[uquote="vlasovzloy",url="/forum/viewtopic.php?p=4737520#p4737520"]Так это же надо даташит читать. Проще на форуме спросить[/uquote]
Ваша строчка из даташита. Вообще ничего не объяснила.
Найдено 306 результатов
- Пн авг 11, 2025 01:34:38
- Форум: Питание
- Тема: Для чего в в ШИМ контроллерах БП существует вывод COMP
- Ответы: 6
- Просмотры: 1574
- Вс авг 10, 2025 00:50:04
- Форум: Питание
- Тема: Для чего в в ШИМ контроллерах БП существует вывод COMP
- Ответы: 6
- Просмотры: 1574
Для чего в в ШИМ контроллерах БП существует вывод COMP
Берем к примеру микросхему UC3842 (она тут только для примера). Интересует для чего существует вывод COMP во многих микросхемах ШИМ блоков питания.
- Вт июл 29, 2025 22:08:30
- Форум: Питание
- Тема: Блок питания Помогите разобраться как работает.
- Ответы: 12
- Просмотры: 1456
Re: Блок питания Помогите разобраться как работает.
Спасибо.
Возник еще вопросик. По поводу компоратара (на примере 12В.) Как он срабатывает. Если на его входы инверстн, и не инвертный. Всегда приходит практический одно и тоже напряжения. То есть на инверсный вход приходить 12В , а на не инверсный практический теже 12В (B), который берутся до ...
Возник еще вопросик. По поводу компоратара (на примере 12В.) Как он срабатывает. Если на его входы инверстн, и не инвертный. Всегда приходит практический одно и тоже напряжения. То есть на инверсный вход приходить 12В , а на не инверсный практический теже 12В (B), который берутся до ...
- Вт июл 29, 2025 16:54:22
- Форум: Питание
- Тема: Блок питания Помогите разобраться как работает.
- Ответы: 12
- Просмотры: 1456
Re: Блок питания Помогите разобраться как работает.
Подскажите еще как работает ZD302 ?
- Вт июл 29, 2025 14:35:37
- Форум: Питание
- Тема: Блок питания Помогите разобраться как работает.
- Ответы: 12
- Просмотры: 1456
Re: Блок питания Помогите разобраться как работает.
[uquote="uvn",url="/forum/viewtopic.php?p=4734812#p4734812"]ZD302 нужен только для "сдвига" уровня.[/uquote]
Можете рассказать по подробней как это ?
Можете рассказать по подробней как это ?
- Вт июл 29, 2025 13:09:38
- Форум: Питание
- Тема: Блок питания Помогите разобраться как работает.
- Ответы: 12
- Просмотры: 1456
Re: Блок питания Помогите разобраться как работает.
Спасибо за ответ.
Как я разобрался в данной схеме. Защита организована по такой схеме.
Когда компоратор выдает минус на резисторе R304. Тем самым открывается деталь SCR300 и шунтирует светодиод опторы IC301.
Я не пойму как работает этот минус. Если на пути к SCR300 стоят еще стабилитрон ZD302 ...
Как я разобрался в данной схеме. Защита организована по такой схеме.
Когда компоратор выдает минус на резисторе R304. Тем самым открывается деталь SCR300 и шунтирует светодиод опторы IC301.
Я не пойму как работает этот минус. Если на пути к SCR300 стоят еще стабилитрон ZD302 ...
- Пн июл 28, 2025 23:20:21
- Форум: Питание
- Тема: Блок питания Помогите разобраться как работает.
- Ответы: 12
- Просмотры: 1456
Блок питания Помогите разобраться как работает.
Вопрос номер 1
Для чего нужен и как работает транзистор Q600
Вопрос номер 2
Как работает кусок схемы IC300 (это LM224A). С микросхемы IC300 сигнал уходит на управления SCR300.
Но как он туда попадает когда на пути стоят диод D303 и стабилитрон ZD302.
Может не понятно объяснил. Спрашивайте ...
Для чего нужен и как работает транзистор Q600
Вопрос номер 2
Как работает кусок схемы IC300 (это LM224A). С микросхемы IC300 сигнал уходит на управления SCR300.
Но как он туда попадает когда на пути стоят диод D303 и стабилитрон ZD302.
Может не понятно объяснил. Спрашивайте ...
- Пт ноя 13, 2020 19:29:47
- Форум: Питание
- Тема: Как узнать СИЛУ ТОКА в схеме питания BUCK
- Ответы: 0
- Просмотры: 971
Как узнать СИЛУ ТОКА в схеме питания BUCK
В схеме известна только индуктивность катушки L7. И еще есть возможность снять осциллограмму.
Возможно ли пользуясь замерами на осциллографе и зная индуктивность катушки узнать силу тока протекающую в нагрузку через катушку L7 ?
https://img.radiokot.ru/files/30987/2d0qc503in.JPG
https://img ...
Возможно ли пользуясь замерами на осциллографе и зная индуктивность катушки узнать силу тока протекающую в нагрузку через катушку L7 ?
https://img.radiokot.ru/files/30987/2d0qc503in.JPG
https://img ...
- Сб июл 04, 2020 18:30:33
- Форум: Питание
- Тема: Греется дроссель
- Ответы: 5
- Просмотры: 2258
Re: Греется дроссель
Спасибо за ответ
- Сб июл 04, 2020 17:53:22
- Форум: Питание
- Тема: Греется дроссель
- Ответы: 5
- Просмотры: 2258
Re: Греется дроссель
С1 С2 заменил.
Думаю что не должен дроссель греться так сильно. Или я не прав ?
Думаю что не должен дроссель греться так сильно. Или я не прав ?
- Сб июл 04, 2020 16:45:30
- Форум: Питание
- Тема: Греется дроссель
- Ответы: 5
- Просмотры: 2258
Греется дроссель
Микросхема (повышающий DC) отвечающая за подсветку светодиодов на планке матрицы. В ее цепи стоит дроссель сильно греется палец держать не возможно. При этом все работает. Подскажите причину почему может греться дроссель ?
- Вс дек 01, 2019 21:48:32
- Форум: Питание
- Тема: Схема - плата регулируемых напряжений
- Ответы: 51
- Просмотры: 7513
Re: Схема - плата регулируемых напряжений
А что Вы можете сказать вот про такую хрень
Она просто по габаритам меньше
https://ru.aliexpress.com/item/32487106 ... 33edbRewYL
Она просто по габаритам меньше
https://ru.aliexpress.com/item/32487106 ... 33edbRewYL
- Вс дек 01, 2019 21:37:31
- Форум: Питание
- Тема: Схема - плата регулируемых напряжений
- Ответы: 51
- Просмотры: 7513
Re: Схема - плата регулируемых напряжений
MYMGC1R83BFPF2RV тема прикольная.
Правда входное у неё 6В. Корпус на BGA шарах. И напряжение задается по I2C. Это примерно как меня с молотком пустить к ремонту космического шатла
Добавлено after 4 minutes 15 seconds:
BlackKilkennyCat.
Вот вот такую хрень и хотелось бы но регулируемую
Правда входное у неё 6В. Корпус на BGA шарах. И напряжение задается по I2C. Это примерно как меня с молотком пустить к ремонту космического шатла
Добавлено after 4 minutes 15 seconds:
BlackKilkennyCat.
Вот вот такую хрень и хотелось бы но регулируемую
- Вс дек 01, 2019 21:09:03
- Форум: Питание
- Тема: Схема - плата регулируемых напряжений
- Ответы: 51
- Просмотры: 7513
Re: Схема - плата регулируемых напряжений
А если предположим небольшой ток. 0,050А.
- Вс дек 01, 2019 21:01:16
- Форум: Питание
- Тема: Схема - плата регулируемых напряжений
- Ответы: 51
- Просмотры: 7513
- Вс дек 01, 2019 20:52:31
- Форум: Питание
- Тема: Схема - плата регулируемых напряжений
- Ответы: 51
- Просмотры: 7513
Re: Схема - плата регулируемых напряжений
Может не совсем правильно выразился. Мне нужны выходные 6-ть напряжений одновременно. А не как переключения с одного на другое. Ток до 0,5А может и меньше
- Вс дек 01, 2019 20:15:55
- Форум: Питание
- Тема: Схема - плата регулируемых напряжений
- Ответы: 51
- Просмотры: 7513
Схема - плата регулируемых напряжений
Есть вот такая задачка. К примеру есть входных 16В и нужно что бы из этих 16В можно
было сделать 6 различных выходных напряжений к примеру 15,3В-12,2В-10,3В-7,6В-
5,2В-1,1В. Вольтаж напряжение дан только ради примера, ну кроме входного входное
примерно 16В и есть.
Подскажите может если такие ...
было сделать 6 различных выходных напряжений к примеру 15,3В-12,2В-10,3В-7,6В-
5,2В-1,1В. Вольтаж напряжение дан только ради примера, ну кроме входного входное
примерно 16В и есть.
Подскажите может если такие ...
- Пт окт 04, 2019 08:21:46
- Форум: Цифровая техника
- Тема: Работа микросхемы заряда бат и входных ключей MAX17005
- Ответы: 0
- Просмотры: 864
Работа микросхемы заряда бат и входных ключей MAX17005
Имеется ноут Acer 6530G. quanta_zk3 Включается на 2 сек и выключается. Отвал хаба - серера - юга или как там его. Дунешь на него заработает.
Суть вопроса вот в чем. Транзистор PQ28 (под управление MAX17005) пропускает VA от блока питания на плату, превращая его в VIN которое уже расходится по всей ...
Суть вопроса вот в чем. Транзистор PQ28 (под управление MAX17005) пропускает VA от блока питания на плату, превращая его в VIN которое уже расходится по всей ...
- Ср июл 24, 2019 19:54:17
- Форум: Не слышно, не видно
- Тема: Ну картинки DNS K32A619
- Ответы: 18
- Просмотры: 3049
Re: Ну картинки DNS K32A619
Напряжения в контрольных точках мерил. Все ок
Подал отдельно питания на T-CON ничего не происходит черный экран Картинки нет (фонариком подсвечивал).
Подал отдельно питания на T-CON ничего не происходит черный экран Картинки нет (фонариком подсвечивал).
- Пн июл 22, 2019 18:29:49
- Форум: Не слышно, не видно
- Тема: Ну картинки DNS K32A619
- Ответы: 18
- Просмотры: 3049
Re: Ну картинки DNS K32A619
контрольные точки для тесто неизвесны