Где взять радиаторы для усилителя?
- Сообщения: 46280
- Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
Возьмитесь за радиатор работающего усилителя рукой, покрепче и поближе к микросхеме. Если рука терпит - площадь достаточна... 
- Реклама
- Сообщения: 53
- Зарегистрирован: Пн мар 23, 2020 14:36:57
[uquote="As",url="/forum/viewtopic.php?p=3817434#p3817434"]Возьмитесь за радиатор работающего усилителя рукой, покрепче и поближе к микросхеме. Если рука терпит - площадь достаточна...
[/uquote]
Наверное да, достаточно. Кроме того радиатор плотно привинчен к металлическому корпусу.
Наверное да, достаточно. Кроме того радиатор плотно привинчен к металлическому корпусу.
- Сообщения: 3327
- Зарегистрирован: Вт дек 10, 2013 19:13:10
- Сообщения: 188
- Зарегистрирован: Пн июн 01, 2015 11:35:01
Всем привет. Оживлю тему.
Сейчас много коробочек есть с АлиЭкспресс. По бокам радиаторы с вертикальными ребрами. Но!
Если мне надо к этому радиатору прикрутить транзистор, то как мне сделать плоскую площадку со стороны ребер? Или какие-то есть другие решения.
Да, выше по ссылкам я видел радиатор где ребра стоят с зазором и туда по идее модно воткнуть по транзистору, а лучше по два с каждой стороны. Но есть ли какие уже готовые ркшения?
Сейчас много коробочек есть с АлиЭкспресс. По бокам радиаторы с вертикальными ребрами. Но!
Если мне надо к этому радиатору прикрутить транзистор, то как мне сделать плоскую площадку со стороны ребер? Или какие-то есть другие решения.
Да, выше по ссылкам я видел радиатор где ребра стоят с зазором и туда по идее модно воткнуть по транзистору, а лучше по два с каждой стороны. Но есть ли какие уже готовые ркшения?
- Реклама
- Сообщения: 46280
- Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
У таких радиаторов внутренняя сторона обычно гладкая, она и предназначена для установки транзисторов. Если транзисторы допотопной конструкции, с выводами, торчащими через основание транзистора - проще сделать переходную пластину или использовать уголок, на одной полке закрепить транзистор, а вторую использовать для закрепления на радиаторе, возможно - через теплопроводную изолирующую прокладку...
[uquote="DoubleDragon",url="/forum/viewtopic.php?p=4669066#p4669066"]Если мне надо к этому радиатору прикрутить транзистор, то как мне сделать плоскую площадку со стороны ребер?[/uquote]
Просто выфрезоровать

Ну, или
[uquote="As",url="/forum/viewtopic.php?p=4669126#p4669126"]сделать переходную пластину или использовать уголок, на одной полке закрепить транзистор, а вторую использовать для закрепления на радиаторе[/uquote]
Например

Просто выфрезоровать
Ну, или
[uquote="As",url="/forum/viewtopic.php?p=4669126#p4669126"]сделать переходную пластину или использовать уголок, на одной полке закрепить транзистор, а вторую использовать для закрепления на радиаторе[/uquote]
Например
- Сообщения: 46280
- Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
Фрезеровать нужно с хорошей чистотой поверхности - это не всегда возможно... Резиновые прокладки имеют слишком низкую теплопроводность, на достаточно большой мощности они бесполезны...


