Найдено 42 результата
- Вс май 27, 2012 17:41:00
- Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
- Тема: mega128 i2c
- Ответы: 5
- Просмотры: 1971
Re: mega128 i2c
а можно пример кода?
- Вс май 27, 2012 17:23:33
- Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
- Тема: mega128 i2c
- Ответы: 5
- Просмотры: 1971
mega128 i2c
Привет всем! мне надо настроить мегу чтобы работала с двумя i2c микрухами одновременно. как это правильно сделать?
Re: lp2985
паяю глицерином, конденсаторы разные перепробовал, паяю аккуратно. мне кажется проблема в другом. может брак?
Re: lp2985
и как бороться с этой возможной утечкой?
lp2985
Здравствуйте! У меня проблема с lp2985. На выходе у нее ровно 1,23В хотя должно быть 3В. пробовал менять емкости, не помогает. кто-нибудь с таким сталкивался? в чем может быть проблема? на вход даю ей 5В с usb
- Ср ноя 23, 2011 14:05:47
- Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
- Тема: матрица 4х4
- Ответы: 14
- Просмотры: 1678
Re: матрица 4х4
решил проблему. во время обработки складывалась очередь прерываний. судя по всему изза дребезга контактов. добавил в конец функции EIFR=0x20(перед глобальным разрешением прерываний) и все заработало 
- Ср ноя 23, 2011 13:40:04
- Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
- Тема: матрица 4х4
- Ответы: 14
- Просмотры: 1678
Re: матрица 4х4
10ком к плюсу
- Ср ноя 23, 2011 12:13:39
- Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
- Тема: матрица 4х4
- Ответы: 14
- Просмотры: 1678
матрица 4х4
Здравствуйте! Помогите разобраться. Подключил к тини2313 матрицу 4х4 кнопки. подтягивающие резисторы внутренние, выходы притянуты к нулю, входы к плюсу. диодов нет. При нажатии кнопки происходит прерывание PCINT0-5(в зависимости от кнопки), затем по очереди устанавливаю каждую строку в лог1 и ...
- Пт ноя 11, 2011 22:21:32
- Форум: Интеграция с ПК
- Тема: как подключить кнопки к com порту
- Ответы: 5
- Просмотры: 3203
Re: как подключить кнопки к com порту
точно, спасибо 
- Пт ноя 11, 2011 18:44:40
- Форум: Интеграция с ПК
- Тема: как подключить кнопки к com порту
- Ответы: 5
- Просмотры: 3203
как подключить кнопки к com порту
Здравствуйте! Необходимо подключить 4 кнопки к одному com порту. Судя по всему прийдется использовать матрицу. Какие входы и выходы лучше использовать? или может есть у кого нибудь готовая схема подключения?
- Пт май 07, 2010 15:09:24
- Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
- Тема: tiny2313 сопряжение с SD флэшкой
- Ответы: 5
- Просмотры: 1773
tiny2313 сопряжение с SD флэшкой
Привет всем! Пытаюсь заставить тини2313 считать и записать данные на флэшку. Пишу в СVAVR 2.04.4a Как я понял из хэлпа к CVAVR надо включить в настройках проекта библиотеку работы с SD/MMC флэшками, но галка никак нехочет ставиться :( может библиотека была написана не для этого контроллера? Если это ...
- Пт июн 05, 2009 00:16:31
- Форум: AVR
- Тема: ВСЁ по прошивке и программированию AT90S2313/ATTiny2313
- Ответы: 2635
- Просмотры: 1173944
- Ср июн 03, 2009 16:06:54
- Форум: AVR
- Тема: ВСЁ по прошивке и программированию AT90S2313/ATTiny2313
- Ответы: 2635
- Просмотры: 1173944
- Пн июн 01, 2009 17:10:51
- Форум: Практика
- Тема: Опознание SMD радиоэлементов
- Ответы: 4386
- Просмотры: 1406513
- Вт май 26, 2009 23:47:23
- Форум: Практика
- Тема: Поиск аналогов
- Ответы: 4810
- Просмотры: 2846831
- Вт май 26, 2009 22:48:22
- Форум: Практика
- Тема: Поиск аналогов
- Ответы: 4810
- Просмотры: 2846831
- Вт май 26, 2009 22:18:11
- Форум: Практика
- Тема: Поиск аналогов
- Ответы: 4810
- Просмотры: 2846831
Подскажите можно ли заменить диоды д311 на in4007 или еще какие-нибудь вот в этой схеме: http://www.telemaster.ru/cnclab/ulogicshm.htm и еще 74hc14 у меня не нашлось, ничего страшного не случится если я поставлю 74hc04?
- Вс май 24, 2009 19:25:01
- Форум: Теория
- Тема: емкость конденсаторов
- Ответы: 1
- Просмотры: 1183
емкость конденсаторов
Подскажите пожалуйста как определить по цвету керамического smd конденсатора его емкость. Купить у нас негде, поэтому приходится из старых винчестеров и сидюков выкавыривать. а на них ни обозначения ничего(просто серая коробочка
или черная или...) извиняйте если не в тот раздел попал 
- Вс май 03, 2009 21:52:50
- Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
- Тема: usb -> i2c
- Ответы: 9
- Просмотры: 3967
огромное всем спасибо за помощь
решил собирать схемку по этому линку http://www.kovlev.h18.ru/tools.html (ту что на 90s2313) проще некуда и компоненты незатратные. еще раз большое всем спс)
- Вс май 03, 2009 13:00:57
- Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
- Тема: usb -> i2c
- Ответы: 9
- Просмотры: 3967