Найдено 336 результатов

RST
Пт дек 05, 2008 16:40:29
Форум: Питание
Тема: Расчет Трансформатора, как вы это делаете?
Ответы: 54
Просмотры: 26713

Re: Расчет Трансформатора, как вы это делаете?

M-M-D-S писал(а):... расчитывать преобразование 12В в 35В, получим 35В, а после, наматывать две первички и две вторички соединив их,
Я думаю, что если нагрузки по обоим напряжениям одинаковы, то расчитывайте вторичку на 70 В. Мотайте, конечно, две обмотки по половине.
RST
Сб ноя 29, 2008 17:16:51
Форум: Теория
Тема: Вопросы распространения радиоволн
Ответы: 45
Просмотры: 14440

При наличии синхронного детектора соотношение сигнал-шум может быть существенно уменьшено. При накапливании сигнала+ шума накапливается полезный сигнал, а шумовая составляющая частично компенсируется. Подчёркиваю, это справедливо , по крайней мере, для сейсмического сигнала.
Если я правильно помню ...
RST
Пт ноя 28, 2008 00:38:53
Форум: АвтоМотоВело
Тема: как на счет спидометра
Ответы: 11
Просмотры: 7480

Re: как на счет спидометра

ПЕРО писал(а):... у механического очень большая погрешность....чем выше скорость тем больше процент погрешности!
Вопрос погрешности спидометра это вопрос, откуда брать для него данные. Если с вала, то никакая электроника погрешности не изменит. Нужны принципиально другие решения.
RST
Пт ноя 28, 2008 00:24:03
Форум: Аналоговая техника
Тема: Преобразователь 12V в 220V чистый синус
Ответы: 10
Просмотры: 10792

Интересно, а как в этом преобразователе с КПД?
RST
Вс ноя 23, 2008 18:25:21
Форум: Умные мысли
Тема: Магнитные, гравитационные и магнитогравитационные двигатели.
Ответы: 61
Просмотры: 17069

... то есть тот факт, что экология где-нибудь в N-ской области (где произведены аккумуляторы и выработана электроэнергия для его заряда) ухудшается тотлько потому, что вы катите на электромобиле и ваш ребенок не нюхает свинец, вас не волнует? логично, ведь это проблема N-ских жителей...
Ну, это ...
RST
Вс ноя 23, 2008 18:15:53
Форум: Умные мысли
Тема: Бегущая строка в калькуляторе
Ответы: 8
Просмотры: 2977

Секретный кот писал(а):По-моему, выучить их всё же проще будет :)))
И, главное, полезнее.
RST
Сб ноя 22, 2008 02:07:01
Форум: МЯЯЯУ!
Тема: Почему мы обязаны служить?
Ответы: 818
Просмотры: 95435

vistador писал(а): .... если что,то каждый пойдет защищать свою россию.
Боюсь, что при таком подходе защищать уже будет нечего.
RST
Пт ноя 14, 2008 00:11:39
Форум: Практика
Тема: "Усилитель" напряжения с 0.2 В
Ответы: 16
Просмотры: 6074

Знаете, egr, попробуйте нарисовать характеристику усилителя, который вам нужен. По иксу входное напряжение, по игреку — выходное. Тогда будет понятнее.
RST
Ср ноя 12, 2008 19:24:09
Форум: Умные мысли
Тема: Магнитные, гравитационные и магнитогравитационные двигатели.
Ответы: 61
Просмотры: 17069

... энергия.
Про энергию из эфира, астрала, анала, я даже не заикаюсь, любому понятно что это бред...
Как это, как это! На эфире, вон, авиамодельные движки работают. И Дон как-то пытался выяснить вопрос, нельзя ли из эфира мобильник запитать. Побили его, правда. Видимо представители нефтяного ...
RST
Ср ноя 12, 2008 19:16:02
Форум: Умные мысли
Тема: Магнитные, гравитационные и магнитогравитационные двигатели.
Ответы: 61
Просмотры: 17069

Re: Магнитные, гравитационные и магнитогравитационные двигат

Что-то не пойму, как ЭТО опровергает, что пьезокристаллы при статической нагрузке не выдают разность потенциалов?
Действительно, ссылка неудачная, но есть много других. Поляризация пьезоэлектриков возникает именно при их сжатии или растяжении. При этом, заряды как бы выдавливаются на грани ...
RST
Вт ноя 11, 2008 23:14:53
Форум: Умные мысли
Тема: Магнитные, гравитационные и магнитогравитационные двигатели.
Ответы: 61
Просмотры: 17069

Re: Магнитные, гравитационные и магнитогравитационные двигат

SeregaT писал(а): Там разность потенциалов возникает при сдавливании. Как только сдавливание остановилось, разность потенциалов пропадает.
Отнюдь! http://slovari.yandex.ru/dict/brokminor ... 33597.html
RST
Вт ноя 11, 2008 23:07:32
Форум: Умные мысли
Тема: Магнитные, гравитационные и магнитогравитационные двигатели.
Ответы: 61
Просмотры: 17069

therian писал(а):... за пояснениями здесь нужно обратиться к Творцу. Но таково фактическое положение дел. И поэтому совершенно естественно и правомерно стремление освоить эти вечные движения и поставить их на службу страждущему человечеству"
Как успехи?
RST
Вт ноя 11, 2008 23:04:12
Форум: Умные мысли
Тема: Магнитные, гравитационные и магнитогравитационные двигатели.
Ответы: 61
Просмотры: 17069

ARV писал(а):... нафига мерседес, если к нему лошадь пристегнута?
Кр-расота!
RST
Вт ноя 11, 2008 15:01:54
Форум: Теория
Тема: Вопросы по книге Х&Х "Исскуство схемотехники".
Ответы: 100
Просмотры: 28582

aen писал(а):Только это не ограничитель, а фиксатор уровня.
Отнюдь. Таки ограничитель, но точно по уровню нуля.
RST
Вт ноя 11, 2008 14:47:59
Форум: Умные мысли
Тема: Магнитные, гравитационные и магнитогравитационные двигатели.
Ответы: 61
Просмотры: 17069

therian писал(а):магниты расходуются так что закон сохранения энергии тут не перечит.
Вы, therian, продолжаете нас время от времени веселить. Вы же, дорогой, только что изобрели МАГНИТНЫЙ АКУММУЛЯТОР. Быстро в патентное!
RST
Вт ноя 11, 2008 14:39:40
Форум: Умные мысли
Тема: Магнитные, гравитационные и магнитогравитационные двигатели.
Ответы: 61
Просмотры: 17069

Сэр Мурр писал(а):Пример широко распространённого преобразования гравитационной энергии- плотина. Вода, падающая вниз, производит полезную работу.
Вообще-то, Сэр, плотина, в конечном итоге преобразует солнечную энергию. Но, похоже, Сэр, что вы еще и в законе сохранения импульса сомневаетесь.
RST
Сб ноя 08, 2008 01:56:32
Форум: Умные мысли
Тема: Оптически определить положение предмета в одной точке
Ответы: 10
Просмотры: 3071

Это и называется "точность".
А все остальное, имеющее отношение к измерениям, называется погрешность.
RST
Сб ноя 08, 2008 01:51:40
Форум: Питание
Тема: Трансформаторы на 400 герц.
Ответы: 23
Просмотры: 17886

Сэр Мурр писал(а):
anatol22 писал(а):На 400 Гц берут не железо, а что-то типа алюминия. .
:shock: :shock: :shock: :shock:
Может, не алюминий, а пермаллой?
Это люминь железный.
RST
Пт ноя 07, 2008 02:03:44
Форум: Теория
Тема: Индикатор уровня напряжения
Ответы: 7
Просмотры: 3982

Все светодиоды будут гореть, только с разной яркостью. Потому что примерно при 2-х вольтах транзисторы пооткрываются. Попробуй посчитать делители им в базы, из расчета 0,7 В на базе при заданном напряжении. Кремниевый транзистор открывается при 0,6...0,7 в между базой и эмиттером.

Перейти к расширенному поиску