Найден 31 результат
- Пн июл 06, 2020 20:35:42
- Форум: Статьи
- Тема: Монитор погоды на ESP8266
- Ответы: 1546
- Просмотры: 495290
Re: Монитор погоды на ESP8266
Автору еще раз спасибо за отличный прибор, пришли датчики именно BME280, все отлично показывает, с BMP280 не работает, и не могу найти версию прошивки уличного датчика 2.1
- Пт июл 03, 2020 00:43:32
- Форум: Куплю
- Тема: СБМ-10, СБМ- 20
- Ответы: 1
- Просмотры: 1691
СБМ-10, СБМ- 20
Собственно нужны счётчики СБМ-10, СБМ- 20, предложения здесь или в личку.
- Сб июн 27, 2020 13:19:01
- Форум: Статьи
- Тема: Монитор погоды на ESP8266
- Ответы: 1546
- Просмотры: 495290
Re: Монитор погоды на ESP8266
Нет не уверен, в магазине они продавались именно как BME. Вот фото http://img.radiokot.ru/files/50696/medium/28k6sv7fuv.png
Добавлено after 6 minutes 47 seconds:
[uquote="Mizetsky",url="/forum/viewtopic.php?p=3860092#p3860092"]А Вы уверены, что датчик именно ВМЕ, а не ВМР? Внешне они мало ...
Добавлено after 6 minutes 47 seconds:
[uquote="Mizetsky",url="/forum/viewtopic.php?p=3860092#p3860092"]А Вы уверены, что датчик именно ВМЕ, а не ВМР? Внешне они мало ...
- Сб июн 27, 2020 00:57:16
- Форум: Статьи
- Тема: Монитор погоды на ESP8266
- Ответы: 1546
- Просмотры: 495290
Re: Монитор погоды на ESP8266
Вот как раз в версии 3.0 он влажность и не показывал, хотя в ардуино выдает 3 параметра
- Сб июн 27, 2020 00:37:07
- Форум: Статьи
- Тема: Монитор погоды на ESP8266
- Ответы: 1546
- Просмотры: 495290
Re: Монитор погоды на ESP8266
Этот вариант в первую очередь был проверен, да и под ESP лаком покрывал на всякий случай, наверное датчики глючные, а есть ли разница между BME и BMP?
- Пт июн 26, 2020 23:36:05
- Форум: Статьи
- Тема: Монитор погоды на ESP8266
- Ответы: 1546
- Просмотры: 495290
Re: Монитор погоды на ESP8266
Уже убирал резисторы R7.R8, все так же
- Пт июн 26, 2020 15:53:57
- Форум: Статьи
- Тема: Монитор погоды на ESP8266
- Ответы: 1546
- Просмотры: 495290
Re: Монитор погоды на ESP8266
на 77 так же не кажет
Добавлено after 44 seconds:
в ардуине выдает адрес 76
Добавлено after 22 minutes 22 seconds:
Вот этот же датчик но в версии 3.0 http://img.radiokot.ru/files/50696/medi ... kz4y1p.png
Добавлено after 44 seconds:
в ардуине выдает адрес 76
Добавлено after 22 minutes 22 seconds:
Вот этот же датчик но в версии 3.0 http://img.radiokot.ru/files/50696/medi ... kz4y1p.png
- Пт июн 26, 2020 15:16:57
- Форум: Статьи
- Тема: Монитор погоды на ESP8266
- Ответы: 1546
- Просмотры: 495290
Re: Монитор погоды на ESP8266
Вот настройки: http://img.radiokot.ru/files/50696/medium/28q627svgp.png
http://img.radiokot.ru/files/50696/medium/28q626bpll.png
Монтаж: http://img.radiokot.ru/files/50696/medium/28q6h5cst4.png
http://img.radiokot.ru/files/50696/medium/28q6kb6amn.png
ДТН 22 тоже не работает, ну я так понимаю что в ...
http://img.radiokot.ru/files/50696/medium/28q626bpll.png
Монтаж: http://img.radiokot.ru/files/50696/medium/28q6h5cst4.png
http://img.radiokot.ru/files/50696/medium/28q6kb6amn.png
ДТН 22 тоже не работает, ну я так понимаю что в ...
- Пт июн 26, 2020 00:05:32
- Форум: Статьи
- Тема: Монитор погоды на ESP8266
- Ответы: 1546
- Просмотры: 495290
Re: Монитор погоды на ESP8266
Всем привет, на прошивке 4.1 не получается запустить BME 280, на прошивке 3.0 показывает только температуру, подключал несколько датчиков, поведение одинаково у обоих, подскажите куда копать?
- Чт дек 06, 2018 14:22:12
- Форум: Статьи
- Тема: Монитор погоды на ESP8266
- Ответы: 1546
- Просмотры: 495290
Re: Монитор погоды на ESP8266
Andshej, да датчик правильно подключен.
- Ср дек 05, 2018 20:33:01
- Форум: Статьи
- Тема: Монитор погоды на ESP8266
- Ответы: 1546
- Просмотры: 495290
Re: Монитор погоды на ESP8266
Добрый вечер. Автору спасибо за замечательный прибор, есть вопрос по датчику DHT22, у меня он работает только если отключить питание от датчика включить прибор и после загрузки подать питание тогда сразу показывает, а если еще раз перезагрузить с подключенным датчиком то показаний нет.
- Вс дек 18, 2016 00:00:43
- Форум: Статьи
- Тема: ЗУ для свинцовых АКБ на МК Atmega 16А
- Ответы: 6105
- Просмотры: 2151164
Re: ЗУ для свинцовых АКБ на МК Atmega 16А
Спасибо за помощь))
- Сб дек 17, 2016 14:51:09
- Форум: Статьи
- Тема: ЗУ для свинцовых АКБ на МК Atmega 16А
- Ответы: 6105
- Просмотры: 2151164
Re: ЗУ для свинцовых АКБ на МК Atmega 16А
Осцилла нету(( сейчас выпаял дроссель и конденсатор выходной, шумы исчезли, но теперь когда делаю калибровку зарядник виснет пока не отключу акб, при зарядке слышен небольшой шум
- Сб дек 17, 2016 12:23:26
- Форум: Статьи
- Тема: ЗУ для свинцовых АКБ на МК Atmega 16А
- Ответы: 6105
- Просмотры: 2151164
Re: ЗУ для свинцовых АКБ на МК Atmega 16А
Silverdjus, подключил переменник как Вы и писали. Получилось на 16-масса, 13,14, 15 +4.89в, на 2-й выход с переменника, ну и сам переменник 20к между 16-й 14-й. Напряжение регулируется, подключаю лампу 12в 55ват идет треск от силовых транзисторов и напряжение потихоньку начинает снижаться
- Пт дек 16, 2016 22:22:01
- Форум: Статьи
- Тема: ЗУ для свинцовых АКБ на МК Atmega 16А
- Ответы: 6105
- Просмотры: 2151164
Re: ЗУ для свинцовых АКБ на МК Atmega 16А
Всем привет, собрал зарядное по измененной схеме Слона, дежурка от отдельного БП, при подключении платы управления и ее работы через 3 сек. БП выдал максимум что есть, звук был как будто произошел скачек и стоял свист, в цепь от платы управления до Тл494 в разрыв поставил диод, ситуация улучшилась ...
- Чт ноя 17, 2016 18:35:41
- Форум: Питание
- Тема: БП на TL081_0-30V / 0,002-3А
- Ответы: 3721
- Просмотры: 1138684
Re: БП на TL081_0-30V / 0,002-3А
Понял, всем спасибо большое)
- Чт ноя 17, 2016 13:58:04
- Форум: Питание
- Тема: БП на TL081_0-30V / 0,002-3А
- Ответы: 3721
- Просмотры: 1138684
Re: БП на TL081_0-30V / 0,002-3А
Подсказать где именно копать и можно ли в этой схеме использовать трансформатор на 30 вольт 4 ампера? пробовал включать плату без ОУ, светодиод все равно горит.
- Ср ноя 16, 2016 20:07:42
- Форум: Питание
- Тема: БП на TL081_0-30V / 0,002-3А
- Ответы: 3721
- Просмотры: 1138684
Re: БП на TL081_0-30V / 0,002-3А
Подскажите пожалуйста, собрал схему при подачи питания сразу загорается светодиод, напряжение не регулируется, операционник U2 сильно греется?
- Вс сен 04, 2016 13:50:14
- Форум: Статьи
- Тема: Темброблок с микроконтроллерным управлением на TDA8425
- Ответы: 1543
- Просмотры: 393139
Re: Темброблок с микроконтроллерным управлением на TDA8425
Всем привет, такая проблема, звук слышен только от 1 до 9 если добавить до 10 то он просто пропадает, пробовал несколько прошивок результат одинаковый, подскажите в чем может быть проблема?
- Вс фев 15, 2015 20:40:40
- Форум: Цифровая техника
- Тема: Считыватель и копир RFID устройств.
- Ответы: 2249
- Просмотры: 790215
Re: Считыватель и копир RFID устройств.
Спасибо большое, буду пробывать))