Мелкие вопросы по теории

Здесь принимаются все самые невообразимые вопросы... Главное - не стесняйтесь. Поверьте, у нас поначалу вопросы были еще глупее :)
Ответить
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 12364
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 15:07:50
Откуда: Крымский Федеральный Округ

Сообщение просто КОТ »

Ну так мы же не знаем, что там у него дальше. . .
Изображение
И ты врёшь!!! © Vladisman
Изображение
Контактная информация:
Реклама
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 11:12:51

Сообщение Novichok87 »

Позволю себе вклиниться, (теория вроде как здесь обсуждается). Как я понял для того что б возник ток, необходима замкнутая цепь, а каким образом возникает ток в антенне, ведь второй её конец ни с чем не соединён???
И в догонку, как то я читал в обучалке о том что никто так до конца и незнает что такое электромагнитные волны, что имелось ввиду?
Заранее сенькс!
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 25458
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 22:01:02
Откуда: Московская область, Фрязино

Сообщение КРАМ »

Обкладки конденсатора тоже между собой электрически не соединены, однако ПЕРЕМЕННЫЙ ток через конденсатор течет, словно это резистор....
Есть многое, чего Вы пока не знаете. :)
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 561
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 10:12:41
Откуда: Хабаровск

Сообщение Uklunok »

просто КОТ писал(а):При хорошем источнике питания, кондёр на 4,7мкФ не нужен. От чего питать собрался!
Зарядник от телефона + стабилизатор напряжения с двумя электролитами - проще не придумаешь! 8)
Novichok87 писал(а): И в догонку, как то я читал в обучалке о том что никто так до конца и незнает что такое электромагнитные волны, что имелось ввиду? Заранее сенькс!
Электромагнитные волны, они же частицы, они же кванты, они же фотоны способные переносить энергию.
А имелось в виду то, что эти частицы нельзя обнаружить, они есть и всё. В теории есть и на практике это очень хорошо проявляется/ проверяется, возможно учёные этим довольны. Короче, почитай квантовую теорию из физике, там очень хорошо написано. :)
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Прорезались зубы
Аватара пользователя
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2011 12:23:06

Сообщение MrNoob89 »

Может кто подскажет где найти класс своего устройства, или что вот эти цифры означают.
Спасибо.

Изображение
Вложения
тип класс.JPG
(22.97 КБ) 441 скачивание
Реклама
Это не хвост, это антенна
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 21:57:53

Сообщение Алёша. »

Это заводской децимальный номер. По нему можно что то узнать только по внутризаводской документации.
http://www.google.ru/search?hl=ru&lr=&n ... 27&bih=607
Контактная информация:
Реклама
Прорезались зубы
Аватара пользователя
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2011 12:23:06

Сообщение MrNoob89 »

Хмм..странно, у нас вроде не завод, а универ))
Погуглю децимальный номер.
Это не хвост, это антенна
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 21:57:53

Сообщение Алёша. »

Не все равно. Эти номера можно где хочешь вводить. Первые буквы обозначают организацию. Последняя цифра "001" говорит, что это крупный узел или даже готовое устройство.
У деталей из этого устройства эта цифра намного больше и если первые цифры кроме последней совпадают, значит эта мелкая деталь входит в данное устройство или узел.
Контактная информация:
Прорезались зубы
Аватара пользователя
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2011 12:23:06

Сообщение MrNoob89 »

Спасибо, нашел :)
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 11:12:51

Сообщение Novichok87 »

Uklunok писал(а):А имелось в виду то, что эти частицы нельзя обнаружить, они есть и всё. В теории есть и на практике это очень хорошо проявляется/ проверяется, возможно учёные этим довольны. Короче, почитай квантовую теорию из физике, там очень хорошо написано. :)
А, вот о чём речь.
Ну да, встречал не раз.
КРАМ писал(а):Обкладки конденсатора тоже между собой электрически не соединены, однако ПЕРЕМЕННЫЙ ток через конденсатор течет, словно это резистор....
Ну с конденсатором в обших чертах понятно, постоянный ток он пропускает однократно, пока не зарядится, а при переменном выходит что он постоянно перезаряжается, соответственно и возникает ток.
КРАМ писал(а):Есть многое, чего Вы пока не знаете. :)
Как раз чтоб это исправить я и задал вопрос... И надесь что хоть в общих чертах, кто нить объяснит.
Поставщик валерьянки для Кота
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 15:32:35
Откуда: Челябинск

Сообщение rustot »

Novichok87 писал(а):И в догонку, как то я читал в обучалке о том что никто так до конца и незнает что такое электромагнитные волны, что имелось ввиду?
Заранее сенькс!
никто не знает "до конца" ни одного явления природы. :) это не мешает с точностью до цатого знака после запятой описывать и предсказывать эти явления. очередные достижения в науке лишь увеличивают число знаков после запятой. то есть 'никто не знает до конца' не повод приписывать волнам фантастические свойства, неизвестные науке. для не свермалых энергий свойсва радиоволн вполне законченно изучены
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 25458
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 22:01:02
Откуда: Московская область, Фрязино

Сообщение КРАМ »

Антенна - это такой открытый конденсатор. Когда он перезаряжается, то между его обкладками образуется переменное электрическое поле, а в проводниках течет, соответственно, переменный электрический ток, который создает переменное магнитное поле вокруг себя. Вот эта совокупность полей и излучается... В соответствии с уравнениями Максвелла. :)
Друг Кота
Сообщения: 6014
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 11:16:50
Откуда: Москва

Сообщение SmarTrunk »

КРАМ писал(а):В соответствии с уравнениями Максвелла. :)
Да, об этом легко прочитать в любом учебнике по электродинамике! :))
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6296
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 00:57:15
Откуда: Ukraine

Сообщение FreshMan »

КРАМ писал(а):В соответствии с уравнениями Максвелла
вот сколько раз я пытался вдуплить эти уравнения а все напрасно :(
наверное максвел их с будуна писал :))
Tell Me The Truth
Родился
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2012 00:30:15

Сообщение Noise »

Подскажите правильно я пытаюсь посчитать RMS?
RMS = Uмаксимальное / 2 * 1.41(корень из двух)
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 11:12:51

Сообщение Novichok87 »

КРАМ писал(а):Антенна - это такой открытый конденсатор.
А что служит второй обкладкой этого "конденсатора"?
Поставщик валерьянки для Кота
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 15:32:35
Откуда: Челябинск

Сообщение rustot »

во-первых бесконечная сфера нулевого потенциала, виртуальная обкладка 'конденсатора' для любой собственной емкости проводника. во-вторых вторая половина антены или земля. именно в таком порядке, собственная емкость обычно больше
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 11:12:51

Сообщение Novichok87 »

:) Всем спасибо!
Это не хвост, это антенна
Аватара пользователя
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 12:52:22
Откуда: Беларусь

Сообщение dr.doc »

Подскажите правильно я пытаюсь посчитать RMS?
RMS = Uмаксимальное / 2 * 1.41(корень из двух)
Сопротивление=напряжение/силу тока. А корень из 2-х - это коэффициет зависимости амплитуды синусоидального напряжения от его эффективного значения.
«Еще я хотел бы, чтобы наши ученые изобрели какой-то новый источник энергии, чтобы мы на коленях не ползали даже перед нашими братьями, умоляя их и выпрашивая тонну нефти или кубометр газа», — рассказал белорусский президент.
Родился
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2012 00:30:15

Сообщение Noise »

Я извеняюсь, но я нечего не понял!(((((
Ответить

Вернуться в «Теория»