35АС-013 (S-70) Возбуждение ЭМОС
- Сообщения: 54
- Зарегистрирован: Сб дек 10, 2016 14:31:31
Подскажите где взять или скачать руководство по ремонту на эту акустику S70?
- Реклама
- Сообщения: 46278
- Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
В журнале Радио была статья с довольно подробной инструкцией и схемами... Только это было давно, ещё лет 30-40 тому...
https://sunduk.radiokot.ru/view/?id=1698812976
Радио 1985, №3, стр.31
Радио 1985, №3, стр.31
Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение
- Сообщения: 54
- Зарегистрирован: Сб дек 10, 2016 14:31:31
Вообще скажите так хочу купить эту систему с предваром. Стоит или лучше S90?
У меня и та, и другая акустика есть, S-70 стоит у меня в мастерской, S-90 дома.
S-90 звучит по приятнее, особенно на большой громкости, но для неё нужен хороший усилитель.
S-90 звучит по приятнее, особенно на большой громкости, но для неё нужен хороший усилитель.
Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение
- Реклама
[uquote="AE_V",url="/forum/viewtopic.php?p=4496322#p4496322"]Вообще скажите так хочу купить эту систему с предваром. Стоит или лучше S90?[/uquote]
Полностью исправный комплект стоит,лучше S90/
Полностью исправный комплект стоит,лучше S90/
Собираю все что попадает под руку.Главное не переборщить
- Сообщения: 77
- Зарегистрирован: Вс дек 29, 2013 00:32:55
S70 похрипывает на малой громкости !
Басы на средней уже норм
На большой тоже норм
Пред отключал , попердывает ) оконечник
Басы на средней уже норм
На большой тоже норм
Пред отключал , попердывает ) оконечник
balahonow, ток покоя какой?
То, что на большой громкости не слышно хрипов, не значит, что их нет.
То, что на большой громкости не слышно хрипов, не значит, что их нет.
- Сообщения: 77
- Зарегистрирован: Вс дек 29, 2013 00:32:55
Так далеко не лазил ,
Да такое ощущение что напряжения где-то не хватает
Как выключаем питание не выключив вход -
Падает громкость и начинается Толи хрип Толи скрип с пердежем
Усилок открыл там вековая пыль )
Ёмкости БП все заменены, напряжения -+35 на одном +-33 на другом
По плечам перекоса нет
Эта колонка досталась в не рабочем виде
Заменил потекшие кондеры в БП толку ноль
Потом нашел на реле замыкание выходной части усилка, заводской брак ,
Получается она не работала с завода
После устранения замыкания запустилась но с хрипом на малой громкости..
Да такое ощущение что напряжения где-то не хватает
Как выключаем питание не выключив вход -
Падает громкость и начинается Толи хрип Толи скрип с пердежем
Усилок открыл там вековая пыль )
Ёмкости БП все заменены, напряжения -+35 на одном +-33 на другом
По плечам перекоса нет
Эта колонка досталась в не рабочем виде
Заменил потекшие кондеры в БП толку ноль
Потом нашел на реле замыкание выходной части усилка, заводской брак ,
Получается она не работала с завода
После устранения замыкания запустилась но с хрипом на малой громкости..
balahonow, измерьте ток покоя. Вполне вероятно, что дерьмовый подстроечник уплыл и ТП ниже нижнего.
В разделе "Усилители низкой частоты", есть тема по переделке РРР У-101. Можете ознакомиться. Там много полезных советов. Внутри S-70 - тот же мощник (УНЧ-50-8), что и в РРР У-101 с небольшими косметическими изменениями.
В разделе "Усилители низкой частоты", есть тема по переделке РРР У-101. Можете ознакомиться. Там много полезных советов. Внутри S-70 - тот же мощник (УНЧ-50-8), что и в РРР У-101 с небольшими косметическими изменениями.


