И какая плотность тока для меди?
Найдено 23 результата
- Вт сен 23, 2014 12:42:33
- Форум: Питание
- Тема: Мотаем сетевой трансформатор
- Ответы: 5342
- Просмотры: 657932
Re: Мотаем сетевой трансформатор
Я тут надумал разобрать 3 транса на пластины разделить все и сделать бублик
,как думаете возможно?
И какая плотность тока для меди?
И какая плотность тока для меди?
- Вс сен 21, 2014 07:34:59
- Форум: Питание
- Тема: Мотаем сетевой трансформатор
- Ответы: 5342
- Просмотры: 657932
Re: Мотаем сетевой трансформатор
Придется найти другой сердечник тогда.
- Сб сен 20, 2014 19:34:52
- Форум: Питание
- Тема: Мотаем сетевой трансформатор
- Ответы: 5342
- Просмотры: 657932
Re: Мотаем сетевой трансформатор
Ну я сам в замешательстве)))2600 витков больше подходит для очень мелкого 10 ваттного транса.Вот расчет.Ну чё правильно там или нет?
- Сб сен 20, 2014 18:58:36
- Форум: Питание
- Тема: Мотаем сетевой трансформатор
- Ответы: 5342
- Просмотры: 657932
Re: Мотаем сетевой трансформатор
Я рассчитал по программе транс на 82 ватта.Так вот, прога говорит намотать 2644 витка первички проводом 0,34 это нормально?И если да,что будет если мотать 0,5 ым проводом т.е. что изменится?
- Пт сен 12, 2014 17:40:25
- Форум: Питание
- Тема: Мотаем сетевой трансформатор
- Ответы: 5342
- Просмотры: 657932
- Пт сен 12, 2014 17:12:38
- Форум: Питание
- Тема: Мотаем сетевой трансформатор
- Ответы: 5342
- Просмотры: 657932
Сетевой трансформатор для усилителя
Мне нужен трансформатор для усилителя на транзисторах на 70 Вт.Питание двухполярное естественно.Возник вопрос,каждая обмотка должна быть по 70 вт или это общая мощность двух обмоток?
А чем трансформатор для усилителя отличается от любого другого сетевого трансформатора?
Возьмите габаритную ...
А чем трансформатор для усилителя отличается от любого другого сетевого трансформатора?
Возьмите габаритную ...
- Сб авг 23, 2014 18:53:07
- Форум: Питание
- Тема: Параллельное включение трансформаторов
- Ответы: 6
- Просмотры: 1539
Re: Параллельное включение трансформаторов
Точняк!Всем спасибо за внимание))Расходимся)
- Сб авг 23, 2014 11:26:59
- Форум: Питание
- Тема: Параллельное включение трансформаторов
- Ответы: 6
- Просмотры: 1539
Re: Параллельное включение трансформаторов
Это отдельные трансформаторы.Вот идут два провода с розетки на первичку сетевого транса и оттуда же другими проводами на импульсник.Можно ли?
- Сб авг 23, 2014 09:36:58
- Форум: Питание
- Тема: Параллельное включение трансформаторов
- Ответы: 6
- Просмотры: 1539
Параллельное включение трансформаторов
У меня есть два трансформатора,один импульсный, от зарядки для телефона 4,9 вольт 400 мА ,другой сетевой трансформатор с двумя вторичными обмотками по 12 вольт 2 ампера.Так вот,можно ли их первички подключить параллельно?
- Вт авг 12, 2014 16:15:14
- Форум: Питание
- Тема: Тороидальный трансформатор на статоре от электродвигателя
- Ответы: 20
- Просмотры: 15327
Re: Тороидальный трансформатор на статоре от электродвигател
Спасибо большое!))Прога то что надо
- Вт авг 12, 2014 11:32:14
- Форум: Питание
- Тема: Тороидальный трансформатор на статоре от электродвигателя
- Ответы: 20
- Просмотры: 15327
Re: Тороидальный трансформатор на статоре от электродвигател
А как рассчитать?Я по справочникам искал,там самый мелкий 20см2 а у меня только 5,16см2.
- Пн авг 11, 2014 19:14:25
- Форум: Питание
- Тема: Тороидальный трансформатор на статоре от электродвигателя
- Ответы: 20
- Просмотры: 15327
Re: Тороидальный трансформатор на статоре от электродвигател
Нуу?Tony Stark писал(а):Имеется вот такой статор:высота 4,3 см ,толщина 1,2 см.Подходит ли он для тора с параметрами вторички 12-14 вольт 2-3 ампера?
- Сб авг 09, 2014 16:23:41
- Форум: Питание
- Тема: Тороидальный трансформатор на статоре от электродвигателя
- Ответы: 20
- Просмотры: 15327
Re: Тороидальный трансформатор на статоре от электродвигател
И еще кое-что,обязательно ли удалять сварной шов,по-моему,да
- Сб авг 09, 2014 16:22:08
- Форум: Питание
- Тема: Тороидальный трансформатор на статоре от электродвигателя
- Ответы: 20
- Просмотры: 15327
Re: Тороидальный трансформатор на статоре от электродвигател
Имеется вот такой статор:высота 4,3 см ,толщина 1,2 см.Подходит ли он для тора с параметрами вторички 12-14 вольт 2-3 ампера?
- Вс авг 03, 2014 11:16:14
- Форум: Питание
- Тема: Тороидальный трансформатор на статоре от электродвигателя
- Ответы: 20
- Просмотры: 15327
Re: Тороидальный трансформатор на статоре от электродвигател
Спасибо,попробую) 
- Сб авг 02, 2014 20:40:32
- Форум: Питание
- Тема: Тороидальный трансформатор на статоре от электродвигателя
- Ответы: 20
- Просмотры: 15327
Тороидальный трансформатор на статоре от электродвигателя
Есть вопросик.Можно ли намотать тор на статоре от электродвигателя холодильника?
- Пт авг 01, 2014 11:25:10
- Форум: Питание
- Тема: Блок питания Microlab
- Ответы: 14
- Просмотры: 2251
Re: Блок питания Microlab
Имеются транзисторы: C4160, irf740, irf9610, irf630, k9699, L7805cv, LT5217, KT8164Б, KA317, KT818Г, КТ837У, КТ805БМ, KIA7812A, LT5211.Какие подходят?
- Чт июл 31, 2014 19:55:58
- Форум: Питание
- Тема: Блок питания Microlab
- Ответы: 14
- Просмотры: 2251
Re: Блок питания Microlab
А можно ли заменить С5027 на С4106? Или С3150 на С4106
- Чт июл 31, 2014 19:32:26
- Форум: Питание
- Тема: Блок питания Microlab
- Ответы: 14
- Просмотры: 2251
Re: Блок питания Microlab
Огромное спасибо всем)
- Чт июл 31, 2014 17:36:35
- Форум: Питание
- Тема: Блок питания Microlab
- Ответы: 14
- Просмотры: 2251
Re: Блок питания Microlab
Спс)попробую