Найдено 38 результатов
- Чт июл 09, 2015 15:57:24
- Форум: Ничего не работает
- Тема: А кто тут занимается ремонтом компьютерных БП? Есть вопрос.
- Ответы: 2677
- Просмотры: 861485
Re: А кто тут занимается ремонтом компьютерных БП? Есть вопр
Повезло.. Спасибо Вам огромное, за то что действительно помогли! Так как в электронике у меня нет ни опыта ни достаточных знаний!

- Чт июл 09, 2015 14:54:42
- Форум: Ничего не работает
- Тема: А кто тут занимается ремонтом компьютерных БП? Есть вопрос.
- Ответы: 2677
- Просмотры: 861485
Re: А кто тут занимается ремонтом компьютерных БП? Есть вопр
Запустил! Вентиль закрутился, по линиям намеряю: +12.3в, +5.0в, +3.24, -11.6в - все стабильные! Попробую под нагрузкой погонять))Martin76 писал(а):Так конечно, нужно пробовать включить основной БП.
- Чт июл 09, 2015 14:32:15
- Форум: Ничего не работает
- Тема: А кто тут занимается ремонтом компьютерных БП? Есть вопрос.
- Ответы: 2677
- Просмотры: 861485
Re: А кто тут занимается ремонтом компьютерных БП? Есть вопр
Появились! Намеряю стабильные 5.16в. Можно пробовать запустить на х.х?Martin76 писал(а):Так не появилось 5V STB?kexogen писал(а):обнаружил прошитый диод (марк. SR560), заменил на исправный.
- Ср июл 08, 2015 22:53:13
- Форум: Ничего не работает
- Тема: А кто тут занимается ремонтом компьютерных БП? Есть вопрос.
- Ответы: 2677
- Просмотры: 861485
Re: А кто тут занимается ремонтом компьютерных БП? Есть вопр
Нужно относительно минуса сетевого выпрямителя , 1я нога , минус тестера соответственно все измерения делать. Если нет явного пробоя на минус со второй(центральная вверху), пятой, питание ШИМ, управление ключом - нижняя правая, то придется делать измерения с включенными 220В. Бывает вариант , что ...
- Сб июл 04, 2015 23:50:51
- Форум: Ничего не работает
- Тема: А кто тут занимается ремонтом компьютерных БП? Есть вопрос.
- Ответы: 2677
- Просмотры: 861485
Re: А кто тут занимается ремонтом компьютерных БП? Есть вопр
ясно! буду пробовать измерять)
- Сб июл 04, 2015 23:32:47
- Форум: Ничего не работает
- Тема: А кто тут занимается ремонтом компьютерных БП? Есть вопрос.
- Ответы: 2677
- Просмотры: 861485
Re: А кто тут занимается ремонтом компьютерных БП? Есть вопр
понял! буду пробовать - отпишусь позже! Спасибо за помощь!
а если во включеном режиме тестер ставить в какое положение(вольты)?
- Сб июл 04, 2015 23:17:23
- Форум: Ничего не работает
- Тема: А кто тут занимается ремонтом компьютерных БП? Есть вопрос.
- Ответы: 2677
- Просмотры: 861485
Re: А кто тут занимается ремонтом компьютерных БП? Есть вопр
еще показывает 1840 если черный щуп на центральную нижнюю, а красный на левую нижнюю, так же если красный щуп перекинуть на правую нижнюю -кажет 772, верхняя центральная нога(черн.щуп) и правая верхняя(кр.щ) кажет 820, остальные комбинации пар "1-2" не звонятся.
- Сб июл 04, 2015 23:10:53
- Форум: Ничего не работает
- Тема: А кто тут занимается ремонтом компьютерных БП? Есть вопрос.
- Ответы: 2677
- Просмотры: 861485
Re: А кто тут занимается ремонтом компьютерных БП? Есть вопр
Еще в режиме прозвонки показывает 1100 если (по фото) черный в центральный верхний, а красный в правый нижний. В остальных комбинациях "1-5" не звонится
- Сб июл 04, 2015 23:06:31
- Форум: Ничего не работает
- Тема: А кто тут занимается ремонтом компьютерных БП? Есть вопрос.
- Ответы: 2677
- Просмотры: 861485
Re: А кто тут занимается ремонтом компьютерных БП? Есть вопр
наоборот - не звонится
- Сб июл 04, 2015 22:57:36
- Форум: Ничего не работает
- Тема: А кто тут занимается ремонтом компьютерных БП? Есть вопрос.
- Ответы: 2677
- Просмотры: 861485
Re: А кто тут занимается ремонтом компьютерных БП? Есть вопр
На этой микрухе какое-то странное обозначение AAECB. http://i11.pixs.ru/thumbs/4/4/9/IMG1636jpg_7292469_17910449.jpg цветами обозначены щупы. Тестер показывает в режиме прозвонки 670. На позиции U10 8ми-ногая микросхема LM393N -одна строка, KAQ820 -вторая строка в обозначении. Та что рядом с синим ...
- Сб июл 04, 2015 22:12:19
- Форум: Ничего не работает
- Тема: А кто тут занимается ремонтом компьютерных БП? Есть вопрос.
- Ответы: 2677
- Просмотры: 861485
- Сб июл 04, 2015 21:57:41
- Форум: Ничего не работает
- Тема: А кто тут занимается ремонтом компьютерных БП? Есть вопрос.
- Ответы: 2677
- Просмотры: 861485
Re: А кто тут занимается ремонтом компьютерных БП? Есть вопр
там еще с тыльной стороны платы куча SMD резисторов и кондеров, нужно-ли фото? Блин.. схемы то я не могу найти к сожалению((
Нет дежурки - 0в
Нет дежурки - 0в
- Сб июл 04, 2015 21:54:20
- Форум: Ничего не работает
- Тема: А кто тут занимается ремонтом компьютерных БП? Есть вопрос.
- Ответы: 2677
- Просмотры: 861485
Re: А кто тут занимается ремонтом компьютерных БП? Есть вопр
а дежурку эту где смотреть? фото:
http://i10.pixs.ru/thumbs/8/6/8/IMG1629JPG_7595509_17909868.jpg http://i10.pixs.ru/thumbs/8/7/1/IMG1630JPG_8443017_17909871.jpg http://i11.pixs.ru/thumbs/8/9/1/IMG1631JPG_5176913_17909891.jpg http://i10.pixs.ru/thumbs/8/8/9/IMG1632JPG_2056491_17909889.jpg http ...
http://i10.pixs.ru/thumbs/8/6/8/IMG1629JPG_7595509_17909868.jpg http://i10.pixs.ru/thumbs/8/7/1/IMG1630JPG_8443017_17909871.jpg http://i11.pixs.ru/thumbs/8/9/1/IMG1631JPG_5176913_17909891.jpg http://i10.pixs.ru/thumbs/8/8/9/IMG1632JPG_2056491_17909889.jpg http ...
- Сб июл 04, 2015 21:38:15
- Форум: Ничего не работает
- Тема: А кто тут занимается ремонтом компьютерных БП? Есть вопрос.
- Ответы: 2677
- Просмотры: 861485
Re: А кто тут занимается ремонтом компьютерных БП? Есть вопр
Ребятыыы!!! В грозу шибануло в работающий БП (Enermax 625W Pro82+) и он вышел из строя((. Посмотрел - с входных конденсаторов есть напряжение, а дальше тьма-тьмущая.. Паленым не пахнет, визуально ничего не сгорело(по крайней мере не видно, но тщательно нужно смотреть нужно все выпаивать) Подскажите ...
- Ср май 27, 2015 21:28:16
- Форум: Интеграция с ПК
- Тема: Таксометр ЭЛЕКТРОНИКА 505АС
- Ответы: 1
- Просмотры: 1027
Таксометр ЭЛЕКТРОНИКА 505АС
Приветствую!
Проблема в следующем: не могу нигде найти софт для связи данного агрегата с ПК. Сервисной клавиатуры нет. Шнур спаять не проблема.
После замены батарейки - слетело время. Чтобы восстановить нужно ПО, эмулирующее сервисную клавиатуру.
Проблема в следующем: не могу нигде найти софт для связи данного агрегата с ПК. Сервисной клавиатуры нет. Шнур спаять не проблема.
После замены батарейки - слетело время. Чтобы восстановить нужно ПО, эмулирующее сервисную клавиатуру.
- Пн фев 16, 2015 13:24:21
- Форум: Не стирает, не готовит
- Тема: Ремонт сварочного аппарата ProfHelper daVinci 215p
- Ответы: 5
- Просмотры: 6530
Re: Ремонт сварочного аппарата ProfHelper daVinci 215p
При более тщательном осмотре подозрение вызывал резистор с позиционным обозначением R8, последовательно включенный с резистором R7. Оба резистора имеют одинаковый номинал (по цветовой маркировке) = 6.2кОм. R8 при замере показал 1.8MOм. Аналог не нашел - впаял параллельно два резюка на 24кОм большей ...
- Пн фев 16, 2015 11:36:45
- Форум: Не стирает, не готовит
- Тема: Ремонт сварочного аппарата ProfHelper daVinci 215p
- Ответы: 5
- Просмотры: 6530
Ремонт сварочного аппарата ProfHelper daVinci 215p
Приветствую всех! Прошу помощи знающих людей с ремонтом данного аппарата. Схему на него не нашел. Аппарат включается, выходные параметры и индикация отсутствуют. При внешнем осмотре внутренностей ничего подозрительного не обнаружил. Термодатчик исправен (замкнут). С подобными устройствами ...
- Вс июл 20, 2014 15:24:17
- Форум: Ничего не работает
- Тема: TP-LINK TD-W8151N
- Ответы: 2
- Просмотры: 6395
Re: TP-LINK TD-W8151N
Да, похоже Вы правы - при включении раскаляется микросхема аналогового интерфейса Ralink RT63087N. Спасибо за отзыв.
- Вс июл 20, 2014 12:05:54
- Форум: Ничего не работает
- Тема: TP-LINK TD-W8151N
- Ответы: 2
- Просмотры: 6395
TP-LINK TD-W8151N
После грозы перестал работать роутер TD-W8151N. Включается, дает зайти в настройки, менять и сохранять их, прошивается без проблем, но не работает ADSL - светодиод не горит (загорается только при включении на короткое время, как и все остальные) Визуально на плате никаких повреждений (потемнений ...
- Вс июн 22, 2014 19:30:31
- Форум: Ничего не работает
- Тема: Изменить ёмкость флэшки
- Ответы: 13
- Просмотры: 3147
Re: Изменить ёмкость флэшки
вот еще ресурсик http://www.usbdev.ru