Найдено 23 результата

Tony Stark
Вт сен 23, 2014 12:42:33
Форум: Питание
Тема: Мотаем сетевой трансформатор
Ответы: 5342
Просмотры: 657932

Re: Мотаем сетевой трансформатор

Я тут надумал разобрать 3 транса на пластины разделить все и сделать бублик :))) ,как думаете возможно?
И какая плотность тока для меди?
Tony Stark
Вс сен 21, 2014 07:34:59
Форум: Питание
Тема: Мотаем сетевой трансформатор
Ответы: 5342
Просмотры: 657932

Re: Мотаем сетевой трансформатор

Придется найти другой сердечник тогда.
Tony Stark
Сб сен 20, 2014 19:34:52
Форум: Питание
Тема: Мотаем сетевой трансформатор
Ответы: 5342
Просмотры: 657932

Re: Мотаем сетевой трансформатор

Ну я сам в замешательстве)))2600 витков больше подходит для очень мелкого 10 ваттного транса.Вот расчет.Ну чё правильно там или нет?
Tony Stark
Сб сен 20, 2014 18:58:36
Форум: Питание
Тема: Мотаем сетевой трансформатор
Ответы: 5342
Просмотры: 657932

Re: Мотаем сетевой трансформатор

Я рассчитал по программе транс на 82 ватта.Так вот, прога говорит намотать 2644 витка первички проводом 0,34 это нормально?И если да,что будет если мотать 0,5 ым проводом т.е. что изменится?
Tony Stark
Пт сен 12, 2014 17:12:38
Форум: Питание
Тема: Мотаем сетевой трансформатор
Ответы: 5342
Просмотры: 657932

Сетевой трансформатор для усилителя

Мне нужен трансформатор для усилителя на транзисторах на 70 Вт.Питание двухполярное естественно.Возник вопрос,каждая обмотка должна быть по 70 вт или это общая мощность двух обмоток?

А чем трансформатор для усилителя отличается от любого другого сетевого трансформатора?
Возьмите габаритную ...
Tony Stark
Сб авг 23, 2014 18:53:07
Форум: Питание
Тема: Параллельное включение трансформаторов
Ответы: 6
Просмотры: 1539

Re: Параллельное включение трансформаторов

Точняк!Всем спасибо за внимание))Расходимся)
Tony Stark
Сб авг 23, 2014 11:26:59
Форум: Питание
Тема: Параллельное включение трансформаторов
Ответы: 6
Просмотры: 1539

Re: Параллельное включение трансформаторов

Это отдельные трансформаторы.Вот идут два провода с розетки на первичку сетевого транса и оттуда же другими проводами на импульсник.Можно ли?
Tony Stark
Сб авг 23, 2014 09:36:58
Форум: Питание
Тема: Параллельное включение трансформаторов
Ответы: 6
Просмотры: 1539

Параллельное включение трансформаторов

У меня есть два трансформатора,один импульсный, от зарядки для телефона 4,9 вольт 400 мА ,другой сетевой трансформатор с двумя вторичными обмотками по 12 вольт 2 ампера.Так вот,можно ли их первички подключить параллельно?
Tony Stark
Вт авг 12, 2014 11:32:14
Форум: Питание
Тема: Тороидальный трансформатор на статоре от электродвигателя
Ответы: 20
Просмотры: 15327

Re: Тороидальный трансформатор на статоре от электродвигател

А как рассчитать?Я по справочникам искал,там самый мелкий 20см2 а у меня только 5,16см2.
Tony Stark
Пн авг 11, 2014 19:14:25
Форум: Питание
Тема: Тороидальный трансформатор на статоре от электродвигателя
Ответы: 20
Просмотры: 15327

Re: Тороидальный трансформатор на статоре от электродвигател

Tony Stark писал(а):Имеется вот такой статор:высота 4,3 см ,толщина 1,2 см.Подходит ли он для тора с параметрами вторички 12-14 вольт 2-3 ампера?
Нуу?
Tony Stark
Сб авг 09, 2014 16:23:41
Форум: Питание
Тема: Тороидальный трансформатор на статоре от электродвигателя
Ответы: 20
Просмотры: 15327

Re: Тороидальный трансформатор на статоре от электродвигател

И еще кое-что,обязательно ли удалять сварной шов,по-моему,да
Tony Stark
Сб авг 09, 2014 16:22:08
Форум: Питание
Тема: Тороидальный трансформатор на статоре от электродвигателя
Ответы: 20
Просмотры: 15327

Re: Тороидальный трансформатор на статоре от электродвигател

Имеется вот такой статор:высота 4,3 см ,толщина 1,2 см.Подходит ли он для тора с параметрами вторички 12-14 вольт 2-3 ампера?
Tony Stark
Сб авг 02, 2014 20:40:32
Форум: Питание
Тема: Тороидальный трансформатор на статоре от электродвигателя
Ответы: 20
Просмотры: 15327

Тороидальный трансформатор на статоре от электродвигателя

Есть вопросик.Можно ли намотать тор на статоре от электродвигателя холодильника?
Tony Stark
Пт авг 01, 2014 11:25:10
Форум: Питание
Тема: Блок питания Microlab
Ответы: 14
Просмотры: 2251

Re: Блок питания Microlab

Имеются транзисторы: C4160, irf740, irf9610, irf630, k9699, L7805cv, LT5217, KT8164Б, KA317, KT818Г, КТ837У, КТ805БМ, KIA7812A, LT5211.Какие подходят?
Tony Stark
Чт июл 31, 2014 19:55:58
Форум: Питание
Тема: Блок питания Microlab
Ответы: 14
Просмотры: 2251

Re: Блок питания Microlab

А можно ли заменить С5027 на С4106? Или С3150 на С4106
Tony Stark
Чт июл 31, 2014 19:32:26
Форум: Питание
Тема: Блок питания Microlab
Ответы: 14
Просмотры: 2251

Re: Блок питания Microlab

Огромное спасибо всем)
Tony Stark
Чт июл 31, 2014 17:36:35
Форум: Питание
Тема: Блок питания Microlab
Ответы: 14
Просмотры: 2251

Re: Блок питания Microlab

Спс)попробую

Перейти к расширенному поиску