Найдено 19 результатов
- Ср июл 04, 2012 16:40:19
- Форум: Умные мысли
- Тема: Переключатель между источниками
- Ответы: 2
- Просмотры: 1023
- Вт июн 12, 2012 08:08:32
- Форум: Статьи
- Тема: Велосигнализация
- Ответы: 5
- Просмотры: 3711
Re: Велосигнализация
Модернизацией доволен. Батарейка в роботе уже год.
- Ср ноя 24, 2010 20:08:59
- Форум: AVR
- Тема: Часы-календарь-термометр (Mega8+DS1307+DS18B20+4LED)
- Ответы: 2954
- Просмотры: 1380759
Re: Часы-календарь-термометр (Mega8+DS1307+DS18B20+4LED)
Протестировал.
Освещение в комнате до 65. В ячейке №9 выставил значение 60. Результат интервалы яркости: x>60 30<x<60 x<30
То что хотел :music:
Минимальное значение ячейки можно уменьшить до 40.
Функцию писка кнопок нужно сделать отключаемой, например у меня громкость будильника большая.
На ...
Освещение в комнате до 65. В ячейке №9 выставил значение 60. Результат интервалы яркости: x>60 30<x<60 x<30
То что хотел :music:
Минимальное значение ячейки можно уменьшить до 40.
Функцию писка кнопок нужно сделать отключаемой, например у меня громкость будильника большая.
На ...
- Вт ноя 23, 2010 14:09:23
- Форум: AVR
- Тема: Часы-календарь-термометр (Mega8+DS1307+DS18B20+4LED)
- Ответы: 2954
- Просмотры: 1380759
Re: Часы-календарь-термометр (Mega8+DS1307+DS18B20+4LED)
Тоже выход, правда ручка регулятора рядом с семью кнопками "не наш метод".Danko писал(а): А если параллельно фоторезистору поставить подстроечник ?
- Вт ноя 23, 2010 12:52:37
- Форум: AVR
- Тема: Часы-календарь-термометр (Mega8+DS1307+DS18B20+4LED)
- Ответы: 2954
- Просмотры: 1380759
Re: Часы-календарь-термометр (Mega8+DS1307+DS18B20+4LED)
Danko
Добавь пожалуйста в настройки значения порогов ацп рег.яркости индикации.
(можно только максимальное, с изменением по коэффициенту остальных двух )
При сборке на столе, под настольной лампой значения ацп были 0-251, а в комнате где установлены часы при максимально включенном освещении до 75 ...
Добавь пожалуйста в настройки значения порогов ацп рег.яркости индикации.
(можно только максимальное, с изменением по коэффициенту остальных двух )
При сборке на столе, под настольной лампой значения ацп были 0-251, а в комнате где установлены часы при максимально включенном освещении до 75 ...
- Вс ноя 21, 2010 20:21:18
- Форум: Статьи
- Тема: Велосигнализация
- Ответы: 5
- Просмотры: 3711
Re: Велосигнализация
to Инженер
Собираюсь провести модернизацию вело сигнализации по вашей статье.
Поделитесь пожалуйста обновленной версией прошивки.
Собираюсь провести модернизацию вело сигнализации по вашей статье.
Поделитесь пожалуйста обновленной версией прошивки.
- Пн ноя 15, 2010 21:24:40
- Форум: AVR
- Тема: Часы-календарь-термометр (Mega8+DS1307+DS18B20+4LED)
- Ответы: 2954
- Просмотры: 1380759
Re: Часы-календарь-термометр (Mega8+DS1307+DS18B20+4LED)
Высота индикатора 11см (3.00").
Danko
Danko
- Пт окт 01, 2010 21:49:48
- Форум: AVR
- Тема: Часы-календарь-термометр (Mega8+DS1307+DS18B20+4LED)
- Ответы: 2954
- Просмотры: 1380759
Re: Часы-календарь-термометр (Mega8+DS1307+DS18B20+4LED)
В тему надобности подстройки показаний.
http://ur5kby.at.ua/news/o_zajavlennykh ... 0-09-24-28
http://ur5kby.at.ua/news/o_zajavlennykh ... 0-09-24-28
- Вс сен 05, 2010 12:23:30
- Форум: AVR
- Тема: Часы-календарь-термометр (Mega8+DS1307+DS18B20+4LED)
- Ответы: 2954
- Просмотры: 1380759
Re: Часы-календарь-термометр (Mega8+DS1307+DS18B20+4LED)
Danko Спасибо за проект. Добавь пожалуйста включение режима индикации состояния ADC, в скрытое меню доп. настроек.
- Чт мар 18, 2010 22:54:57
- Форум: Статьи
- Тема: Требуйте долива после отстоя. Меряем уровень жидкости.
- Ответы: 44
- Просмотры: 23114
Re: Подключение светодиода "наоборот"
Просто замени микросхему на CD4050, и R1-R6 желательно увеличь до 8 мегаом
- Пн фев 15, 2010 23:10:28
- Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
- Тема: Нужна помощь в создании бегущей строки на светодиодах
- Ответы: 38
- Просмотры: 7377
Статья про разницу между динамической и статической бегущими строками.
http://www.silama.com/Default.aspx?category=31
http://www.silama.com/Default.aspx?category=31
- Сб янв 23, 2010 16:30:47
- Форум: Статьи
- Тема: Требуйте долива после отстоя. Меряем уровень жидкости.
- Ответы: 44
- Просмотры: 23114
- Вс янв 03, 2010 03:12:33
- Форум: Статьи
- Тема: Требуйте долива после отстоя. Меряем уровень жидкости.
- Ответы: 44
- Просмотры: 23114
На схеме перепутана нумерация выводов.
CD4049 http://www.datasheetcatalog.org/datashe ... 125_DS.pdf
К561ЛН2 http://radio-hobby.org/uploads/datasheets/k/k561ln2.pdf
CD4049 http://www.datasheetcatalog.org/datashe ... 125_DS.pdf
К561ЛН2 http://radio-hobby.org/uploads/datasheets/k/k561ln2.pdf
- Вс сен 20, 2009 22:07:43
- Форум: Опросы, конкурсы...
- Тема: Голосование - Поздравь Кота по-человечески 2009. 2.0.
- Ответы: 332
- Просмотры: 434402
- Пт апр 24, 2009 20:30:59
- Форум: Цифровая техника
- Тема: Часы-брелок с одной цифрой
- Ответы: 3
- Просмотры: 2446
Часы-брелок с одной цифрой
Добрый день.
Наткнулся на оригинальную идею часов-брелка, «Часы с одной цифрой» , и одной кнопкой :)
http://www.velleman.be/ot/en/product/view/?id=353262
http://www.velleman.be/downloads/0/minikits/manuals/manual_mk153.pdf
Алгоритм предполагаю там такой: Нажал на кнопку включился индикатор ...
Наткнулся на оригинальную идею часов-брелка, «Часы с одной цифрой» , и одной кнопкой :)
http://www.velleman.be/ot/en/product/view/?id=353262
http://www.velleman.be/downloads/0/minikits/manuals/manual_mk153.pdf
Алгоритм предполагаю там такой: Нажал на кнопку включился индикатор ...
- Ср окт 01, 2008 16:40:45
- Форум: Цифровая техника
- Тема: Необычный термометр (термостат)
- Ответы: 7
- Просмотры: 4520
- Вт сен 30, 2008 23:14:45
- Форум: Цифровая техника
- Тема: Необычный термометр (термостат)
- Ответы: 7
- Просмотры: 4520
- Вт сен 30, 2008 14:02:50
- Форум: Цифровая техника
- Тема: Необычный термометр (термостат)
- Ответы: 7
- Просмотры: 4520
- Пт сен 26, 2008 00:48:54
- Форум: Цифровая техника
- Тема: Необычный термометр (термостат)
- Ответы: 7
- Просмотры: 4520
Необычный термометр (термостат)
Схема "Необычный термометр" из Радио 12,2007
(вывод температуры двоичным кодом)
Помогите изменить под терморегулятор
(значение порога задается при прошивке;
два выхода прямой и инверсный)
Некорректное отображение минусовых температур.
Большое спасибо.
(вывод температуры двоичным кодом)
Помогите изменить под терморегулятор
(значение порога задается при прошивке;
два выхода прямой и инверсный)
Некорректное отображение минусовых температур.
Большое спасибо.