Найдено 66 результатов

Alex_NEMO
Сб мар 28, 2015 20:40:33
Форум: Статьи
Тема: Определитель полярности магнита
Ответы: 10
Просмотры: 7663

Re: Определитель полярности магнита

Если есть что обсудить в этой схеме
http://radiokot.ru/circuit/analog/measure/39/,
то можно обсудить :)
Автор, такое ощущение, что Вы полностью "одолжили" идею "своего" девайса с сайта " Instructables. Detector de polaridad de campo (Polarity Detector magnetic field) ". Схема - "один в один", ну ...
Alex_NEMO
Вт сен 09, 2014 12:01:39
Форум: Статьи
Тема: Автоматическое управление вентиляцией в ванной/туалете
Ответы: 38
Просмотры: 25534

Автоматическое управление вентиляцией в ванной/туалете

http://radiokot.ru/circuit/digital/automat/82/
Уважаемый автор, Victor_P, хотелось бы увидеть исходники. Есть необходимость подправить задержки "под себя".
Alex_NEMO
Пт апр 02, 2010 21:56:18
Форум: AVR
Тема: 12 канальный анализатор спектрана ATMEGA16 и ДФТ
Ответы: 35
Просмотры: 11045

Re: 12 канальный анализатор спектрана ATMEGA16 и ДФТ

муся писал(а):зависит это от fuse бит на ATmege8.как они у вас выставлены?
Отписал в личку...
Уверен, что CD4028 исправна? Если есть осцил/лог пробник, глянь, что на её вхомы с контроллера приходит.
У меня вообще наша 561ИД1 стоит (аналог 4028).
Alex_NEMO
Пт апр 02, 2010 21:19:25
Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
Тема: Простенький проект на PIC12F683(MicroC PIC v8.2.0.0.) - HELP
Ответы: 0
Просмотры: 2058

Простенький проект на PIC12F683(MicroC PIC v8.2.0.0.) - HELP

Мужики, помогите - что-то туго мне программированеи контроллеров дается, на элементарном туплю...
Не получается по каждому нажатию менять "картинку" на индикаторе, и то что находится в switch/case... Ткните носом - где "накосячил".
Ещё вопрос - как сделать что бы после "не нажимания" кнопок секунд ...
Alex_NEMO
Пт апр 02, 2010 21:01:33
Форум: AVR
Тема: 12 канальный анализатор спектрана ATMEGA16 и ДФТ
Ответы: 35
Просмотры: 11045

Re: 12 канальный анализатор спектрана ATMEGA16 и ДФТ

http://www.elektroda.pl/rtvforum/topic1037104.html -кто нибудь повторял анализатор по этой схеме?

В принципе все работает за исключением столбика на 31 Гц,где искать ошибку?
У меня все работает без проблем! Проверяй на наличие обрыва по этой частоте и транзюк на нее.
Кстати, как мнение о девайсе?
Alex_NEMO
Пт мар 19, 2010 12:21:26
Форум: Статьи
Тема: Предварительный усилитель с микроконтроллерным управлением.
Ответы: 2447
Просмотры: 769919

Re: Предварительный усилитель с микроконтроллерным управлени

Спасибо! интересно почитать и посмотреть
Андрей, вот ещё:
тема на ВегаЛабе "Регулятор громкости на TDA7313" http://www.vegalab.ru/forum/showthread.php?11761-TDA7313-Atmega
И авторская дом. страница с исходниками: http://iblog.su/2009/12/03/tembroblok-s-regulyatorom-gromkosti-i-pdu.html
Статья про ...
Alex_NEMO
Чт мар 18, 2010 16:34:56
Форум: AVR
Тема: 12 канальный анализатор спектрана ATMEGA16 и ДФТ
Ответы: 35
Просмотры: 11045

Re: 12 канальный анализатор спектрана ATMEGA16 и ДФТ

Ещё один "показометр" - польский:
http://www.elektroda.pl/rtvforum/topic1037104.html
http://www.elektroda.pl/rtvforum/topic1253908.html
Или поGoogle'ить: "analizator widma AVT2864".
Mega8, 100 светодиодов(10х10), открытый код на BasCom'е. 3-и режима работы - "полоски", "точки" и "пики - точки, с ...
Alex_NEMO
Вт мар 09, 2010 16:29:47
Форум: Статьи
Тема: Темброблок с микроконтроллерным управлением на TDA8425
Ответы: 1543
Просмотры: 393152

Re: -

-=Snaiper=- писал(а):Неуважаю ATMEGA мне пики больше нравятся
Тады твои проблемы!
Alex_NEMO
Пн мар 08, 2010 20:06:58
Форум: Статьи
Тема: Темброблок с микроконтроллерным управлением на TDA8425
Ответы: 1543
Просмотры: 393152

vpashko писал(а):-=Snaiper=-, может Вам собрать этот вариант ??? http://radioded.ru/content/view/72/49/
Уж тогда ссылки на первоисточники:
http://iblog.su/2009/12/03/tembroblok-s ... i-pdu.html
http://www.vegalab.ru/forum/showthread.php?t=11761
Там хоть исходники авторские есть!
Alex_NEMO
Сб мар 06, 2010 20:33:26
Форум: Статьи
Тема: Темброблок с микроконтроллерным управлением на TDA8425
Ответы: 1543
Просмотры: 393152

[b]Пара вопросов к Насте[/b]

Настя, хотелось бы получить ответы на свои вопросы:
1. Внизу статьи написано: "Прошивка МК с исходником." - как я понимаю, файл source.c либо часть полного варианта, либо вообще, только один из файлов проекта? Под какой компилятор это писалось? Пожно ли увидеть полный проект в виде исходников?
2 ...
Alex_NEMO
Пт мар 05, 2010 14:49:14
Форум: Теория
Тема: С чего начать программировать микроконтроллеры?
Ответы: 2293
Просмотры: 585024

Зделал :)
Статьи "Микроконтроллерное управление звуком" Сергея Рюмика вырезаные из журнала РадиоХобби(до #3 2008г):
http://stream.ifolder.ru/7960059

http://slil.ru/26112900
Томатный , а нельзя ли еще раз повторить ""Микроконтроллерное управление звуком" Сергея Рюмика"
Alex_NEMO
Пт мар 05, 2010 12:36:00
Форум: Статьи
Тема: Темброблок с микроконтроллерным управлением на TDA8425
Ответы: 1543
Просмотры: 393152

Усилитель я не собирал он был сделан,только добавил этот темброблок.сам усилитель на TDA7265
Вообще-то преды от стабилизированных источников питают! 100-пудово из-за этого и гул! А в идеале, пред надо вообще от отдельного СТАБИЛИЗИРОВАННОГО!!! источника питания питать! Т.е. небольшой транс ...
Alex_NEMO
Пт мар 05, 2010 12:24:02
Форум: Периферия
Тема: Работа с ЖКИ на контроллере HD44780 и его аналогах
Ответы: 2457
Просмотры: 965210

Мужики, подскажите, пожалуйста, как работать со "своими символами" на LCD под WinAVR ? Один символ выводить получается, а как больше?
Делаю так:
1. Обьявляем символ:
lcd_com(0x40); lcd_dat(0x00); lcd_dat(0x04); // Символ "Реле"
lcd_dat(0x1F); lcd_dat(0x11); lcd_dat(0x1F); // Символ "Реле"
lcd_dat ...
Alex_NEMO
Вс фев 28, 2010 21:56:25
Форум: AVR
Тема: WinAvr в вопросах и ответах
Ответы: 2199
Просмотры: 1299806

Парни, спасибо за ответы, я просто "чайник" и некоторые моменты пока ещё не догоняю! Можно ещё спросить, применительно к "статейному" проекту? А то "родная" тема в Статьях, похоже надолго затихла! Правлю "под себя" проект "MINI-16" http://radiokot.ru/circuit/audio/amplifier/34/, хочу реализовать ...
Alex_NEMO
Вс фев 28, 2010 18:53:41
Форум: AVR
Тема: WinAvr в вопросах и ответах
Ответы: 2199
Просмотры: 1299806

Мужики, подскажите ПЛС по WinAVR(GCC). есть некий массив:
volatile unsigned char vol_tda[] = {0x1C,0x1E,0x20,0x22,0x24,0x25,0x26,0x27,0x28,0x29,0x2A,0x2B,0x2C,0x2D,0x2E,0x2F,
0x30,0x31,0x32,0x33,0x34,0x35,0x36,0x37,0x38,0x39,0x3A,0x3B,0x3C,0x3D,0x3E,0x3F };
Вопрос: как мне обратиться к любому ...
Alex_NEMO
Вс фев 21, 2010 22:20:42
Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
Тема: Помогите "добить" мой проект! (Модераторам - прось
Ответы: 6
Просмотры: 1448

А что в "статьях" уже готовая тема может быть про это - так оно кому надо её искать напрягаться? Тебе, что ли?

На шару початиться - в флудилке можно. Которая здесь называется "МЯЯЯЯУУУ", самый последний раздел в списке.
На свою тему (точнее проекты) Андрей Дойников "забил", и не факт что захочет ...
Alex_NEMO
Вс фев 21, 2010 22:16:19
Форум: Статьи
Тема: Проект МИНИ-8 и МИНИ-16.
Ответы: 178
Просмотры: 100795

Кто "силен" в WinAVR - помогите "довести"

Привет, коллеги!
Делаю свой вариант преда на базе MINI-16 http://radiokot.ru/circuit/audio/amplifier/34 .
Добавил ряд нужных мне функций, в общем и целом все работает, но есть неск. неприятных моментов, и самоё главное - не могу понять - где "накосячил"! Посему прошу Вашей помощи - у самого уже ...
Alex_NEMO
Вс фев 21, 2010 18:52:26
Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
Тема: Помогите "добить" мой проект! (Модераторам - прось
Ответы: 6
Просмотры: 1448

Обратись к автору проекта Dt_Andrew
в соответствующей ветке.
Он поможет.
Если бы он помог - я бы не просил!
Тем более, он просил его не беспокоить!
Ещё до Н.Г. написаал ему на мыло, после Н.Г. в соотв. ветке он поместил "Открытое письмо"... И тема, похоже, "умерла". Я просто надеялся, что здесь ...
Alex_NEMO
Сб фев 20, 2010 21:33:09
Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
Тема: Помогите "добить" мой проект! (Модераторам - прось
Ответы: 6
Просмотры: 1448

Помогите "добить" мой проект! (Модераторам - прось

Привет, коллеги!
Делаю свой вариант преда на базе MINI-16 http://radiokot.ru/circuit/audio/amplifier/34 .
Добавил ряд нужных мне функций, в общем и целом все работает, но есть неск. неприятных моментов, и самоё главное - не могу понять - где "накосячил"! Посему прошу Вашей помощи - у самого уже ...
Alex_NEMO
Пн янв 25, 2010 10:14:19
Форум: Статьи
Тема: Предварительный усилитель с МК управлением (Проект МАКСИ)
Ответы: 204
Просмотры: 89499

открытое письмо с информацией из которой надеюсь вы все поймете...
Андрей, приветствую!
Полностью поддерживаю идею! Универсальный вариант и "модульность" - это именно то, что надо!
Пара пожеланий - подробнее комментировать нек. моменты в исходниках, что бы чайники, вроде меня, не задавали лишних ...

Перейти к расширенному поиску