30 вольт получается без нагрузки?shnurik писал(а):после выпрямления получается 30 а надо 17
17 вольт у Вас должно быть под нагрузкой или на холостом ходе?
30 вольт получается без нагрузки?shnurik писал(а):после выпрямления получается 30 а надо 17
Если на трансформаторе много обмоток, то какую-нибудь обмотку включи последовательно с первичной. Только сфазируй правильно.shnurik писал(а):если собрать все обмотки получится 500 вольт