видел - 33Вт.
Можно попробовать из эл.транса, для галогенок, типа Ташибры, на 105Вт. Переделок немного. Стоит он ~130-150руб. У нас, по крайней мере.
Не ценят люди никогда того, что им легко досталось.
rjhaviy,
спасибо за схемы, но мне все таки нужно для моего варианта.
спасибо за схемы, но мне все таки нужно для моего варианта.
Ну так делай, и там и там кондёры есть, значит можно просто соединить.kkvchel писал(а): но мне все таки нужно для моего варианта.
Источник питания можно использовать один, микшер и от 15 вольт будет работать.
А можно запитать от +15 через стабилитрон на 9 вольт.
Творчество оно для того и нужно чтобы творить!
Понятно. Спасибо.
P.S. : Я так понял речь шла о конденсаторах на входе и выходе? А если их бы не было, то постоянное напряжение питания могло попасть на вход и выход?
P.S. : Я так понял речь шла о конденсаторах на входе и выходе? А если их бы не было, то постоянное напряжение питания могло попасть на вход и выход?
Спасибо.
А если поставить мост на вторую обмотку и запараллелить после мостов?rjhaviy писал(а): Обмотки с разными параметрами параллелить низя!
подскажите линейный стабилизатор, на положительное и отрицательное напряжение, ток 2...5 А напряжение до 35...40 В
например, LM350 2A/33V но он только положительный.
Было бы неплохо найти сдвоенный, чтоб на один радиатор прилепить.
например, LM350 2A/33V но он только положительный.
Было бы неплохо найти сдвоенный, чтоб на один радиатор прилепить.
[color=#FF80FF]Не втыкать.[/color]
После мостов параллелить тоже низззя...
[img]http://radiokot.ru/forum/download/file.php?id=93376[/img][i][color=#000080][size=85]Между людьми возникает напряжение, если у них разный потенциал...[/size][/color][/i]
Попробуй, узнаешь. . .

После преобразователя, на его выходе..alekseykolesnik писал(а):а после чего можно?
[img]http://radiokot.ru/forum/download/file.php?id=93376[/img][i][color=#000080][size=85]Между людьми возникает напряжение, если у них разный потенциал...[/size][/color][/i]




