Найдено 3298 результатов

Peach Cat
Пт апр 28, 2017 06:58:50
Форум: МЯЯЯУ!
Тема: Вера в Бога.
Ответы: 36546
Просмотры: 4519355

Re: Вера

Давно сюда не заходил.
Блин, я смотрю опять всплыло городиловское го--но.
Его-же вроде на вечно забанили. :dont_know:
Peach Cat
Чт мар 30, 2017 17:07:27
Форум: Не слышно, не видно
Тема: Телевизор SONY KV-29LS60K
Ответы: 18
Просмотры: 4667

Re: Телевизор SONY KV-29LS60K

Стелст
У тебя явно непропай похоже.
Смотри кольцевые трещины в плате кинескопа, плюс к этому посмотри питание усилителей RGB. Там кондендёр должен быть, вот его замени.
Peach Cat
Ср мар 29, 2017 12:47:58
Форум: МЯЯЯУ!
Тема: Украина - следим за событиями
Ответы: 182140
Просмотры: 2522851

Re: Украина - следим за событиями

gsmart
Второй кадр, это а-ля Ленин на субботнике :)) :)) :))
Peach Cat
Чт фев 09, 2017 12:53:57
Форум: Не слышно, не видно
Тема: Ремонт осциллографа С1-112А
Ответы: 401
Просмотры: 161351

Re: Ремонт осциллографа С1-112А

NYPD.
Не стоит выкладывать такие измерения, в таком виде.
Учтите, что разброс в нашем ГОСТе, порядка 10-20%. А по тому, не нужно особо париться.
Peach Cat
Ср сен 28, 2016 16:46:34
Форум: МЯЯЯУ!
Тема: Профиль пользователя. Кто он?
Ответы: 22
Просмотры: 4006

Re: Профиль пользователя. Кто он?

FAKIR писал(а):А почему это не написать в тему "жалобы и предложения..."
Простите, забыл про такую тему :oops:
Если можно, то перенесите туда.
Peach Cat
Ср сен 28, 2016 15:56:00
Форум: МЯЯЯУ!
Тема: Профиль пользователя. Кто он?
Ответы: 22
Просмотры: 4006

Профиль пользователя. Кто он?

Есть, некоторое предложение админам.
Ввести обязательную пропись профиля пользователя.
Иначе, не понятно с каким человеком имеешь диалог.
Я, понимаю, что указать в профиле можно всё, что угодно, но хотелось-бы конкретики, хотя-бы приблизительной.
Peach Cat
Вт сен 27, 2016 17:12:07
Форум: Не слышно, не видно
Тема: Упал осциллограф С1-55
Ответы: 18
Просмотры: 2350

Re: Упал осциллограф С1-55

m.ix писал(а):борщи не только фотоаппараты со смартфонами но и телевизоры :)))
Это какого размера должен быть борщ, что бы там утопить телек :))) :))) :)))
Peach Cat
Вт сен 27, 2016 16:20:02
Форум: Не слышно, не видно
Тема: Упал осциллограф С1-55
Ответы: 18
Просмотры: 2350

Re: Упал осциллограф С1-55

Aleksey1974 писал(а): По поводу как правильно ронять осциллограф вы можете спросить у моей жены, в подобных вопросах я не очень :))
ВОТ, ОНА ПРИЧИНА ЗЛА. :)))
В следующий раз, заставь её ремонтировать, уроненное :)))
Peach Cat
Вт сен 27, 2016 16:14:33
Форум: Не слышно, не видно
Тема: видеомагнитофон жует пленку
Ответы: 88
Просмотры: 26588

Re: видеомагнитофон жует пленку

Андрей Бедов писал(а): А каковы Ваши предложения?
Наши предложения, заключаются в том, что необходимо изучать кинематику и процессы. :)))
При чём самостоятельно, пальчиками, так-сказать. :evil:
Peach Cat
Вт сен 27, 2016 15:41:07
Форум: Не слышно, не видно
Тема: видеомагнитофон жует пленку
Ответы: 88
Просмотры: 26588

Re: видеомагнитофон жует пленку

Капец :facepalm: У автора в детстве, не было железного конструктора с винтами и гайками.
Впрочем, как и у большенства советников данной ветки :facepalm:
Peach Cat
Вт сен 27, 2016 15:35:48
Форум: Не слышно, не видно
Тема: Упал осциллограф С1-55
Ответы: 18
Просмотры: 2350

Re: Упал осциллограф С1-55

Мне, всегда было интересно, а как можно уронить осциллограф :))
Peach Cat
Вт сен 27, 2016 15:33:41
Форум: Не слышно, не видно
Тема: Вопрос по блоку УКВ-1-05С
Ответы: 46
Просмотры: 19735

Re: Вопрос по блоку УКВ-1-05С

Всё. Проблема решена. Виновником был переменный резистор в цепи запрета стерео. Он просто, тупа деградировал.
Замена оного решила проблему.
Всем спасибо, все свободны :)))
Peach Cat
Пн сен 26, 2016 13:32:48
Форум: Не слышно, не видно
Тема: Вопрос по блоку УКВ-1-05С
Ответы: 46
Просмотры: 19735

Re: Вопрос по блоку УКВ-1-05С

Странно, при отключении цепи "запрет стерео", стерео приём осуществляется, светодиод светится.
То есть, микросхема К174ХА6, не даёт команды на разрешение работы стереодекодера.
С чем это связано? :dont_know:
Peach Cat
Сб сен 24, 2016 16:32:21
Форум: Не слышно, не видно
Тема: Вопрос по блоку УКВ-1-05С
Ответы: 46
Просмотры: 19735

Re: Вопрос по блоку УКВ-1-05С

Может пока оставить вч блок в покое и посмотреть в сторону упч и стереодекодера?
Вот, те-же мысли. Буду смотреть. Вот ведь зараза, ну не люблю я ремонт приёмников.

Значит так, виновник похоже ДЧМ-2-6А. У него в катушке частотного детектора, провалился сердечник. Вытащил его, положил толстую нить ...
Peach Cat
Сб сен 24, 2016 16:29:17
Форум: Не слышно, не видно
Тема: s70 блок питания
Ответы: 22
Просмотры: 4118

Re: s70 блок питания

Maykill писал(а):ЭТА...а в чём у них МОЩНОСТЬ
Э, дАрагой, ты отстал от жизни. МоЧность, это РАЗМЭР. :)))
Peach Cat
Сб сен 24, 2016 16:10:06
Форум: Не слышно, не видно
Тема: Заниженное напряжение с БП, ресивера Mystery MMP-85DT2
Ответы: 62
Просмотры: 19546

Re: Заниженное напряжение с БП, ресивера Mystery MMP-85DT2

musor писал(а): что за нах... кашу имаслом испортит трудно...
Дык, я не спорю. Есть некоторый опыт и не только у меня....
Peach Cat
Сб сен 24, 2016 15:58:28
Форум: Не слышно, не видно
Тема: Садко 51ТЦ4312Д кинескоп полностью красный
Ответы: 13
Просмотры: 2069

Re: Садко 51ТЦ4312Д кинескоп полностью красный

Питание +180 Вольт смотри и все транзисторы на плате кинескопа.
Peach Cat
Сб сен 24, 2016 15:54:20
Форум: Не слышно, не видно
Тема: Заниженное напряжение с БП, ресивера Mystery MMP-85DT2
Ответы: 62
Просмотры: 19546

Re: Заниженное напряжение с БП, ресивера Mystery MMP-85DT2

Без платный совет: Не стоит менять кондёры на большую ёмкость, особенно в ИИП. Это чревато выходом из строя других элементов.
Так как, бОльшая ёмкость подразумевает и больший разряд в случае скачка от БП.
Грубо говоря, от избыточных емкостей, ты можешь спалить схему.
Ставь то , что изначально ...
Peach Cat
Сб сен 24, 2016 13:34:22
Форум: Не слышно, не видно
Тема: Вопрос по блоку УКВ-1-05С
Ответы: 46
Просмотры: 19735

Re: Вопрос по блоку УКВ-1-05С

Надо брать не тонкий текстолит а 1- 2 мм толщиной
Я, работаю над этим :)))
Всё это смешно, но!
Не могу понять, почему на схемах этого блока, а их три, разный номинал R4 :dont_know:
Попытка "руления" индуктивностью L1 с С3, ни каких существенных результатов не даёт. Остальные контуры, весьма ...
Peach Cat
Пт сен 23, 2016 08:41:15
Форум: Не слышно, не видно
Тема: Вопрос по блоку УКВ-1-05С
Ответы: 46
Просмотры: 19735

Re: Вопрос по блоку УКВ-1-05С

Да я уже пробовал из 0,5 мм текстолита. Слабоват зараза, скручивается, особенно если вращать конденсаторы. :)

Перейти к расширенному поиску