Требовалось из ±2,5 вольт получить ±16 ток в нагрузку не более 20мА на 16 вольтах во тсобстно и все ,характер нагрузки... считаем просто резистор
- Вложения
-
- 2.png
- (6.24 КБ) 702 скачивания
как понимать? ошиблись ? или же думаете что будет свистеть?Сэр Мурр писал(а):Будет работать- как генератор. Упс, "переворот фазы"..
Это же Ваши слова- о перевороте фазы. А если частоты до 10 кГц- -зачем мудрить? Достаточно обычного включения. При моделировании в Микрокапе сопротивление источника сиглала меняли?vovkaz писал(а):нет не ошибся (вроде бы) просто свситеть при частотном анализе начинало выше мегагерца из-за переворота фазы, вот и перевернул ОУ, в микрокапе работает. рылся в литературе подобного нигде более не встретил ... надеюсь работать будет в живую
Сэр Мурр писал(а): Это же Ваши слова- о перевороте фазы. А если частоты до 10 кГц- -зачем мудрить? Достаточно обычного включения. При моделировании в Микрокапе сопротивление источника сиглала меняли?
Обратите внимание, что оконечный каскад на транзисторах, это не эмиттерный повторитель, а усилитель с общим эмиттером, который инвертирует входной сигнал. Так что с обратной связью всё в порядке.Сэр Мурр писал(а):...а к не-инвертирующему добавлена обратная связь!...
скорее постоянку и ждем на выходе, насчет усилителя посоветуйте пожалуйста (я ненашел) если знаете такой ±24 в маленьком корпусе со смещением порядка 30-50мкВБарсик писал(а):Я бы попробовал подыскать ОУ, который можно питать +/- 24 вольтами с достаточным током на выходе. Или может быть использовать какой-нибудь подходящий интегральный УЗЧ ? Вам постоянная составляющая напряжения важна или у вас чисто переменное напряжение?
посмотрел рекомендуемый op177, появились сомнения и вопросы.....Aheir писал(а):По параметрам питания там с десяток точно есть, OP07, OP177, например.