Найдено 32 результата

eeeeeer
Ср авг 05, 2009 12:53:19
Форум: МЯЯЯУ!
Тема: Что сделать с трансформатором?
Ответы: 81
Просмотры: 15994

может его в костер бросить ?
eeeeeer
Ср авг 05, 2009 10:35:56
Форум: МЯЯЯУ!
Тема: самодельный стеклотекстолит
Ответы: 70
Просмотры: 20689

надо сказать ,что это почти единственный способ (практичный),который можно реализовать более-менее дома...
eeeeeer
Ср авг 05, 2009 10:00:38
Форум: МЯЯЯУ!
Тема: Индукционные лампы: 100 000 часов света
Ответы: 94
Просмотры: 27176

Индукционные лампы: 100 000 часов света

Индукционные лампы: 100 000 часов света
см http://www.master-forum.ru/electrica-articles?Id=739


как сделать такую ,но с обычной энергосберегайкой?
eeeeeer
Ср авг 05, 2009 09:41:01
Форум: МЯЯЯУ!
Тема: самодельный стеклотекстолит
Ответы: 70
Просмотры: 20689

короче ,поискал я по сусекам,и вот что нашел - http://www.anytech.narod.ru/galvano.htm

а суть идеи проста -берешь ровную поверхность ,(наверное тот же самый "голый " стеклотекстолит),покрываешь слоем графита (см , выше) и гальванизируешь- на выходе получится медная фольга.Ну ,а там .когда получишь ...
eeeeeer
Вс авг 02, 2009 15:03:03
Форум: МЯЯЯУ!
Тема: самодельный стеклотекстолит
Ответы: 70
Просмотры: 20689

слишком быстро схемы ...меняетса... :shock: а сами м/с становитса все крупнее...крупнее...
eeeeeer
Пт июл 31, 2009 21:28:28
Форум: Питание
Тема: ПОМОГИТЕ собрать БП высокой частоты для энергосберегайки!
Ответы: 4
Просмотры: 1858

нет не флуд!!!!
я хочу провести эксперимент с энергосберегайками - намотать с двух концов лампы катушку и подать на эти катушки вч энергию,думаю,получится "вечная" лампа (по типу безэлектродных)
см.статью http://www.master-forum.ru/electrica-articles?Id=739
eeeeeer
Пт июл 31, 2009 20:35:56
Форум: Аналоговая техника
Тема: Вечная энергосберегающая лампочка...
Ответы: 596
Просмотры: 281275

вот над чем надо думать [url] http://www.master-forum.ru/electrica-articles?Id=739
eeeeeer
Пт июл 31, 2009 19:08:36
Форум: Питание
Тема: ПОМОГИТЕ собрать БП высокой частоты для энергосберегайки!
Ответы: 4
Просмотры: 1858

ПОМОГИТЕ собрать БП высокой частоты для энергосберегайки!

Нужно собрать БП высокой частоты
МОЩНОСТЬ 20Ватт
напряжение на входе 220вольт
напряжение на выходе вольт 30 (при частоте 2 мгц)
eeeeeer
Пт июл 31, 2009 18:48:15
Форум: Аналоговая техника
Тема: Вечная энергосберегающая лампочка...
Ответы: 596
Просмотры: 281275

Ребята уже давно все придумано...

У немецкой фирмы OSRAM есть прототип "безэлектродной" ТРУБЧАТОЙ люминесцентной лампы ,где электроды используются только для подачи ВЧ электромагнитной энергии(а не как катод - анод с ибп в энергосберегайках) скрок службы лампы без генератора-100тыс.часов ,пока не ...
eeeeeer
Пт июл 31, 2009 18:26:49
Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
Тема: Посоветуйте схему простого радиоприёмника!
Ответы: 472
Просмотры: 218405

В предложенной схеме все контуры объединены через общий КПЕ... В "нормальном" фильтре контуры должны иметь связь определенной величины, для этого используют ёмкостную, индуктивную или комбинированную связь и т.д.
----------
я в курсе про отдельный кпе для каждогоо контура ,НО в схеме что я составил ...
eeeeeer
Пт июл 31, 2009 01:16:09
Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
Тема: Посоветуйте схему простого радиоприёмника!
Ответы: 472
Просмотры: 218405

Вот схема преселектора ППУ
Напишите свое мнение ...
eeeeeer
Пт июл 31, 2009 00:39:03
Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
Тема: Посоветуйте схему простого радиоприёмника!
Ответы: 472
Просмотры: 218405

я в курсе возможностей одноконтурного ППУ.Вопрос в том ,что если я увеличу количество контуров до 10,то как эффективно будут подавляться мешающие ,соседние станции? :idea:
eeeeeer
Вт июл 28, 2009 23:51:40
Форум: МЯЯЯУ!
Тема: Как сэкономить электроэнергию по-честному.
Ответы: 1752
Просмотры: 291732

ответьте мне на один вопрос:-
сколько и как потребляет энергию СИСТЕМНЫЙ БЛОК коипа?
смотрите,если на ибп компа написана мощность 350W то сколько на самом деле берется из сети?(если например процессор слабый ,hdd один, то наверное из сети берется меньше чем 350W или нет?
Ваше мнение-...............
eeeeeer
Пн июл 27, 2009 23:18:39
Форум: МЯЯЯУ!
Тема: Меняю детекторный приемник на детекторный телевизор :)
Ответы: 17
Просмотры: 3209

Кстати, заметьте, топстартер больше ни разу здесь не проявился. А уж мы-то разошлись... ГЫЫЫЫЫ

----------

СПАСИБО ЗА КОМПЛИМЕНТ!!!!!!!!!!!!!!
eeeeeer
Пн июл 27, 2009 22:50:36
Форум: МЯЯЯУ!
Тема: РГПУ им. А.И. Герцена
Ответы: 4
Просмотры: 1354

Будете продавать технологии :)
eeeeeer
Вс июл 26, 2009 23:43:30
Форум: МЯЯЯУ!
Тема: Меняю детекторный приемник на детекторный телевизор :)
Ответы: 17
Просмотры: 3209

Меняю детекторный приемник на детекторный телевизор :)

меняю детекторный приемник на детекторный телевизор :)
Что посоветуйте? :)
eeeeeer
Чт июл 23, 2009 13:16:33
Форум: Умные мысли
Тема: Цифровое TV в России DVB-T (цифровое эфирное телевидение)
Ответы: 27
Просмотры: 6836

вот вариант http://www.hdtv.ru/2007/03/29/gs_te8310 ... mpeg4.html
кто нить знаком с его схемотехникой? :P
eeeeeer
Вт июл 21, 2009 23:10:04
Форум: Умные мысли
Тема: Цифровое TV в России DVB-T (цифровое эфирное телевидение)
Ответы: 27
Просмотры: 6836

окей ребята!
такой вопрос - а можно смотреть цифровое тв на компе (есть тв тюнер .но он не ловит цифру:(((((
eeeeeer
Вт июл 21, 2009 23:02:22
Форум: Умные мысли
Тема: Цифровое TV в России DVB-T (цифровое эфирное телевидение)
Ответы: 27
Просмотры: 6836

интересно а у кого-нибудь есть тот самый пресловутый DVB-T ресисвер -если есть то поделитесь впечатлением о его работе.Мда и еще возможно ли сей девайс собрать самому. например использовать уже готовые блоки от ненужных двд проигрывателей или это невыполнимая задача?
:idea:
eeeeeer
Ср июл 15, 2009 08:24:08
Форум: Умные мысли
Тема: Самодельный кухонный комбайн
Ответы: 11
Просмотры: 3518

окей ,уговорили я пошел ставить движок где ему место (швейн.маш.)
так какой хоть кух комбайн купить чтоб надежный был? :cry: :cry: :cry:

Перейти к расширенному поиску