Найдено 19 результатов

empic
Вт июн 12, 2012 08:08:32
Форум: Статьи
Тема: Велосигнализация
Ответы: 5
Просмотры: 3711

Re: Велосигнализация

Модернизацией доволен. Батарейка в роботе уже год.
empic
Ср ноя 24, 2010 20:08:59
Форум: AVR
Тема: Часы-календарь-термометр (Mega8+DS1307+DS18B20+4LED)
Ответы: 2954
Просмотры: 1380759

Re: Часы-календарь-термометр (Mega8+DS1307+DS18B20+4LED)

Протестировал.
Освещение в комнате до 65. В ячейке №9 выставил значение 60. Результат интервалы яркости: x>60 30<x<60 x<30
То что хотел :music:
Минимальное значение ячейки можно уменьшить до 40.
Функцию писка кнопок нужно сделать отключаемой, например у меня громкость будильника большая.
На ...
empic
Вт ноя 23, 2010 14:09:23
Форум: AVR
Тема: Часы-календарь-термометр (Mega8+DS1307+DS18B20+4LED)
Ответы: 2954
Просмотры: 1380759

Re: Часы-календарь-термометр (Mega8+DS1307+DS18B20+4LED)

Danko писал(а): А если параллельно фоторезистору поставить подстроечник ?
Тоже выход, правда ручка регулятора рядом с семью кнопками "не наш метод".
empic
Вт ноя 23, 2010 12:52:37
Форум: AVR
Тема: Часы-календарь-термометр (Mega8+DS1307+DS18B20+4LED)
Ответы: 2954
Просмотры: 1380759

Re: Часы-календарь-термометр (Mega8+DS1307+DS18B20+4LED)

Danko
Добавь пожалуйста в настройки значения порогов ацп рег.яркости индикации.
(можно только максимальное, с изменением по коэффициенту остальных двух )
При сборке на столе, под настольной лампой значения ацп были 0-251, а в комнате где установлены часы при максимально включенном освещении до 75 ...
empic
Вс ноя 21, 2010 20:21:18
Форум: Статьи
Тема: Велосигнализация
Ответы: 5
Просмотры: 3711

Re: Велосигнализация

to Инженер
Собираюсь провести модернизацию вело сигнализации по вашей статье.
Поделитесь пожалуйста обновленной версией прошивки.
empic
Пн ноя 15, 2010 21:24:40
Форум: AVR
Тема: Часы-календарь-термометр (Mega8+DS1307+DS18B20+4LED)
Ответы: 2954
Просмотры: 1380759

Re: Часы-календарь-термометр (Mega8+DS1307+DS18B20+4LED)

Высота индикатора 11см (3.00").
Danko :beer:
empic
Пт окт 01, 2010 21:49:48
Форум: AVR
Тема: Часы-календарь-термометр (Mega8+DS1307+DS18B20+4LED)
Ответы: 2954
Просмотры: 1380759

Re: Часы-календарь-термометр (Mega8+DS1307+DS18B20+4LED)

В тему надобности подстройки показаний.
http://ur5kby.at.ua/news/o_zajavlennykh ... 0-09-24-28
empic
Вс сен 05, 2010 12:23:30
Форум: AVR
Тема: Часы-календарь-термометр (Mega8+DS1307+DS18B20+4LED)
Ответы: 2954
Просмотры: 1380759

Re: Часы-календарь-термометр (Mega8+DS1307+DS18B20+4LED)

Danko Спасибо за проект. Добавь пожалуйста включение режима индикации состояния ADC, в скрытое меню доп. настроек.
empic
Чт мар 18, 2010 22:54:57
Форум: Статьи
Тема: Требуйте долива после отстоя. Меряем уровень жидкости.
Ответы: 44
Просмотры: 23114

Re: Подключение светодиода "наоборот"

Просто замени микросхему на CD4050, и R1-R6 желательно увеличь до 8 мегаом
empic
Пн фев 15, 2010 23:10:28
Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
Тема: Нужна помощь в создании бегущей строки на светодиодах
Ответы: 38
Просмотры: 7377

Статья про разницу между динамической и статической бегущими строками.
http://www.silama.com/Default.aspx?category=31
empic
Сб янв 23, 2010 16:30:47
Форум: Статьи
Тема: Требуйте долива после отстоя. Меряем уровень жидкости.
Ответы: 44
Просмотры: 23114

конструкция датчика...берем узкую полоску двухстороннего фольгированного текстолита...
А про электролиз в статье не упоминается. И через неделю текстолит будет совсем не фольгированый,
а вода будет загрязнена совсем не полезными примесями меди.
Подскажите из чего сделять електроды (вода питьевая)
empic
Вс янв 03, 2010 03:12:33
Форум: Статьи
Тема: Требуйте долива после отстоя. Меряем уровень жидкости.
Ответы: 44
Просмотры: 23114

На схеме перепутана нумерация выводов.
CD4049 http://www.datasheetcatalog.org/datashe ... 125_DS.pdf
К561ЛН2 http://radio-hobby.org/uploads/datasheets/k/k561ln2.pdf
empic
Вс сен 20, 2009 22:07:43
Форум: Опросы, конкурсы...
Тема: Голосование - Поздравь Кота по-человечески 2009. 2.0.
Ответы: 332
Просмотры: 434402

УКВ приемник с цифровым управлением.
empic
Пт апр 24, 2009 20:30:59
Форум: Цифровая техника
Тема: Часы-брелок с одной цифрой
Ответы: 3
Просмотры: 2446

Часы-брелок с одной цифрой

Добрый день.
Наткнулся на оригинальную идею часов-брелка, «Часы с одной цифрой» , и одной кнопкой :)
http://www.velleman.be/ot/en/product/view/?id=353262
http://www.velleman.be/downloads/0/minikits/manuals/manual_mk153.pdf
Алгоритм предполагаю там такой: Нажал на кнопку включился индикатор ...
empic
Ср окт 01, 2008 16:40:45
Форум: Цифровая техника
Тема: Необычный термометр (термостат)
Ответы: 7
Просмотры: 4520

последнее проще не придумаешь :) Всем спасибо.
empic
Вт сен 30, 2008 23:14:45
Форум: Цифровая техника
Тема: Необычный термометр (термостат)
Ответы: 7
Просмотры: 4520

Не плохо.но хотелось на мк, чтобы ненужно было калибровать.
empic
Вт сен 30, 2008 14:02:50
Форум: Цифровая техника
Тема: Необычный термометр (термостат)
Ответы: 7
Просмотры: 4520

Требуется простейший терморегулятор
(индикация температуры не обязательная
(двоичный индикатор дешево и сердито))
для управления обогревом подвала от замерзания воды.
Под порогом понимается значение температуры при снижении,
до которой включится нагрузка.
Значение порога можно задать в прошивке ...
empic
Пт сен 26, 2008 00:48:54
Форум: Цифровая техника
Тема: Необычный термометр (термостат)
Ответы: 7
Просмотры: 4520

Необычный термометр (термостат)

Схема "Необычный термометр" из Радио 12,2007
(вывод температуры двоичным кодом)

Помогите изменить под терморегулятор
(значение порога задается при прошивке;
два выхода прямой и инверсный)

Некорректное отображение минусовых температур.

Большое спасибо.

Перейти к расширенному поиску