Найдено 11 результатов

V-SV
Сб май 31, 2008 22:26:30
Форум: Цифровая техника
Тема: Дистанционный включатель
Ответы: 156
Просмотры: 63158

Какой пульт управления? Сколько каналов и каких(ШИМ и обычных)?
V-SV
Сб май 31, 2008 21:08:09
Форум: Цифровая техника
Тема: Дистанционный включатель
Ответы: 156
Просмотры: 63158

Берете например Мегу 48, программный ШИМ, выход датчика и кнопку на внешнее прерывание. Без ШИМ еще проще, принимаете команду и пишите в порт.
V-SV
Вт май 20, 2008 22:22:50
Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
Тема: Таймер на 0-30 секунд дискретностью 0,1 секунд
Ответы: 15
Просмотры: 6937

Все таки такой проект лече рализовать На PIC контролерах 16FXX
Нет никакой разницы. На мой взгляд (сугубо мой) с ATMEL начинающим проще благодаря такой веСЧи как CodeVision.

Я так понял, Вы по ка в "поиске", тогда по сути:

Ежели используете светодиодные семисегментные индикаторы то:
Организуете ...
V-SV
Пн май 12, 2008 19:42:18
Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
Тема: Таймер на 0-30 секунд дискретностью 0,1 секунд
Ответы: 15
Просмотры: 6937

До конца? :shock: :shock: :shock: :shock:
Можно и до конца...

Исправить схему, подправить программу, это помощь...

А до конца это уже работа... 8)
V-SV
Пн май 12, 2008 18:09:49
Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
Тема: Таймер на 0-30 секунд дискретностью 0,1 секунд
Ответы: 15
Просмотры: 6937

barbus писал(а):
Если не трудно. И если можно помагите начертить схему.

Иапольнительний я сделал помогите в дальней шом.

Спосибо за помощ.
Если нарисую под 2313, пойдет?
А Вы с количеством разрядов индикатора не ошиблись?
V-SV
Пн май 12, 2008 18:00:21
Форум: Цифровая техника
Тема: Маленькая Бегущая Строка На Мк
Ответы: 6
Просмотры: 4195

Re: Маленькая Бегущая Строка На Мк


Индикатор самый простой, желательно не очень большой. 1 строка. Я смотрел их описание, у них есть уже свои МК? Я просто первый раз занимаюсь этим... Но желание разобраться есть...

У них есть встроенный контроллер, но для вывода необходимо подключение дополнительного контроллера.

P.S. Индикаторы ...
V-SV
Сб май 10, 2008 21:43:13
Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
Тема: atiny26/atmega8: пишутся, читаются, не работают
Ответы: 28
Просмотры: 10641

Инженер писал(а): Попрошу не путать меня с Основателем темы и главным вопрошающим.
Мне уже подсказали...
Сорри, если чего не так...

В даташитах было явно написано, что первый байт с адреса 0, смещение на начало программы, а тут с "0" начинается программа...

P.S. Никого не хотел обидеть!
V-SV
Сб май 10, 2008 01:20:45
Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
Тема: atiny26/atmega8: пишутся, читаются, не работают
Ответы: 28
Просмотры: 10641


1. команда rcall заносит в СТЕК неверный адрес
2. команда ret возвращает из СТЕКа невернвй адрес (и передает управление этому загадочному адресу)
3. СТЕК находиться в незаписывемой области памяти
4. у меня кривой компилятор (кривой файл m8def.inc)

Я может чего курнул не того или ночь, но чего-то ...
V-SV
Сб апр 26, 2008 15:27:30
Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
Тема: PonyProg v2
Ответы: 21
Просмотры: 9431


лог0 = 0 В
лог1 = 1,5В
Речь про COM-порт? Должно быть
лог 0= +9В
лог 1=-9В.

Не обязательно ровно 9. Но уж никак не ноль или полтора.
Хотя ходят слухи, что есть COM-порты с низким уровнем 0 В, если производителю приспичит сэкономить.


Меня достали эти разностей уровней. На одном компьютере ...
V-SV
Вс мар 09, 2008 23:44:53
Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
Тема: Кнопки
Ответы: 6
Просмотры: 2704

Re: Кнопки

Anjey_N писал(а):Последующее нажатие М приводит к переходу к следующему элементу массива.
Если все элементы отредактированы - записать в EEPROM.
Кто что посоветует, или поможет кодом.
Типа такого?http://www.ultratrafaret.ru/7segm/7segm.htm

Перейти к расширенному поиску