Найдено 306 результатов

Sakaban
Пн авг 11, 2025 01:34:38
Форум: Питание
Тема: Для чего в в ШИМ контроллерах БП существует вывод COMP
Ответы: 6
Просмотры: 1574

Re: Для чего в в ШИМ контроллерах БП существует вывод COMP

[uquote="vlasovzloy",url="/forum/viewtopic.php?p=4737520#p4737520"]Так это же надо даташит читать. Проще на форуме спросить[/uquote]


Ваша строчка из даташита. Вообще ничего не объяснила.
Sakaban
Вс авг 10, 2025 00:50:04
Форум: Питание
Тема: Для чего в в ШИМ контроллерах БП существует вывод COMP
Ответы: 6
Просмотры: 1574

Для чего в в ШИМ контроллерах БП существует вывод COMP

Берем к примеру микросхему UC3842 (она тут только для примера). Интересует для чего существует вывод COMP во многих микросхемах ШИМ блоков питания.
Sakaban
Вт июл 29, 2025 22:08:30
Форум: Питание
Тема: Блок питания Помогите разобраться как работает.
Ответы: 12
Просмотры: 1456

Re: Блок питания Помогите разобраться как работает.

Спасибо.



Возник еще вопросик. По поводу компоратара (на примере 12В.) Как он срабатывает. Если на его входы инверстн, и не инвертный. Всегда приходит практический одно и тоже напряжения. То есть на инверсный вход приходить 12В , а на не инверсный практический теже 12В (B), который берутся до ...
Sakaban
Вт июл 29, 2025 14:35:37
Форум: Питание
Тема: Блок питания Помогите разобраться как работает.
Ответы: 12
Просмотры: 1456

Re: Блок питания Помогите разобраться как работает.

[uquote="uvn",url="/forum/viewtopic.php?p=4734812#p4734812"]ZD302 нужен только для "сдвига" уровня.[/uquote]


Можете рассказать по подробней как это ?
Sakaban
Вт июл 29, 2025 13:09:38
Форум: Питание
Тема: Блок питания Помогите разобраться как работает.
Ответы: 12
Просмотры: 1456

Re: Блок питания Помогите разобраться как работает.

Спасибо за ответ.

Как я разобрался в данной схеме. Защита организована по такой схеме.



Когда компоратор выдает минус на резисторе R304. Тем самым открывается деталь SCR300 и шунтирует светодиод опторы IC301.

Я не пойму как работает этот минус. Если на пути к SCR300 стоят еще стабилитрон ZD302 ...
Sakaban
Пн июл 28, 2025 23:20:21
Форум: Питание
Тема: Блок питания Помогите разобраться как работает.
Ответы: 12
Просмотры: 1456

Блок питания Помогите разобраться как работает.

Вопрос номер 1

Для чего нужен и как работает транзистор Q600

Вопрос номер 2

Как работает кусок схемы IC300 (это LM224A). С микросхемы IC300 сигнал уходит на управления SCR300.
Но как он туда попадает когда на пути стоят диод D303 и стабилитрон ZD302.



Может не понятно объяснил. Спрашивайте ...
Sakaban
Пт ноя 13, 2020 19:29:47
Форум: Питание
Тема: Как узнать СИЛУ ТОКА в схеме питания BUCK
Ответы: 0
Просмотры: 971

Как узнать СИЛУ ТОКА в схеме питания BUCK

В схеме известна только индуктивность катушки L7. И еще есть возможность снять осциллограмму.

Возможно ли пользуясь замерами на осциллографе и зная индуктивность катушки узнать силу тока протекающую в нагрузку через катушку L7 ?

https://img.radiokot.ru/files/30987/2d0qc503in.JPG

https://img ...
Sakaban
Сб июл 04, 2020 18:30:33
Форум: Питание
Тема: Греется дроссель
Ответы: 5
Просмотры: 2258

Re: Греется дроссель

Спасибо за ответ
Sakaban
Сб июл 04, 2020 17:53:22
Форум: Питание
Тема: Греется дроссель
Ответы: 5
Просмотры: 2258

Re: Греется дроссель

С1 С2 заменил.
Думаю что не должен дроссель греться так сильно. Или я не прав ?
Sakaban
Сб июл 04, 2020 16:45:30
Форум: Питание
Тема: Греется дроссель
Ответы: 5
Просмотры: 2258

Греется дроссель

Микросхема (повышающий DC) отвечающая за подсветку светодиодов на планке матрицы. В ее цепи стоит дроссель сильно греется палец держать не возможно. При этом все работает. Подскажите причину почему может греться дроссель ?
Sakaban
Вс дек 01, 2019 21:48:32
Форум: Питание
Тема: Схема - плата регулируемых напряжений
Ответы: 51
Просмотры: 7513

Re: Схема - плата регулируемых напряжений

А что Вы можете сказать вот про такую хрень

Она просто по габаритам меньше
https://ru.aliexpress.com/item/32487106 ... 33edbRewYL
Sakaban
Вс дек 01, 2019 21:37:31
Форум: Питание
Тема: Схема - плата регулируемых напряжений
Ответы: 51
Просмотры: 7513

Re: Схема - плата регулируемых напряжений

MYMGC1R83BFPF2RV тема прикольная.
Правда входное у неё 6В. Корпус на BGA шарах. И напряжение задается по I2C. Это примерно как меня с молотком пустить к ремонту космического шатла

Добавлено after 4 minutes 15 seconds:
BlackKilkennyCat.

Вот вот такую хрень и хотелось бы но регулируемую
Sakaban
Вс дек 01, 2019 21:09:03
Форум: Питание
Тема: Схема - плата регулируемых напряжений
Ответы: 51
Просмотры: 7513

Re: Схема - плата регулируемых напряжений

А если предположим небольшой ток. 0,050А.
Sakaban
Вс дек 01, 2019 20:52:31
Форум: Питание
Тема: Схема - плата регулируемых напряжений
Ответы: 51
Просмотры: 7513

Re: Схема - плата регулируемых напряжений

Может не совсем правильно выразился. Мне нужны выходные 6-ть напряжений одновременно. А не как переключения с одного на другое. Ток до 0,5А может и меньше
Sakaban
Вс дек 01, 2019 20:15:55
Форум: Питание
Тема: Схема - плата регулируемых напряжений
Ответы: 51
Просмотры: 7513

Схема - плата регулируемых напряжений

Есть вот такая задачка. К примеру есть входных 16В и нужно что бы из этих 16В можно
было сделать 6 различных выходных напряжений к примеру 15,3В-12,2В-10,3В-7,6В-
5,2В-1,1В. Вольтаж напряжение дан только ради примера, ну кроме входного входное
примерно 16В и есть.

Подскажите может если такие ...
Sakaban
Пт окт 04, 2019 08:21:46
Форум: Цифровая техника
Тема: Работа микросхемы заряда бат и входных ключей MAX17005
Ответы: 0
Просмотры: 864

Работа микросхемы заряда бат и входных ключей MAX17005

Имеется ноут Acer 6530G. quanta_zk3 Включается на 2 сек и выключается. Отвал хаба - серера - юга или как там его. Дунешь на него заработает.

Суть вопроса вот в чем. Транзистор PQ28 (под управление MAX17005) пропускает VA от блока питания на плату, превращая его в VIN которое уже расходится по всей ...
Sakaban
Ср июл 24, 2019 19:54:17
Форум: Не слышно, не видно
Тема: Ну картинки DNS K32A619
Ответы: 18
Просмотры: 3049

Re: Ну картинки DNS K32A619

Напряжения в контрольных точках мерил. Все ок

Подал отдельно питания на T-CON ничего не происходит черный экран Картинки нет (фонариком подсвечивал).
Sakaban
Пн июл 22, 2019 18:29:49
Форум: Не слышно, не видно
Тема: Ну картинки DNS K32A619
Ответы: 18
Просмотры: 3049

Re: Ну картинки DNS K32A619

контрольные точки для тесто неизвесны

Перейти к расширенному поиску