Найдено 42 результата

rush
Вс май 27, 2012 17:41:00
Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
Тема: mega128 i2c
Ответы: 5
Просмотры: 1971

Re: mega128 i2c

а можно пример кода?
rush
Вс май 27, 2012 17:23:33
Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
Тема: mega128 i2c
Ответы: 5
Просмотры: 1971

mega128 i2c

Привет всем! мне надо настроить мегу чтобы работала с двумя i2c микрухами одновременно. как это правильно сделать?
rush
Сб апр 14, 2012 18:38:49
Форум: Питание
Тема: lp2985
Ответы: 4
Просмотры: 1632

Re: lp2985

паяю глицерином, конденсаторы разные перепробовал, паяю аккуратно. мне кажется проблема в другом. может брак?
rush
Сб апр 14, 2012 03:11:53
Форум: Питание
Тема: lp2985
Ответы: 4
Просмотры: 1632

Re: lp2985

и как бороться с этой возможной утечкой?
rush
Пт апр 13, 2012 16:15:20
Форум: Питание
Тема: lp2985
Ответы: 4
Просмотры: 1632

lp2985

Здравствуйте! У меня проблема с lp2985. На выходе у нее ровно 1,23В хотя должно быть 3В. пробовал менять емкости, не помогает. кто-нибудь с таким сталкивался? в чем может быть проблема? на вход даю ей 5В с usb
rush
Ср ноя 23, 2011 14:05:47
Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
Тема: матрица 4х4
Ответы: 14
Просмотры: 1678

Re: матрица 4х4

решил проблему. во время обработки складывалась очередь прерываний. судя по всему изза дребезга контактов. добавил в конец функции EIFR=0x20(перед глобальным разрешением прерываний) и все заработало :)
rush
Ср ноя 23, 2011 13:40:04
Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
Тема: матрица 4х4
Ответы: 14
Просмотры: 1678

Re: матрица 4х4

10ком к плюсу
rush
Ср ноя 23, 2011 12:13:39
Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
Тема: матрица 4х4
Ответы: 14
Просмотры: 1678

матрица 4х4

Здравствуйте! Помогите разобраться. Подключил к тини2313 матрицу 4х4 кнопки. подтягивающие резисторы внутренние, выходы притянуты к нулю, входы к плюсу. диодов нет. При нажатии кнопки происходит прерывание PCINT0-5(в зависимости от кнопки), затем по очереди устанавливаю каждую строку в лог1 и ...
rush
Пт ноя 11, 2011 18:44:40
Форум: Интеграция с ПК
Тема: как подключить кнопки к com порту
Ответы: 5
Просмотры: 3203

как подключить кнопки к com порту

Здравствуйте! Необходимо подключить 4 кнопки к одному com порту. Судя по всему прийдется использовать матрицу. Какие входы и выходы лучше использовать? или может есть у кого нибудь готовая схема подключения?
rush
Пт май 07, 2010 15:09:24
Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
Тема: tiny2313 сопряжение с SD флэшкой
Ответы: 5
Просмотры: 1773

tiny2313 сопряжение с SD флэшкой

Привет всем! Пытаюсь заставить тини2313 считать и записать данные на флэшку. Пишу в СVAVR 2.04.4a Как я понял из хэлпа к CVAVR надо включить в настройках проекта библиотеку работы с SD/MMC флэшками, но галка никак нехочет ставиться :( может библиотека была написана не для этого контроллера? Если это ...
rush
Пт июн 05, 2009 00:16:31
Форум: AVR
Тема: ВСЁ по прошивке и программированию AT90S2313/ATTiny2313
Ответы: 2635
Просмотры: 1173944

да я уже посмотрел, просто забыл отписать) впаял кварц и выставил CKSEL3=0, CKSEL2=0, CKSEL1=1, CKSEL0=0, CKDIV=0, SUT0=0. все заработало
rush
Ср июн 03, 2009 16:06:54
Форум: AVR
Тема: ВСЁ по прошивке и программированию AT90S2313/ATTiny2313
Ответы: 2635
Просмотры: 1173944

Прошил случайно attiny2313 под кварц и теперь он не запускается. Дайте ктонибудь пожалуйста список фьюзов которые по умолчанию стоят у этого контроллера. буду пробовать восстанавливать :)
rush
Пн июн 01, 2009 17:10:51
Форум: Практика
Тема: Опознание SMD радиоэлементов
Ответы: 4386
Просмотры: 1406513

Здраствуйте. Расшифруйте пожалуйста емкость smd электролита. на корпусе написано 22-10 и чуть ниже М7
rush
Вт май 26, 2009 23:47:23
Форум: Практика
Тема: Поиск аналогов
Ответы: 4810
Просмотры: 2846831

нашел Д9Б какрас 4 штуки. надеюсь с моим LPT ничего не случится)
rush
Вт май 26, 2009 22:48:22
Форум: Практика
Тема: Поиск аналогов
Ответы: 4810
Просмотры: 2846831

а что насчет диодов скажите? :)
rush
Вт май 26, 2009 22:18:11
Форум: Практика
Тема: Поиск аналогов
Ответы: 4810
Просмотры: 2846831

Подскажите можно ли заменить диоды д311 на in4007 или еще какие-нибудь вот в этой схеме: http://www.telemaster.ru/cnclab/ulogicshm.htm и еще 74hc14 у меня не нашлось, ничего страшного не случится если я поставлю 74hc04?
rush
Вс май 24, 2009 19:25:01
Форум: Теория
Тема: емкость конденсаторов
Ответы: 1
Просмотры: 1183

емкость конденсаторов

Подскажите пожалуйста как определить по цвету керамического smd конденсатора его емкость. Купить у нас негде, поэтому приходится из старых винчестеров и сидюков выкавыривать. а на них ни обозначения ничего(просто серая коробочка :) или черная или...) извиняйте если не в тот раздел попал :)
rush
Вс май 03, 2009 21:52:50
Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
Тема: usb -> i2c
Ответы: 9
Просмотры: 3967

огромное всем спасибо за помощь :) решил собирать схемку по этому линку http://www.kovlev.h18.ru/tools.html (ту что на 90s2313) проще некуда и компоненты незатратные. еще раз большое всем спс)
rush
Вс май 03, 2009 13:00:57
Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
Тема: usb -> i2c
Ответы: 9
Просмотры: 3967

хорошая схемка :) и по размерам подходит и сделать не сложно. вот только я там софта не вижу под этот программатор... есть еще какие-нибудь предложения?

Перейти к расширенному поиску