Я думаю, что если нагрузки по обоим напряжениям одинаковы, то расчитывайте вторичку на 70 В. Мотайте, конечно, две обмотки по половине.M-M-D-S писал(а):... расчитывать преобразование 12В в 35В, получим 35В, а после, наматывать две первички и две вторички соединив их,
Найдено 336 результатов
- Пт дек 05, 2008 16:40:29
- Форум: Питание
- Тема: Расчет Трансформатора, как вы это делаете?
- Ответы: 54
- Просмотры: 26713
Re: Расчет Трансформатора, как вы это делаете?
- Пт дек 05, 2008 16:39:58
- Форум: Питание
- Тема: Расчет Трансформатора, как вы это делаете?
- Ответы: 54
- Просмотры: 26713
- Сб ноя 29, 2008 17:16:51
- Форум: Теория
- Тема: Вопросы распространения радиоволн
- Ответы: 45
- Просмотры: 14440
При наличии синхронного детектора соотношение сигнал-шум может быть существенно уменьшено. При накапливании сигнала+ шума накапливается полезный сигнал, а шумовая составляющая частично компенсируется. Подчёркиваю, это справедливо , по крайней мере, для сейсмического сигнала.
Если я правильно помню ...
Если я правильно помню ...
- Пт ноя 28, 2008 00:38:53
- Форум: АвтоМотоВело
- Тема: как на счет спидометра
- Ответы: 11
- Просмотры: 7480
Re: как на счет спидометра
Вопрос погрешности спидометра это вопрос, откуда брать для него данные. Если с вала, то никакая электроника погрешности не изменит. Нужны принципиально другие решения.ПЕРО писал(а):... у механического очень большая погрешность....чем выше скорость тем больше процент погрешности!
- Пт ноя 28, 2008 00:24:03
- Форум: Аналоговая техника
- Тема: Преобразователь 12V в 220V чистый синус
- Ответы: 10
- Просмотры: 10792
- Вс ноя 23, 2008 18:25:21
- Форум: Умные мысли
- Тема: Магнитные, гравитационные и магнитогравитационные двигатели.
- Ответы: 61
- Просмотры: 17069
- Вс ноя 23, 2008 18:15:53
- Форум: Умные мысли
- Тема: Бегущая строка в калькуляторе
- Ответы: 8
- Просмотры: 2977
- Сб ноя 22, 2008 02:07:01
- Форум: МЯЯЯУ!
- Тема: Почему мы обязаны служить?
- Ответы: 818
- Просмотры: 95435
- Пт ноя 14, 2008 00:11:39
- Форум: Практика
- Тема: "Усилитель" напряжения с 0.2 В
- Ответы: 16
- Просмотры: 6074
- Ср ноя 12, 2008 19:24:09
- Форум: Умные мысли
- Тема: Магнитные, гравитационные и магнитогравитационные двигатели.
- Ответы: 61
- Просмотры: 17069
- Ср ноя 12, 2008 19:16:02
- Форум: Умные мысли
- Тема: Магнитные, гравитационные и магнитогравитационные двигатели.
- Ответы: 61
- Просмотры: 17069
Re: Магнитные, гравитационные и магнитогравитационные двигат
Что-то не пойму, как ЭТО опровергает, что пьезокристаллы при статической нагрузке не выдают разность потенциалов?
Действительно, ссылка неудачная, но есть много других. Поляризация пьезоэлектриков возникает именно при их сжатии или растяжении. При этом, заряды как бы выдавливаются на грани ...
Действительно, ссылка неудачная, но есть много других. Поляризация пьезоэлектриков возникает именно при их сжатии или растяжении. При этом, заряды как бы выдавливаются на грани ...
- Вт ноя 11, 2008 23:14:53
- Форум: Умные мысли
- Тема: Магнитные, гравитационные и магнитогравитационные двигатели.
- Ответы: 61
- Просмотры: 17069
Re: Магнитные, гравитационные и магнитогравитационные двигат
Отнюдь! http://slovari.yandex.ru/dict/brokminor ... 33597.htmlSeregaT писал(а): Там разность потенциалов возникает при сдавливании. Как только сдавливание остановилось, разность потенциалов пропадает.
- Вт ноя 11, 2008 23:07:32
- Форум: Умные мысли
- Тема: Магнитные, гравитационные и магнитогравитационные двигатели.
- Ответы: 61
- Просмотры: 17069
- Вт ноя 11, 2008 23:04:12
- Форум: Умные мысли
- Тема: Магнитные, гравитационные и магнитогравитационные двигатели.
- Ответы: 61
- Просмотры: 17069
- Вт ноя 11, 2008 15:01:54
- Форум: Теория
- Тема: Вопросы по книге Х&Х "Исскуство схемотехники".
- Ответы: 100
- Просмотры: 28582
- Вт ноя 11, 2008 14:47:59
- Форум: Умные мысли
- Тема: Магнитные, гравитационные и магнитогравитационные двигатели.
- Ответы: 61
- Просмотры: 17069
- Вт ноя 11, 2008 14:39:40
- Форум: Умные мысли
- Тема: Магнитные, гравитационные и магнитогравитационные двигатели.
- Ответы: 61
- Просмотры: 17069
- Сб ноя 08, 2008 01:56:32
- Форум: Умные мысли
- Тема: Оптически определить положение предмета в одной точке
- Ответы: 10
- Просмотры: 3071
- Сб ноя 08, 2008 01:51:40
- Форум: Питание
- Тема: Трансформаторы на 400 герц.
- Ответы: 23
- Просмотры: 17886
- Пт ноя 07, 2008 02:03:44
- Форум: Теория
- Тема: Индикатор уровня напряжения
- Ответы: 7
- Просмотры: 3982